23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Баттерс
25 окт 2018 в 15:16

Переименуют нет, какая разница летать хуже и работать от этого не станет

ОТВЕТИТЬ
Баттерс
25 окт 2018 в 15:16

Переименуют нет, какая разница летать хуже и работать от этого не станет

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 окт 2018 в 15:19

Поддерживаю! А вообще... Все эти переименования, свиные гриппы и прочее.. всегда отвлекают людей от чего-то более важного, что происходит медленно, но верно меняя их жизнь, как практика показывает, не в добрую сторону.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2018 в 15:21

Маразм зашкаливает. Предлагаю поменять тогда еще и название всех улиц в стране.

ОТВЕТИТЬ
НОВОСИБИРЯК
25 окт 2018 в 15:23

Это же не бесплатно. Как в супермаркете покупая продукты вам дают бесплатную газетку новостей о продуктах и скидках. Мало кто догадывается, что газетку оплачивают производители продуктов. Так и тут. Пассажирам точно билеты дешевле не станут, и в портах удобств не прибавится. Жаль нет названия для выбора - "Владимирский портал". И звучит красиво, и имя человека увековечить можно.

ОТВЕТИТЬ
тэква
25 окт 2018 в 15:28

Капиталистические политтехнологи едины во мнении, что массы простолюдинов следует "держать в патриотическом тонусе", занимать их внимание игровыми формами. Это позволяет манипулировать их мнением и проводить внутриполитические и экономические акты в нужном направлении.

Сознание простолюдинов вообще всегда должно быть занято чем-то "продающим": аудио и видеорекламой, поп-музыкой, горячими новостями и т.д.

В этом контексте, к чему ждать, пока в каждом городе появится какой-то культурный герой? А вдруг вообще не появится. Зато в виде общенародной акции всё идеально подходит под вышеупомянутые задачи "развития патриотических чувств". Ничего личного, просто бизнес.

лена
25 окт 2018 в 15:29

у нас, когда дочке было 3 года, ей очень нравился моего брата мерседес. так она предложила: давайте на нашей машине напишем "меседес"! так потешно было. но, чтобы это изменило?!!!!

Николаевич
25 окт 2018 в 15:31

Очередное равнение на Запад. На словах у нас свой путь только. Наша элита привыкла в аэропорт Кеннеди летать. Домодедово их как название уже не устраивает.

радость наша
25 окт 2018 в 15:31

Через тыщу лет от названия должно остаться благозвучие и вокализм. Поэтому называть надо аэропорт вокальной фамилией. Имени Ромашкина, имени Есенина, имени Завьюжной. Главное звуки, а подвиг всегда найдётся. Жизнь в Сибири - это уже подвиг.

Фото пользователя
25 окт 2018 в 15:33

Как по мне вообще бредятина называть фамилиями людей в честь кого то , поставьте героям памятники и все .У нас Покрышкин , по всему "городу раскидан"

метатронг бах
25 окт 2018 в 15:35

Егор Летов с его "Гражданской Обороной" - по-моему, очень даже достойный и актуальный культурный герой и образ, как для Омска, так и в масштабах всей Российской культуры.

Единственный пункт, по которому не могу согласиться с автором поста. В остальном он прав.

ОТВЕТИТЬ
Н-чанка
25 окт 2018 в 15:39

Согласна с каждым словом автора. Бред какой-то. Имитация бурной деятельности. Провели бы опрос среди жителей сначала - надо им это или нет? И ведь еще денег сколько вбухают в эту "гениальную идею"...Маразм крепчает день от дня...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2018 в 15:40

Как он прав! Подпишусь под каждым словом.

Фото пользователя
25 окт 2018 в 15:50

Почему в списках нет ни одного имени святого? Нехорошо это, ведь небо и самолёты ... хорошо-хорошо, не буду дальше продолжать.

ОТВЕТИТЬ
караул устал
25 окт 2018 в 15:50

Идиотизма придавать и не надо, он изначально присутствует из-за фальшивой приоритетности дела. В стране экономический кризис, который возник из-за политического, а они в игрушки играют.

25 окт 2018 в 16:09

Очень правильная и своевременная статья. Я удивляюсь, что почему наша оппозиция молчит. Ведь эта идиотская идея о переименовании воздушных гаваней действительно требует истинного протестного движения

Назовите в честь олигархов, их у на много, на все аэропорты хватит

25 окт 2018 в 16:28

Как в советские годы под копирку все назвать им Ленина тоесть Путина

Упс!
25 окт 2018 в 16:33

Готов подписаться под этим постом. Очень хорошо написано. Правда, я бы выразился гораздо резче, но за такое можно было бы и срок "за неполиткорректность" схлопотать

25 окт 2018 в 16:40

Егор Летов или Александр Башлачев. Других вариантов нет.

требуют наши сердца
25 окт 2018 в 17:02

Аэропорт "Перемен".

25 окт 2018 в 17:09

А сколько писали что нужен референдум по пенсионной реформе .тут не могут разобраться в простом вопросе. Присвоении имени называют перименованием . Опять мифы про дороговизну присвоения . Хотя это не стоит ни копейки. Наверно это те которые ранее писали что переименовал площадь Свердлова на которой нет ни одного адреса ,дорого.
Конечно присваивать надо . И не только аэропорты . Но с умом . Как то предлагали перименовать проспект названный в честь человека ненавидевшего все душой Россию в проспект Лыщинского. Имя Лыщинского можно присвоить НЭТИ или кафедре или факультету или корпусу. Так и аэропорту надо присвоить имя человека из Сибири максимально известного в мире. Такой человек только один : Менделеев . И присвоение имени ни стоит ни копейки Надо ничего не трогать а в новых документах писать аэропорт Толмачево имени Менделеева .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2018 в 17:13

Кстати почему-то никто не учитывают и не пишет про цену вопроса которую следует заплатить в связи с изменением наименования. Расходы будут колоссальные и я не имею в виду мелкие регистрационные сборы.

ОТВЕТИТЬ

Я проще скажу: вся это затея - идиотизм!

25 окт 2018 в 17:18

Очередная трата денег, дурацкое рвение какого-то чиновника? Или снова отвлечение населения от непопулярных действий правительства?

25 окт 2018 в 17:25

Ой, а я кажется знаю кандидата на роль придумавшего эту кутерьму.
Это тот, кто любит айфоны и всё реорганизовывать и переименовывать.
Например "милицию" в "полицию".
Точно! это он!

Свистун-с-приплясом
25 окт 2018 в 17:34

Версия 3: в честь названий самолётов (Ан, Ту, Ил, Як, например); имени Карлсона))) (хоть и не артист, зато к полётам имеет прямое отношение)

25 окт 2018 в 18:14

До меня только сейчас дошло, что всё это СЕРЬЁЗНО. Что мало нам идиотизма вокруг, через некоторое время будет оторопь брать еще и в аэропортах. Есть смысл протестовать, или уже поздно?

Прохожий
25 окт 2018 в 20:24

Абсолютно верный последний абзац. Глупость несусветная. Посмотреть бы на того, кто эту идею подал, и на тех, кто ее принял. Это люди из "Собачьего сердца" явно. Были и в нашем городе такие. Так они в революционном подъеме в начале 80-х годов без всякого опроса жителей города переименрвали ул. Октябрьскую, на которой я прожил полжизни, в ул. Петухова и вывесили новые трафареты на домах. А ул. Петухова (кто его сейчас помнит?) уже была в Кировском районе. Я, а может быть и еще кто- то, написал в Совсибирь и горисполком, и трафареты сняли.

Фото пользователя
25 окт 2018 в 20:40

Бред полный.Заняться больше не чем...

мав
25 окт 2018 в 21:38

чтобы граждан отвлечь от проведения референдума против пенсионной реформы

Фото пользователя
25 окт 2018 в 22:19

Я очередной раз нахожу для себя объяснение почему я нахожусь где-то в стороне от этого мира - я не могу всерьёз воспринимать подобную бредятину и, уж тем более, принимать в этом участие.

свиная колбаска
25 окт 2018 в 23:32

всё правильно сказал.

Патриот
26 окт 2018 в 00:47

Вообще не надо ничего переименовывать

Фото пользователя
26 окт 2018 в 01:00

"Королёва (даже в Магадане, где он сидел)"

Эка невидаль, в Омске уже прилично по времени местный университет назван в честь Достоевского, который в Омске сидел. Так что почин уже есть, к сожалению.

I Am Nlk
26 окт 2018 в 03:14

Я полагаю все догадываются откуда поступила инициатива что так ретиво взялись за удило.

26 окт 2018 в 05:28

красиво написал

Фото пользователя
26 окт 2018 в 09:43

Касыгин (Председатель Совета министров СССР) и Кудрин (автор песен Деревня моя, Русское поле и пр)- не заслуженно забытые имена Великих земляков! Предлагаю для голосования пополнить список

Дедушка Мо
26 окт 2018 в 09:59

Я бы назвал в честь Ельцина. Это великий человек, который основал нашу страну.

Обыватель
26 окт 2018 в 10:44

В Омске только Летов, остальные персонажи неизвестные.

26 окт 2018 в 11:48

Идиотизм полный, новые порты можно называть, как хотят, старые не трогайте!