С позором признаюсь, что почти никого кроме Покрышкина не знаю. И то и про Покрышкина ничего бы не знала, если б не дед. Может есть в этой затее польза, хоть люди начнут своей историей интересоваться, хотя бы этих людей узнают) пойду погуглю, кто есть кто
В списке знаю всех, кроме Байдукова? Кто это? В целом выделяются Покрышкин, Лаврентьев, Мешалкин. Это те люди, которых обязан знать любой новосибирец. Но с небом в списке связаны только два человека - Покрышкин и Сухой. И заслуги первого для новосибирцев явно более значимые
Наблюдаю за всем этим действом, и невольно вспоминаются дремучие средневековые люди, выступавших против любых нововведений и сжигавших людей на кострах) Хотя конечно, с Коперником это не сравнится.. С другой стороны, мне как-то вообще это параллельно, у людей ничего в жизни не происходит, что они это за какую-то личную трагедию принимают?
Аэропорт - небо - летчики. Ассоциативный ряд простой и понятный. Из этого списка можно выделить Покрышкина и Сухого. Но какое отношение к Новосибирску имеет Сухой, я к стыду своему, не знаю
Так одним из условий конкурса было не выдвигать деятелей, живших менее 100 лет назад. Так что вариантов немного на самом деле. Либо аэропорт имени Ермака. Либо Аэропорт им. хана Кучума. Я лично за второй вариант. Надо подчеркнуть, так сказать, всю глубокую историчность нашей истории. Также предлагаю срочно создать комиссию, а также оргомитет по курированию данной комиссии, что позволит выделить дополнительный бюджет на содержание еще пары сотен чиновничьих ртов.
Если все таки затея с переименованием , как бы мне этого не хотелось, то из данного списка я выберу Лаврентьева. Хочеться что бы у гостей города возникали ассоциации нашего города с наукой, с каким то прогрессом итп. Ведь эропорт это лицо города, в будущем будет самый большой аэропорт региональный в 100 тыс кв. метров, и название должно быть именно с акцентом, эропорт толмачево имени АКАДЕМИКА Лаврентьева. В честь Покрышкина уде названа станция метро и улица.
Интересно, а Москва бухтеть будет? Их Шереметьево, Внуково, Домодедово тоже попадают под этот каток. Или это для затравки, а в последний момент Собянин "уговорит" Путина оставить Москву в покое, ибо столица? А остальных под танк.
При всем уважении к перечисленным героям, я всетаки проголосовал за последний вариант, и нас таких 50%.
Работает - не трогай. Слава богу в нашем аэропорте никаких серьезных проишествий не было, а вдруг переименуют и начнут самолеты валиться, как при Покрышкине? Или как под Шопена дирижированного Кацом? Не трогайте пожалуйста, если работает. Мне встреченный в лесу человек рассказал, что последний раз самоль там падал в 1969г, да и то на заельцовский лес, где мы с собой в этот момент шли и его встретили.
А мне вот интересно, оно нам реально надо? Тратить бешеные деньги потом на все эти переименования, с внесением изменений в базы и расписания на общемировом уровне. Стране реально деньги девать некуда? Мы и на это пашем до 60+ теперь, да?
Из всех кандидатов самый весомый вклад в развитие города Новосибирска внес Лаврентьев, но выберут Покрышкина, хотя Покрышкин бОльшую часть жизни не в Новосибирске жил, только что родился да учился здесь..... А Лаврентьев сытую Москву бросил и приехал в глухую деревню, где его стараниями за несколько лет вырос знаменитый на весь мир Академгородок.
Кокой бред! Толмачево и только Толмачево! А не Коптюг и не Шило и тому подобное. " "Господа, мы совершили посадку в аэропорту шило!" Или "Цивьян!" Неужели больше заняться нечем, как переименованиями
А меня цена вопроса очень интересует. На переименование милиции в полицию истратили 2 миллиарда рублей. Кстати, тогда тоже никто не понял зачем оно надо. А сколько денег уйдёт на это переименование?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)
Когда же кончится этот бум переименования?
А когда этот город в Покрышкинск переименуют?!
А давайте лучше переименуем полицию в милицию. Во заживём!!
Оставьте уже в покое Толмачево. Не надо никаких имён к нему приклеивать.
С позором признаюсь, что почти никого кроме Покрышкина не знаю. И то и про Покрышкина ничего бы не знала, если б не дед. Может есть в этой затее польза, хоть люди начнут своей историей интересоваться, хотя бы этих людей узнают) пойду погуглю, кто есть кто
Сколько можно на эту тему говорить, вроде уже определились с именем
А как же Локоть, Травников, Городецкий, Толоконский, на худой конец?
Список может быть огромным, но взять надо только лишь одно, выбрать надо тщательно и без левых личностей
В списке знаю всех, кроме Байдукова? Кто это? В целом выделяются Покрышкин, Лаврентьев, Мешалкин. Это те люди, которых обязан знать любой новосибирец. Но с небом в списке связаны только два человека - Покрышкин и Сухой. И заслуги первого для новосибирцев явно более значимые
Люди, а случайно нет какой-нибудь всероссийской петиции против переименования? Я бы подписала. И ещё полстраны.))
Да че все так взбеленились, понять не могу, ну переименуют и переименуют, дальше то что?
Определять тоже будут по голосованию? Если да, то это очень хорошо, люди выберут самый узнаваемый вариант
Я лишь надеюсь, что не предложит никто кандидатуру Локтя, а то вдруг найдутся желающие))
Наконец, написали официально, что это будет не переименование, а дополнение к уже существующему имени Толмачево. А тот тут все боялись переименования.
Скоро вакханалия достигнет масштабов таких, что от безделья будут инициировать переименование Новосибирска в Покрышкинград. Вот увидите.
Хватит уже, давайте придем к мнению, что имя Покрышкина ляжет нормально на название и все будут довольны
Общественной палате лучше бы заняться делами более актуальными,например мутной историей с 1500 квартирами.
Наблюдаю за всем этим действом, и невольно вспоминаются дремучие средневековые люди, выступавших против любых нововведений и сжигавших людей на кострах) Хотя конечно, с Коперником это не сравнится.. С другой стороны, мне как-то вообще это параллельно, у людей ничего в жизни не происходит, что они это за какую-то личную трагедию принимают?
Аэропорт - небо - летчики. Ассоциативный ряд простой и понятный. Из этого списка можно выделить Покрышкина и Сухого. Но какое отношение к Новосибирску имеет Сухой, я к стыду своему, не знаю
Сумму во что обойдётся переименование , а потом решать , потратить на больных детей или удовлетворить никчёмное тщеславие реформаторов.
А где вариант ,,Толмачево,,???
Как вы его не назовите, все его так и будут называть Толмачево!!! Оставьте его в покое!
Так одним из условий конкурса было не выдвигать деятелей, живших менее 100 лет назад. Так что вариантов немного на самом деле. Либо аэропорт имени Ермака. Либо Аэропорт им. хана Кучума. Я лично за второй вариант. Надо подчеркнуть, так сказать, всю глубокую историчность нашей истории. Также предлагаю срочно создать комиссию, а также оргомитет по курированию данной комиссии, что позволит выделить дополнительный бюджет на содержание еще пары сотен чиновничьих ртов.
В честь этих людей и так названы улицы, заводы, площади, клиники, зачем еще и аэропорт, особенно если это касается людей не имеющих отношения к небу?
Надеюсь, Омск и его поддерживающие проголосуют за Летова. С нашими уже всё ясно.
Если все таки затея с переименованием , как бы мне этого не хотелось, то из данного списка я выберу Лаврентьева. Хочеться что бы у гостей города возникали ассоциации нашего города с наукой, с каким то прогрессом итп. Ведь эропорт это лицо города, в будущем будет самый большой аэропорт региональный в 100 тыс кв. метров, и название должно быть именно с акцентом, эропорт толмачево имени АКАДЕМИКА Лаврентьева. В честь Покрышкина уде названа станция метро и улица.
Оставте Толмачево в покое!!!
Давайте назовем именем великих революционеров, например Евдокии Ковальчук. Для меня эти имена во сто крат приятнее предлагаемых.
Надо поменять название Толмачёво на Толмачёво
А кому название аэропорта не угодило? Чья эта дурацкая идея переименования?
Или травкин решил "дела" поделать вместо разговоров?
Интересно, а Москва бухтеть будет? Их Шереметьево, Внуково, Домодедово тоже попадают под этот каток. Или это для затравки, а в последний момент Собянин "уговорит" Путина оставить Москву в покое, ибо столица? А остальных под танк.
Надо в честь Мухи назвать. И человек был известный, и полетно.
При всем уважении к перечисленным героям, я всетаки проголосовал за последний вариант, и нас таких 50%.
Работает - не трогай. Слава богу в нашем аэропорте никаких серьезных проишествий не было, а вдруг переименуют и начнут самолеты валиться, как при Покрышкине? Или как под Шопена дирижированного Кацом? Не трогайте пожалуйста, если работает. Мне встреченный в лесу человек рассказал, что последний раз самоль там падал в 1969г, да и то на заельцовский лес, где мы с собой в этот момент шли и его встретили.
Переименуйте в аэропорт им. Кудряшевской свинофермы. (там попахивает периодически) будет в тему и никого из исторических личностей не обидят.
Смешно
А давайте для полного абсурда подругому назовем города,а то деньги девать некуда у нас их куры не клюют.
как назвали васхнил в свое время расхн, так он васхнилом и остался)
Новосибирский аэропорт Толмачево имени Николая Гарина-Михайловского 😂😂😂
Антонов Олег Константинович тоже в Новосибирске жил, пока его вместе с кукурузником поближе к кукурузе не переселили.
А мне вот интересно, оно нам реально надо? Тратить бешеные деньги потом на все эти переименования, с внесением изменений в базы и расписания на общемировом уровне. Стране реально деньги девать некуда? Мы и на это пашем до 60+ теперь, да?
палата людей не слышит , и какая она после этого общественная?
где вариант против всех?
это местные власти придумали? или это идет из москвы? толмачево - государственный или частный аэропорт?
КТО все эти люди, кто это выдумал и кто голосует и придумывает новое имя аэропорту???
Странно,что Ахмата нету в списке...
Из всех кандидатов самый весомый вклад в развитие города Новосибирска внес Лаврентьев, но выберут Покрышкина, хотя Покрышкин бОльшую часть жизни не в Новосибирске жил, только что родился да учился здесь..... А Лаврентьев сытую Москву бросил и приехал в глухую деревню, где его стараниями за несколько лет вырос знаменитый на весь мир Академгородок.
Согласно опросу большинство против всяких манипуляций. Оставьте в покое то, к чему не имеете отношения, не вы строили не вам называть.
Кокой бред! Толмачево и только Толмачево! А не Коптюг и не Шило и тому подобное. " "Господа, мы совершили посадку в аэропорту шило!" Или "Цивьян!" Неужели больше заняться нечем, как переименованиями
какой же бред...
А меня цена вопроса очень интересует. На переименование милиции в полицию истратили 2 миллиарда рублей. Кстати, тогда тоже никто не понял зачем оно надо. А сколько денег уйдёт на это переименование?
Против всех!
Имени Чубайса! вот это тема!