14 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

Покрышкин, Шило, Толмачёв: голосуем за новое имя для аэропорта Новосибирска

Аэропорту Толмачёво придумали новые имена — посмотрите, как они будут смотреться

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

13 окт 2018 в 21:49

Руки прочь! Все названия прочь! Только ТОЛМАЧЁВО! Толмачёво держись!

268
13 окт 2018 в 22:00

Уж если сильно хочется то пусть будет аэропорт Томачево им. Толмачева. В народе останется все равно сокращенный вариант (либо просто Толмачево или им Толмачева) Село Толмачево и конструктор Толмачев вроде бы никак не связаны, да и сам конструктор к нашей области малое отношение имеет, но это привычное родное название. Покрышкин и Чкалов связаны с военными успехами, сбитыми самолетами, возникают не очень хорошие ассоциации. В Англии есть аэропорт Гатвик , Хитроу по названию поместий и никто не заморачивается еще им. кого-то сделать. Поэтому оставили бы как есть.

Olee
13 окт 2018 в 22:01

Вот ЗАЧЕМ????? Для чего эти переименования? Постройте другой аэропорт и называйте как хотите.

13 окт 2018 в 22:04

А Домодедово имени кого-то будет?

Василий
13 окт 2018 в 22:08

а мне бы лучше что бы он назывался. аэропорт Новосиб.

Фото пользователя
13 окт 2018 в 22:28

толмач - переводчик, то есть. Если перевести СКИФ наоборот, как у них принять - ФИКС получится.

ааа
13 окт 2018 в 22:31

Я за название СИБИРЬ.

Фото пользователя
13 окт 2018 в 22:34

Мож флешмоб забабахаем? Проголосуем за Янку :) И посмотрим, как они будут выкручиваться :))

13 окт 2018 в 22:44

новосибирск - это звучит гордо!!

Евгений
13 окт 2018 в 23:11

хочу чтоб остался толмачево, а кто против переименуйте для начала себя

лучше бы изнутри менялись. летели недавно в мск, чтобы подойти к стойке drop-off,
надо встать в общую очередь или расталкивать впереди стоящих, пардон, а смысл тогда в онлайн регистрации? Ок, при выходе к телетрапам все мониторы, где пишут номер рейса были выключены, экономят чтоли. По радио обьявили выход 5, по факту оказалось что 4. Потом, прилет в международный наш терминал, рейс из столицы Чехии, а на выдаче багажа значится Ош. Ну колхоз же. Ладно наши люди знают, что выключатель обычно в шкафу, но ведь и иностранцы к нам тоже едут. Им то не понять приколов таких.

Александр
14 окт 2018 в 00:50

Оставьте в покое названия остатков цивилизации тоталитарного совка. Стройте, создавайте что то свое, новое и называйте хоть в честь Власова. Еще над Украиной стебутся ....

14 окт 2018 в 02:41

Там чё, по серьезному этой фигнёй озаботились .. больше проблем нет , ? Тогда "Вострицов" . а почему нет ? Так - же глупо переименовыть . Приятно будет прилетать и видеть .. А давайте ещё полицию в милицию зафигачим обратно ?

14 окт 2018 в 02:56

Вы откуда - Из Ленинграда. Такого города нет. Так вот я отттуда!!!!

14 окт 2018 в 03:08

Давайте оставим пока Толмачево - от слова толмачить. Сделаем дороги и т.д. а потом подамаем как это перетомачить т.е. перенаименевать.

Правда
14 окт 2018 в 06:25

Хочу назад НГАТОиБ.

Александр
14 окт 2018 в 07:49

Почему нет фамилии Мешалкин?!

Фото пользователя
14 окт 2018 в 08:11

Михаил Григоренко, Иван Сусанин, граф Беккендорф,Роберто Бартини, Василий Иванович Чапаев

14 окт 2018 в 08:29

Переименовывать, эт не строить.
Но как то сразу народ подтянулся с вариантами.

14 окт 2018 в 08:44

Янка Дягилева... пипец, товарищи

Павел
14 окт 2018 в 09:00

Александра III.

14 окт 2018 в 09:37

Для чистоты эксперимента, как раз, и нужно было оставить "Толмачево"

14 окт 2018 в 09:51

мрак!((( Представляю: "Уважаемые пассажиры, наш самолет совершил посадку в аэропорту Анка-пулеметчица. Температура за бортом...."
И сиди шевели своим IQ где ты - толи в Нске толи на запасном каком по погоде)))))

Минкульт
14 окт 2018 в 09:56

Есть мнение, что два пока названия можно рекомендовать:
Аэропорт имени президента Трампа
======= имени президента Путина
======= имени Пана Городецкого.
=
Не рассуждать!

Лили
14 окт 2018 в 10:10

предлагаю инициаторов переименования отправить к Кадырову для трудоустройства. И мы путаться не будем в старых-новых названиях и в Грозном клумбы будут еще красивее, и денег страна сьэкономит. Короче сплошная польза.

СИБИРЯЧКА
14 окт 2018 в 10:18

Да,просто Лондон или Муха или Локоть и все!))
Ну как можно -Аэропорт Покрышкин или Аэропорт Шило??? НЕ ЗВУЧИТ!
А если серьезно- ТОЛМАЧЕВО,конечно!

Ольга
14 окт 2018 в 10:22

Список очень странный. И вообще зачем переименовывать? У героев списка уже есть в Новосибирске именные объекты. Кроме Карелина. Лично я его геройства, которое можно сравнить с Покрышкиным, например, не вижу. Как и геройства Каца, как и Янки. Да, выдающиеся личности, но не герои. Каждый из нас по своему выдающаяся личность. А вообще, ЗАЧЕМ? Денег в бюджете лишних много? Пустите деньги во благо - материальная помощь неимущим, постройте бассейны муниципальные, а не коммерческие, стадионы при школах с тренажерами, закупите медицинское оборудование (аппараты УЗИ, томографы, например), на которых можно будет проводить исследование бесплатное, на крайний случай, дешевое. Неужели не видно той дикости по ценам, которая у нас существует для жителей города и области? А мы теперь будем засовывать деньги в изменение названия международного аэропорта. Изменение, которое никому не нужно.

СИБИРЯЧКА
14 окт 2018 в 10:27

Если что то оч хочется переименовать,то можно- пл Ленина,метро К Маркса, Дзержинский район например!

Фото пользователя
14 окт 2018 в 11:02

Атаман Платов - не политик? (в то время - чистый политик).
Чкалова - есть, Покрышкин (увы), отпадает. Кондратюк (Шаргей) - по смыслу - самое верное! но неблагозвучно. Остается Лаврентьев!

Фото пользователя
14 окт 2018 в 12:31

Я против переименования. Но вот почему "Новониколаевск" не предлагают? Историческое наименование и ему более 100 лет.

Фото пользователя
14 окт 2018 в 12:44

генерал Пржевальский, отец Отца народов

Фото пользователя
14 окт 2018 в 12:59

Переименовывать НАДо. Это - как реперные точки истории. Точки отсчёта и сверки курса. Как геодезические знаки. Перетасуйте ,к примеру, библейских персонажей, не повредит))

Фото пользователя
14 окт 2018 в 13:18

Что касается Покрышкина -поищите, кто сконструировал Аэрокобру - и там всплывёт: аэрокобра как символ убогости советского авиапрома и очень много много интересного.
Почему советские асы(Ахмет -Хан Султан, Г.Речкалов, П. Кутахов, В.Фадеев, А. Покрышкин + 11 из 27 дважды героев) - воевали на Bell P-39 Airacobra - так это в честь её конструкторов надо российские азропорты переименовывать

Фото пользователя
14 окт 2018 в 13:34

генерал Сугробов, герой нашего времени. Леонид Шебаршин.

14 окт 2018 в 13:54

Толмачёво 2.0. Что, у власти и бизнеса появились лишние деньги после пенсионной реформы? Уже девать некуда?

sergey
14 окт 2018 в 14:02

А где проголосовать за уволнение этих депутатов с такими идеями , каждый раз выдумывают не понятно что!!! потом отменяют !!!

Дмитрий
14 окт 2018 в 14:26

Лучше бы улучшили сам аэропорт или дороги чем на это деньги тратить !

Неновосибирец
14 окт 2018 в 15:17

У вас сколько аэропортов? 2? 3? Если один, то вообще нафига ему название? Пишите Новосибирск. Или пусть останется Толмачево. На будущее.

Фото пользователя
14 окт 2018 в 17:15

Международный аэропорт имени Десяти Железных Наркомов.
Толмачёво - это забытая богом деревня в сибирском Закомарье. Когда кухарки сплошь и рядом у власти - приходится подсказывать. В любом случае - не на откуп обывателю подобные вопросы отдавать, это не свечки ставить.

Политкорректор
14 окт 2018 в 17:44

"...имя претендента не должно быть связано с политикой периода новейшей истории (последние 100 лет). Организаторы рекомендуют вспомнить имена тех, кто внёс «значимый вклад в развитие и становление России»..."
Странная логика у организаторов. Самолеты появились именно чуть больше 100 лет назад, а связанную с ними инфраструктуру нужно называть мифологическими персонажами?
"Аэропорт Вещий Олег" звучит, конечно, красиво, но довольно двусмысленно: а вдруг вместо "боинга" подгонят конька-горбунка?

657
14 окт 2018 в 18:16

Не слишком ли много в городе Новосибирске Покрышкина?

14 окт 2018 в 19:25

предлагаю Академик Анатолий Ржанов — один из создателей основ современной микро- и наноэлектроники, вошел в историю как создатель первого в СССР транзистора.
считаю что больше одного названия для одного и того же человека в одном районе глупостью! и следствием узким кругозором людей которые придумали название и их предложили, а это авторы этой статьи! , по этой причине шило, толмачев , покрышкин отпадают...

14 окт 2018 в 19:35

статья ужасно написана ничего не понятно! кто предложил? где предложил? где предлагать на каком сайте имена?

Totleben
14 окт 2018 в 22:21

Объясните, наконец, где проголосовать можно?!?

Евгений
14 окт 2018 в 22:28

У нас же в России больше заняться то нечем и деньги некуда девать

Алтофий
14 окт 2018 в 22:50

Бредятиной какой то занимаются , это что то из области милицию в полицию и тд , а еще ведь и денег это будет стоять немало . А что то я не увидел среди вариантов нашего всеобщего любимца ( и не только нашего а ещё и ВВП ) - назвать ТОЛОКОНЦЕВО !!!!

Фото пользователя
15 окт 2018 в 08:26

"Старое название Толмачево сохранят, поскольку оно внесено во все воздушные кадастры мира, но к нему добавят выбранное горожанами имя". Это как будет звучать?

Мнение
15 окт 2018 в 09:23

а можно эти деньги. вместо переименований и создания проблем людям, на ремонт теплотрасс пустить?

Анатолий
15 окт 2018 в 10:41

А чем нынешнее название не устраивает???? или по принципу: отринем все тсарое?

Сибирь вот как должно называться, край могучий и суровый все будут знать куда и зачем летят