Парковку запускают не для увеличения пропускной способности, а для того что бы загнать автовладельцев в угол и что бы хоть кто то заезжал на платные парковки у вокзала. Которые стоят пустые
необходимо ЗАПРЕТИТЬ стоянки на магистральных улицах вообще.... Купил авто - позаботься и парковке/стоянке/гараже ... не должна парковка "бегать" за вашим авто
А запретить парковаться на Вокзальной от пр-та Димитрова до пл. Ленина вторым рядом власти не хотят?
А обратить внимание на паркующихся в два-три ряда на ул. Ленина власти не хотят?
Это хорошо, еще разберитесь с парковочным беспределом в три ряда на Вокзальной магистрали 16. Там автомобили стоимостью по несколько млн. постоянно ломаются, на аварийке стоят, массово.
А власти вообще умеют что то кроме как запрещать и увеличивать налоги? Может просто их всех распустить и раз в пол года пусть методом случайных чисел что нибудь запрещается и на что нибудь поднимается налог. Столько денег освободится, которые они получают ни за что. Может и налоги необходимость поднимать исчезнет.
странно. На этом участке НИКОГДА не было проблем с пропускной способностью.
Вот дальше, Вокзальная магистраль 16, где просто одна полоса осталась для проезда, неужели РЕАЛЬНО этого не видят????
Остановка вне карманов должна быть максимальна запрещена, т.к. дороги это не парковки, но также должна быть обеспечена альтернатива в виде платной парковки. Так весь мир работает
По-моему иметь офис/бизнес в центре это уже скорее отрицательная характеристика: аренда дорогая, проехать/припарковаться невозможно, шум, гам. Везде переплата просто за "ЦЕНТР".
Абсолютно искусственно раздутая важность.
Куда приятнее приехать в тихий офис где-нибудь на окраине, спокойно запарковаться, сделать все свои дела и так же спокойно уехать.
Борьба с парковками - это борьба с бизнесом. Весь деловой центр Новосибирска территориально совпадает с историческим, сосредоточение авто здесь - это залог устойчивого развития города, налоговые поступления, новые рабочие места и т.д. и т.п.Получая мизерную, и весьма сомнительную выгоду от запрета на парковку в центре города, власти тем самым сокращают деловые возможности мегаполиса. Автомобиль - двигатель современного города, ему надо помогать, а не запрещать.
Проблема наверное в том, что возле вокзала - вы вдумайтесь, это главный жд вокзал нашего города !!!!!!! - нет удобной интуитивно понятной парковки. Мне нужно было встретить гостя - на 10 минут припарковаться. Помню, что был кусочек площади рядом с вокзалом, приехала - все занято, машину поперек парковки бросать я себе не позволяю. Куда ехать на эту платную, вообще неясно. Ну редко я в этом месте бываю! Все улицы вокруг увешаны запрещающими знаками.
Понятно, что если эти знаки убрать, то все в два ряда вставать начнут - но может, просто сделать возле Главного приличную парковку наконец? Это одно из "лиц" города!!!
Есть вообще компетентные люди в администрации города, или они там только речи толкать могут? Им нужно за результаты платить, а не зарплату... Наболело... такой хороший у нас город, потенциал огромен, а все делают через ...
Новость старая и не верная, со стороны вокзала по этой стороне уже знак стоит с момента начала установки у ростелекома платной парковки.
И вся болтовня за безопасность и т.п. вранье мэрии, это тупо попытка заставить им отстегивать денег за парковку, по сути мэрия центровые места себе узурпировала, чтобы просто собирать деньги себе в карман и не более.
Местный минтранс во главе с известным депутатом/собственником эвакуаторов и штрафстоянок в действии! Заботой об избавлении от пробок там и не пахнет, все ради набивания бездонных карманов.
Геодезическая, с Карла Маркса до Блюхера вся утыкана паркующимся, и это не смотря на то, что везде, в два ряда стоит запрещающий остановку знак. Эй, эвакуаторщики, вам на хлеб подать идею?
отличные новости! очень надеюсь, что в ближайшие 10 лет ненужные ржавые корыта массово сдадут на металл, чтобы отлить рельсы и корпуса новых скоростных трамваев
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
Парковку запускают не для увеличения пропускной способности, а для того что бы загнать автовладельцев в угол и что бы хоть кто то заезжал на платные парковки у вокзала. Которые стоят пустые
необходимо ЗАПРЕТИТЬ стоянки на магистральных улицах вообще.... Купил авто - позаботься и парковке/стоянке/гараже ... не должна парковка "бегать" за вашим авто
Локоть сам себе целенаправленно и методично "копает могилу своего рейтинга"))
А запретить парковаться на Вокзальной от пр-та Димитрова до пл. Ленина вторым рядом власти не хотят?
А обратить внимание на паркующихся в два-три ряда на ул. Ленина власти не хотят?
Правильно. Дороги нужны для того что ездить по ним, а не бросать в правой полосе свой автохлам на весь рабочий день.
Это хорошо, еще разберитесь с парковочным беспределом в три ряда на Вокзальной магистрали 16. Там автомобили стоимостью по несколько млн. постоянно ломаются, на аварийке стоят, массово.
Маразм крепчал
А власти вообще умеют что то кроме как запрещать и увеличивать налоги? Может просто их всех распустить и раз в пол года пусть методом случайных чисел что нибудь запрещается и на что нибудь поднимается налог. Столько денег освободится, которые они получают ни за что. Может и налоги необходимость поднимать исчезнет.
Власть есть власть, она знает что делать!
На этом участке как-раз таки пробки крайне редко бывают. Они на пересечении вокзалки с димитрова. Но и то там пробки не из-за парковок
Оригинально.... там где нет жилых домов вдоль дороги - нельзя парковаться, а дальше - пожалуйста! Паркуйтесь, дымите, сигналки пусть орут..
странно. На этом участке НИКОГДА не было проблем с пропускной способностью.
Вот дальше, Вокзальная магистраль 16, где просто одна полоса осталась для проезда, неужели РЕАЛЬНО этого не видят????
ясно дело, парковку у цума расширили надо повышать заполняемость
Остановка вне карманов должна быть максимальна запрещена, т.к. дороги это не парковки, но также должна быть обеспечена альтернатива в виде платной парковки. Так весь мир работает
У меня три капитальных гаража в ГСК в собственности - жду запретов парковок во дворах в целях личного обогащения на аренде ))
Правильно. Вдоль всех дорог нужно запретить остановку.
Ну тогда и с оплатой транспортного налога попрощайтесь. Как будете его отрабатывать, тогда и получать будете.
Место там проклятое!
Локоть же сказал,что город для пешеходов
#Нерезиновая & #Нерезиновск
В который раз пишу. ЗАПРЕТИТЕ парковку на Державина (от ул. Советской до Красного проспекта). У нас уже в ДВА ряда стоят.
А я стесняюсь спросить, там будут карманы сделаны? Что-то сомневаюсь.
Геодезическая, с Карла Маркса до Блюхера вся утыкана паркующимся, и это не смотря на то, что везде, в два ряда стоит запрещающий остановку знак. Эй, эвакуаторщики, вам на хлеб подать идею?
отличные новости! очень надеюсь, что в ближайшие 10 лет ненужные ржавые корыта массово сдадут на металл, чтобы отлить рельсы и корпуса новых скоростных трамваев
Ну и еще там бесплатная парковка есть!