21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
18 окт 2018 в 14:27

Лучше научились его укладывать нормально, чтобы потом не предсказывать срок службы.

ОТВЕТИТЬ
))))
18 окт 2018 в 14:30

А зачем покупать специальное оборудование? Просто не химичьте, а кладите в асфальт все компоненты согласно Госту.
Лучше всего госту со времен ссср.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 14:27

Я и без оборудования могу сказать этот срок Один сезон,если повезет

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 14:29

Господи, 15 лямов, я в шоке. У меня сосед Михалыч,без оборудования определяет, по дороге проедет, а потом говорит, " а через год ремонтировать будут". А они 15 лямов на очевидные вещи тратят.

18 окт 2018 в 14:29

Я без предсказаний могу сказать что две - три недели по причине не соблюдения технологий.

Если его в дождь и снег класть то какие тут сроки то службы.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 14:30

Не иначе деньги отмывают...Могли бы купить новую аппаратуру чтоб уложить асфальт, а то с такими тратами проверять будет нечего, потому что на сам асфальт денег не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Изи?
18 окт 2018 в 14:33

У каждого второго спроси и он тебе предскажет. Наш асфальт дольше одного сезона не выживает, но не в асфальте дело, а в "умных" руководителях, которые не знают норм и правил ремонта дорог.

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 окт 2018 в 14:49

Вы еще купите миллионов за 15 аппарат, который вам дословно объяснит, что в снег и дождь асфальт укладывать НЕ НАДО)). А то вы, похоже, не в курсе).

Фото пользователя
18 окт 2018 в 14:44

Дорожники еще 15 лямов без всяких работ умудрились пригреть??? Гениально!

эффенди
18 окт 2018 в 14:35

Когда дорожникам деньги потребуются, тогда срок службы у асфальта и закончится. Детская задачка.

18 окт 2018 в 14:40

Эта новость задала настроение дня!!
Ржу - не могу...

С. Хол
18 окт 2018 в 14:28

Я и бесплатно могу предсказать -- весной сойдёт.

Леприкон
18 окт 2018 в 14:32

Лучше за эти деньги, наладили систему контроля, за исполнением дорожных работ, и качество и срок службы сразу бы повысились сразу.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 14:34

Оборудование уйдет в глухую защиту столкнувшись с нашими реалиями.)

Дармайет
18 окт 2018 в 14:37

Предсказываю за 7 500 000, весной со снегом сойдет! Завтра за деньгами зайду.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 14:28

А может надо было эти деньги на нормальный и качественный асфальт потратить? Может тогда ничего проверять и не пришлось...

лысая резина
18 окт 2018 в 14:48

Посмотрели бы ролики тупо по Ютюб как в США , Скандинавии, Германии, Финляндии дороги делают. Потом бы дружно бы уволились все , так как по человечески и по хозяйски никогда, ни при каких обстоятельствах повторить так не смогут.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 14:33

Я это уже давно умею и, причем, бесплатно: обычно срок службы нового асфальта составляет от текущей даты укладки до второй половины апреля следующего года. Не благодарите.

Сергей
18 окт 2018 в 14:42

До первого дождя?

18 окт 2018 в 14:51

Это тот самый Новосибирскавтодор, что Димитровский мост недавно отремонтировал так, что пришлось уже в этом году (!) латать, а на следующий год еще латать придется? Хорошая попытка, но нет.

ххх
18 окт 2018 в 15:10

научились бы делать , для начала.... биндер нижний слой.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 14:31

Они что, насмотрелись на нашу мэрию которая деньги куда попало вбухивает, но только не на нужное дело?...

ОТВЕТИТЬ
Жорик
18 окт 2018 в 14:35

То есть в том что они не умеют делать дорогу виновато качество асфальта? Не смешите мои капыта, начните набирать нормальных работников, а не тех кто даже по-русски читать не умеет! И платите нормальную зарплату, а не всякие бесполезные машины покупайте

Предсказания у экстрасенсов редко сбываются. А, у дорожников тем более.

Селедкин
18 окт 2018 в 14:36

Интересен тот факт, что сезон укладки дорог закончился и кроме ямочного ремонта, ничего они делать не будут. Что вы там проверять собрались ребята?

Фото пользователя
18 окт 2018 в 15:22

Если делать по ГОСТ-у, то служить будет 15-20 лет, без всякой цыганщины с пгедсказаниями...

18 окт 2018 в 15:59

Че тут по приборам предсказывать. Весной сойдет. Вместе со снегом

вадим
18 окт 2018 в 15:23

Прогноз - весной сойдет вместе со снегом

Фото пользователя
18 окт 2018 в 21:00

На бугринском уже слой слазит

Фото пользователя
18 окт 2018 в 15:23

Ничего он не определит. Если где-то по примыканию с чугунием вода попала, а потом замёрзла ( или замёрзла в поперечных трещинах) - лёд тот асфальт разорвёт, потом водные потоки разрушенный слой смоют - и понеслись ямы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2018 в 14:41

надеюсь налог на автоведра поднимут...

Фото пользователя
18 окт 2018 в 15:13

В 1952м асфальта в Заельцовском не было вообще.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 21:36

Смысл в предсказаниях за 15 миллионов?
Почему просто не обязать строителей нести гарантийные обязательства за сделанную работу?
Или договора уже не заключаются? Или заключаются, но с фирмами однодневками? Тогда здесь не анализатор нужен, а прокурор.

Дарья
18 окт 2018 в 23:50

Лучше ты эти деньги на ремонт дорог пустили

Патриот
19 окт 2018 в 05:26

Па-БАМ! Чего гадать-то. Асфальт проживет дольше там, где чаще ездят чинуши

19 окт 2018 в 10:14

а зачем такие траты? Весной со снегом сойдет. Доказано многолетними наблюдениями.

Сейчас досрочно переобувшиеся и ошиповавшиеся как выедут, и конец всем вашим предсказаниям.

Предсказать невозможно, мы же в Сибири живем. Тут морозы сильные и перепады температур, поэтому асфальт так часто и меняют по сравнению с другими странами.

ОТВЕТИТЬ