NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Совсем как настоящие: на дорогах расставят четыре десятка камер-муляжей

Совсем как настоящие: на дорогах расставят четыре десятка камер-муляжей

Перед муляжами также будут стоять знаки, предупреждающие о камерах видеофиксации

Муляжи похожи на настоящие камеры фиксации 

Перед муляжами также будут стоять знаки, предупреждающие о камерах видеофиксации

Центр организации дорожного движения Новосибирской области заказал 39 муляжей камер фото- и видеофиксации — конкретные места расположения муляжей держатся в секрете.

«Они везде будут стоять, где необходимо, для того чтобы ликвидировать участки концентрации ДТП», — рассказал корреспонденту НГС начальник ЦОДД Виктор Шайдула.

Муляжи разместят и в Новосибирске, и в районах области. Внешне они полностью идентичны настоящим камерам, а рядом с ними будут дорожные знаки, предупреждающие о фото- и видеофиксации.

Согласно документам госзакупки, центр заказывает муляжи двух типов: среди них будет 29 копий камер «АРЕНА-П» и 10 — камер «СКАТ».

«Активные муляжи предназначены для имитации внешнего вида и работы фоторадарных передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения типа "АРЕНА-П"», — описывается, в частности, один тип приборов.

Начальная цена за оба комплекта — 1 миллион 598 тысяч рублей.

При этом стоимость комплекта настоящих камер выше. Например, в начале октября ЦОДД размещал закупку на поставку 6 комплексов фотовидеофиксации по начальной цене выше 11 миллионов рублей. На запрос НГС в ЦОДДе поясняли, что эти камеры поставят на трассе К-19р Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий, чтобы фиксировать скоростной режим.

На прошлой неделе НГС рассказывал о появлении настоящих камер на перекрёстке Красного проспекта.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления