27 января среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
19 окт 2018 в 09:20

Отказался от освидетельствования, молодец! Хоть одного неадеквата прав лишат, жалко, что не навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2018 в 09:21

если отказался значит был в состоянии опьянения...лишить прав пожизненно за такое и штраф тысяч в 300...

Фото пользователя
19 окт 2018 в 09:23

права отобрать пожизненно, где вас таких делают!

ОТВЕТИТЬ
cjdf
19 окт 2018 в 09:26

"..на него оформили протокол по части 1 статье 12.26 КоАП РФ."
По мне так за ТАКИЕ дела, не протоколы оформлять надо, а сразу в кутузку. А там и протоколы и разборки, и прочие ФОРМАЛЬНОСТИ. А машину на штрафстоянку, по окончания разбирательств.
На зеленый сигнал светофора- КОМУ?
Я поняла- ребенку горел зеленый.
Перед школой, от освидетельствование отказался, возраст ребенка не может сказать, погода нормальная...
Короче- в кутузку.
И где это он с утра набрался? или это "остатки вчерашнего"?

ОТВЕТИТЬ
qwerty
19 окт 2018 в 09:28

Для водятла на синьке любой сигнал светофора зеленый.
Содрать с него полную компенсацию лечения и морального вреда и лишить прав.

ОТВЕТИТЬ
лена
19 окт 2018 в 09:31

ясно, что водитель виновен. но. как ребенок 8 лет в 7 часов вечера оказалась одна? где родители? если они дома, это вообще непонятно. объясню. племянница мужа , у нее ребенок идет после музыкалки один. я ей говорю: ты, что не можешь зайти после раьоты за ней, а потом прогуляетесь вместе до дома и поговорите вдвоем! ответ: ей удобнее после работы домой идти. но здесь хоть дорогу переходить не надо.
вот. а потом волонтеры ищут детей.
родители! дети - это ваша ответственность!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2018 в 09:35

Интересно - школу недавно отремонтировали, а на переходе не прилепили модные нынче жёлтые моргалки и кучу знаков.

ОТВЕТИТЬ
Сыр
19 окт 2018 в 09:38

При аварии с пострадавшим, тем более ребенком, какой может быть отказ?!
Необходимо законодательно закрепить брать кровь в таких случаях. Это улика, значительно влияющая на результат.
Чего спрашивать то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2018 в 09:38

Если бы водитель был не на Ниве, а на X7, то пьяной автоматически оказалась бы девочка...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 09:43

НГС!!! Даешь новости об итогах!!! Штраф выписали? Прав лишили? Лечение оплатил? Осветите всю цепочку событий, ну хотя бы один раз.

ОТВЕТИТЬ
???
19 окт 2018 в 09:47

Так кому горел зелёный?

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
19 окт 2018 в 09:48

Нива в интересной позе стоит.. Что там водитель за фертеля вытворял???
А по сути, поддержу комментаторов выше - если ДТП с пострадавшими, то освидетельствование для всех участников должно быть обязательным.
Ну и на правах брюзги - шикарный переход возле школы, чего не освещается то??

ОТВЕТИТЬ
111111
19 окт 2018 в 09:54

родители! если ваши дети переходят дорогу по подобному темному переходу --- максимально слелайте его одежду ВИДНОЙ для водителей --- добавьте светоотражающие элементы!
....Это жизнь вашего ребенка и никому потом вы ничего не докажите чтобы вернуть его жизнь назад.

ОТВЕТИТЬ

Сам недавно выскакивал из-под такого. ВАЗ-2121 определённо возомнли себя крутыми жыпами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2018 в 09:59

очень самостоятельная девочка, я бы на месте опеки познакомился с родителями для обмена опытом

ОТВЕТИТЬ
киви
19 окт 2018 в 10:06

школа закрыта на ремонт. откуда шла девочка по темноте не известно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2018 в 10:12

а чего отказался? мог бы и доехать до куда надо и вдруг все в норме будет

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 10:24

Написано же, водитель ехал на зеленый. С родителей штраф и полное возмещение убытков.

Олег
19 окт 2018 в 10:37

Школа на ремонте, там светофор с кнопочкой, дети все там ходят, и ребенок второклассник, не маленькая уже, в школу сама ходит (тем более что так как школа закрыта теперь все во вторую смену учатся). Ребенок шел на зеленый. А водитель пьяный похоже был, сбил и пытался уехать потом, задержали свидетели.

Фото пользователя
19 окт 2018 в 10:40

из статьи не совсем понятно, про сигнал светофора.
"Совершил наезд на пешехода на зелёный сигнал светофора".
Ну, это из показаний водителя, отказавшегося от освидетельствования....
Как оно было то, в реальности? С одной стороны нетрезвый водитель, с другой бешеный ребятёнок, кому зелёный то горел?

19 окт 2018 в 11:22

Кому горел зелёный?

19 окт 2018 в 11:44

Было бы освещение перехода, возможно не было бы этой трагедии.

ОТВЕТИТЬ
авиа
19 окт 2018 в 12:03

водителя наказать, но и у нормальных родителей маленькие девочки по темноте одни не ходят. давеча на авиастроителей трое гопников парня ограбили средь бела дня. а тут дети одни

19 окт 2018 в 13:21

родители,пожалуйста,объясняйте детям,что зебра -это не островок безопасности, что надо убедиться,что дяди и тети их пропускают,а потом уже бежать, особенно в гололед.машина это железяка,а вот человеские кости очень хрупкие.

22 окт 2018 в 13:18

Лишение прав, уже в данное, время непомогает. На дорогах беспредел. Каждый день вижу ведроводо проезжающих на красный. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. В воскресенье буквально, на пл. Калинина, на светофоре, на красный, троллейбус пролетел. Хорошо ни кто из пешиков не шагнул на зебру. Размазало бы тогда по асфальту. Очень быстро ехал. Пока за подобное, реальные сроки и огромные штрафы давать не будут, ситуация на дорогах непоменяется. Ну а сейчас, давайте ведроводы, минусуйте, ухмыляйтесь

Фото пользователя