6 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Фото пользователя
24 окт 2018 в 17:11

Дороги не сделали, пора мера менять: власти придумали, как победить халтурство мера в городе Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2018 в 17:13

Посмотрим, что их этого выйдет, обычно все начинания мэрии можно закончить фразой "это фиаско"

24 окт 2018 в 17:14

Говорю же не первый раз уже, постройте в тех краях еще несколько ж/м и пробок не будет, никто не сможет выехать и заехать туда.)

ОТВЕТИТЬ
Одиссей
24 окт 2018 в 17:14

У нас мэрию на какие-либо действия обязательно должно что-то подталкивать? Трагедии, стати, пробки, в которых поди лично простояли поди. Пока петух в попу не клюнет - это вот про них.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2018 в 17:15

Так же, как и с переносом остановки получится, что на половине работы все бросят и скажут, что и так сойдет. Надо головой подумать, прежде чем делать!

Шершень
24 окт 2018 в 17:15

Да этих нерегулируемых перекрестков в городе хватает сполна, а оглашают только один, почему такое внимание мэрия уделила именно этому перекрестку?

24 окт 2018 в 17:17

А почему бы там не поставить светофор?

ОТВЕТИТЬ
Изолентий
24 окт 2018 в 17:17

Интересно, откуда они про это узнали? Неужели кто-то до них дозвонился или наконец-то жалобу прочитали? Или походу просто сотрудник какой застрял там))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2018 в 17:18

Даже какой-то анализ сделали... Давно ли начали думать чиновники в горадминистрации?) не похоже на них, хотя может результата и не будет, что я раньше времени переживаю

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2018 в 17:18

С окружной немного надо было срезать газон и пол дела было бы сделано. А по хорошему можно и светофор поставить!
Но в мэрии не приучены к думать!

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
24 окт 2018 в 17:20

Что нужно сделать, чтобы подтолкнуть мэрию не делать абсурдных вещей и заняться выполнением своих обязанностей? Как минимум, ремонтами дорог, садиков, школ и так далее. У них вечно не хватает бюджета на эти дела, но на другие вещи всегда находят. И что толку от этого одного перекрестка? Не пойму, так на многих происходит, а решают ситуацию только на одном. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Котмандир
24 окт 2018 в 17:20

Что-то гложут меня сомнения, ни разу еще у них там в администрации нормально их затеи не срабатывали. Вот специально посидел, подумал, ничего в голову не пришло, что было бы удачно и без косяков мэрией осуществлено. Аж расстроился

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2018 в 17:20

Может конечно какой и выйдет толк, но я бы раньше времени не радовался, до этого тоже говорили, что пробок не будет, а в итоге ошибочка вышла, кто-то там в мэрии просчитался

Redhead
24 окт 2018 в 17:21

Как обычно. Сделать новый участок - сделали, а продумать все конца - не судьба. Опять работа на отвали, для галочки.

Аналитики в городе отсутствуют как и дворники.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2018 в 17:22

Громкое заявление, что вот так на раз решат проблему с затором, я уже ничему не верю, уже много обещаний от этих самых городских чиновников слышал

24 окт 2018 в 17:24

А что мешало раньше провести анализ и подумать, как уйти от таких пробок? Все делается несвоевременно и неправильно

Алекс
24 окт 2018 в 17:32

Ай, какие умнички, с вечерними пробками порешали, а то, что утром теперь ни с Юбилейного, ни со Снегирей, ни с Родников из-за такого решения не выехать, не учли. В этом месте спасет только светофор

ОТВЕТИТЬ
ононим
24 окт 2018 в 17:32

Вместо того чтоб разгрузить Объединения они опять ее затыкают. Пока колонду не дотянут до нее там все равно пробки останутся

гена
24 окт 2018 в 17:33

точно ещё хуже станет . А светофор "умный " поставить слабо? В чем протлема , сколько стоит светодиодная панель с блоком управления? Утром и вечером потоки разные. Вечером с Фадеева не повернет ОТ налево.

ОТВЕТИТЬ

Т-образный перекресток, есть потенциальное место для создания пробок, какие бы знаки там не устанавливали.

весельчак...
24 окт 2018 в 17:34

спецы, профи отписались что надо делать. вот кому в мэрии надо работать

Дмитрий
24 окт 2018 в 17:34

Замечательно придумали, только вот причем здесь жители Снегирей и Родников? Пробку на Объединения никто не отменял, а теперь еще и знак повесят Уступи дорогу. Это для жителей Фадеева хорошо, можно будет напрямки пролететь на Красный проспект, а с 5 и 6 микрорайонов еще больше проблем возникнет.

24 окт 2018 в 17:35

А светофор на перекрестке Колонды и Окружной перенастроили?

фыва
24 окт 2018 в 17:37

Где "учитель" ? Тут проблема Родников решается.Совет нужен.

Владимир
24 окт 2018 в 17:40

Бестолковые изменения. На этом перекрестке основной поток машин идет как раз в направлении ул. Объединения на 4-й и 5-й микрорайоны. С такими знаками утром с Объединения будет вообще не выехать.

ОТВЕТИТЬ
rkj
24 окт 2018 в 17:47

Что-то в мэрии молчат, когда будет воссоединение этой Колонды с Кочубея?

ОТВЕТИТЬ
123
24 окт 2018 в 17:47

Это еще что, ягодки пока. А вот когда фура полезет на гору в гололед и встанет , тогда и почувствует народ всю прелесть большой дороги . Просто ЗАТЫКОН там будет. Поэтому и светофор там не ставят

иван
24 окт 2018 в 18:06

МЭРИЯ , ДАЁШЬ СВЕТОФОР !!!

ОТВЕТИТЬ
водитель
24 окт 2018 в 18:12

лучше бы переезд у ленты сделали,чем деньги в колонду вбухивать.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСАНДР К.
24 окт 2018 в 18:22

рекордный переулок вообще колом встанет

Димас
24 окт 2018 в 18:29

Горбатого могила исправит.

заельцовский
24 окт 2018 в 19:02

Может заправку там убрать и сделать нормальную развязку, вплоть до кругового движения. Сейчас через неё народ пытается проскочить в сторону Юбилейного

фыва
24 окт 2018 в 19:17

В заголовке "Власти придумали..." уже настораживает, это как "У властей есть замысел...."

24 окт 2018 в 19:24

Развязку то Г.К - Окружная “упростили” в экономическом плане, а на светофор и нормальную развязку Фадеева - Рекордный(обьединения)денег сказали нет. Смены приоритета движения пришлось 2 года добиваться и то бы не поменяли если бы не новая дорога “приводящая в пробку”

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2018 в 20:14

Вряд-ли это кто-то прочитает из нужных и причастных людей, так как я их не смог найти даже по телефонам, но все-же... Чтобы убрать пробку на перекрестке Тайгинская Богдашка, достаточно включать светофор с утра с 6 до 9 и вечером с 17 до 20! ВСЕ! Никакой пробки в другое время там не будет, а так она там весь день! Данные наблюдения подтверждаются тем, что пока светофор не работает (а бывало и по 2-3 дня) пробка мгновенно исчезает! Езжу там ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2018 в 20:20

Там СВЕТОФОР нужен!!! Новые приоритеты приведут к еще большим утренним пробкам!

ОТВЕТИТЬ
я не робот
24 окт 2018 в 20:45

Отрегулируют светофор и пробки уменьшатся, как на повороте с БШ на Русскую сделали, стоило увеличить стрелку на 10 секунд и пробки не стало.

24 окт 2018 в 20:47

Светофора там не будет. Там нет застройщика, которому надо рядом продать квартиры, чтоб было удобно заезжать его жителям, там нет Центра какого-нибудь, чтоб к нему стало удобно подъезжать, тогда бы мигом нашли обоснование "В целях безопасности ШКОЛЬНИКОВ" и светофор за гос счет по быстрому бы организовался.

24 окт 2018 в 20:51

Они там с дуба рухнули что ли? Такая схема вечером действительно немного ускорит поток в Родники, но основная пробка НЕ вечером в Родники, а утром ИЗ Родников! Раньше поток из Родников пропускал только выезжающих с Фадеева, а теперь будет пропускать еще и въезжающих на Фадеева и утром будет вообще не прорваться из Родников в город! Единственно правильное решение - светофор на этом перекрестке!

ОТВЕТИТЬ
В этой
24 окт 2018 в 21:09

В этой Лесопилке могут, хоть что-нибудь сделать нормально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2018 в 22:23

Это всё равно бесполезно :-) Просто ипотечинцы будут вечером быстрее доезжать до пробки на Объединения :-) Ну а утром ситуация для них только усугубится. Думаю, что хвост пробки будет достигать лесной дороги.
А вот жителям Фадеева повезло, их жизнь намного упростится. Они молодцы, занедорого (по сравнению с Ипотечинском) купили квартиры и будут теперь за 15-20 минут доезжать до пл. Калинина. Стоя аплодирую этим людям.
p.s.: там выше товарищ с левого берега дело говорит. Надо возле Ипотечинска еще штучки 4 микрорайона (кроме Приозёрного) воткнуть) и пробки исчезнут навсегда, как класс)

мав
24 окт 2018 в 22:28

4 полосы в две, ну главно отчитаться, ну как понимаете погода и колеи во всех отношениях виноваты. Сейчас знаки расставим и ПОБЕДИМ все пробки, УРА ТОВАРИЩИ!

местный
24 окт 2018 в 23:16

Когда дорогу делали, так там мужичок один очень грамотную развязку предлагал, даже чертежи или схемы были у него, ходил к застройщикам, толку ноль

Викторий
24 окт 2018 в 23:57

утром с Юбилейного не выехать однозначно А зимой фуры будут шлифовать в горку

Родники
25 окт 2018 в 07:40

Капец, ну ведь полный капец, они совершенно не умеют думать больше чем на один шаг, теперь утром пробка будет от кольца на 5 и 6 до самой Фадеева, сейчас кое как разьезжаются, т.к пропускают только с Фадеева, а будет полный ... коллапс, мало того что не могут копеечное расширение на 1 метр сделать при повороте от переезда, что бы все в один ряд не втыкались...
Что-бы Локоть всю оставшуюся жизнь стоял в пробке с 5-6 (Хоть раз бы приехал в час пик)
Все чего они (чиновники) касаются становится только хуже...
PS НГС, ну вы то хоть как нибудь донесите до них, вы же журналисты, сделайте полноценный разбор, иначе совсем беда
PPS И да, перестаньте называть вслед за Локтем ул Колонды дублером Богдашки, единственно что она дублирует, это участок от Светлановской до Окружной мимо Медведицы
PPPS А сужение нового участка Колонды с 3 полос до 1, да еще с одной полосой упирающейся в тупик это вообще песня и памятник Локтю как мэру!

Эксперт
25 окт 2018 в 07:56

А почему Все забыли про ул.Кедровая? Важнейшая магистраль связывающая 5-6 микрорайон с остальным Новосибирском. Уверен, что в мэрии не знают даже где такая улица находиться. Да будет ремонт в 2019, но сейчас как ездить то-кругом ЯМЫ!!!

25 окт 2018 в 08:42

Решение абсолютно не правильное, я живу на Северном поселке на Фадеева и часто езжу на Юбилейный, дорога по Фадеева однополосная с каждой стороны, и что получится: я доезжаю до перекрестка ( пер. Рекордный и Фадеева), мне надо повернуть налево, на Юбилейный, я должна пропустить по главной всех тех , кто едет с Колонды на Фадеева, но дорога то узкая!!! И я буду стоять, пропускать, и мешать ехать тем, кто едет с Фадеева на Колонду. Будет затор и нервотрепка. СВЕТОФОР- лучшее решение!!!!

25 окт 2018 в 08:48

Вы чё делаете? Теперь ул. Объединения по утрам просто встанет. Поворот на лево, за счет установки знака "Уступи дорогу" будет заблокирован. Установите там светофор.

На мазде
25 окт 2018 в 09:23

Там же подъем крутой! Как там второстепенную дорогу можно делать? Мозги когда включать чинуши уже начнут?

Загрузка...