4 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

Покрышкин, Шило, Толмачёв: голосуем за новое имя для аэропорта Новосибирска

Аэропорту Толмачёво придумали новые имена — посмотрите, как они будут смотреться

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

13 окт 2018 в 10:41

Зачем менять шило на мыло...Совет Федерации лучше бы о другом думал...

Woland
13 окт 2018 в 11:13

А чиновники будут объяснять, зачем всё это?

13 окт 2018 в 11:21

Однозначно Толмачёво, без вариантов.

Фото пользователя
13 окт 2018 в 11:28

Полный бред, заняться что ли нечем... Пусть останется ТОЛМАЧЁВО

13 окт 2018 в 11:34

Зачем строить новые аэропорты, вокзалы, развязки? Лучше переименовать старые. В результате сложится впечатление, что у нас появилось что-то новое. Так уже делали в поздний период застоя, когда страна была не способна создать что-то серьёзное, существенное. Всё вернулось на круги своя.

13 окт 2018 в 11:40

Конечно вряд ли кто увидит, вряд ли кто прочитает, но не кажется ли вам, что ситуация сильно похожа на 1918-1920 года, когда тоже в стране .опа, но мы все переименовывали?

Ленка
13 окт 2018 в 11:59

а чО только Покрышкиным? Давайту уж тогда назовем имени Павлика Морозова, Александра Матросова, Зои Космедимьянской или имени Гастелло. Тема ВОВ никак не отпускает нашу страну?

Максим
13 окт 2018 в 12:04

Однозначно пусть останется Толмачёво! Что за бредовые инициативы менять названия...

Фото пользователя
13 окт 2018 в 12:11

Толмачёво!

Василий Алибабаевич
13 окт 2018 в 12:39

шило...есть уже зоопарк и хватит. какое отношение он имел к авиации?!?

Фото пользователя
13 окт 2018 в 12:44

Толмачёво!!

Николай
13 окт 2018 в 13:20

Зачем, не надо переименовывать

как это было
13 окт 2018 в 13:23

Дежурные кремле-тролли пришли и накрутили Покрышкину плюсов.
Ведь большинству не нужно это переименование.

позорище
13 окт 2018 в 13:26

Зачем осквернять имя Покрышкина? Аэропорты в РФ - это в первую очередь место для барыг, с задранными в несколько раз ценами на все. Наведите порядок с парковкой для начала, чтобы они не брали за стоянку дороже поездки на такси.

color
13 окт 2018 в 14:01

Предлагаю - Кварсис. Премию мне.

Справедливый
13 окт 2018 в 14:05

Против! Категорически против всех этих переименований. Выражаю мнение своих родственников, коллег по работе, друзей. Это безобразие. Это не уважение к жителям городов и поселков, к истории. Инициаторы (РГО, Общ.палата и др). Больше нечем заняться? Переименовывайте свои организации, свои общества (меняйте свои фамилии, имена). Почему все жители должны вас слушать. Сначала узнайте мнение жителей, нужно ли переименование, а затем предлагайте. Скоро все улицы, переулки, метро, школы и т.п. будут Фамильными. Да, есть герои. Есть уважение и гордость. Но есть и предел. И вот это предложение уже явный перебор. Других проблем полно, куда направить деньги. Вот об этом спросите население.

Не надо ничего переименовывать! Толмачи (Толмачёво) - самое оно.
А что, в Москау тоже собрались Внучку, Деддом и Шарик с Жуком переименовывать?
Эт ж бред сивой кобылы.

Анна
13 окт 2018 в 14:41

Во - первых , все названия не должны повторяться в стране ,
Чкалов точно есть ...
Во- вторых , не надо этого делать, вот и всё!

Анна
13 окт 2018 в 14:44

Еще .... все поступки людей , в честь кого называют , должны быть честными и не должны быть направлены в криминальную сторону
вот, еще эту экспертизу необходимо делать

тимон
13 окт 2018 в 15:11

давайте Путин. Будем государевы деньги и снисходительность приманивать.

Нона
13 окт 2018 в 15:33

Тогда уж лучше город Обь переименовать. А то говоришь кому - нибудь "Живу в Оби". Люди странно смотрят. Приходится об"яснять, что это такой городок рядом со славным аэропортом Толмачёво.

rabota
13 окт 2018 в 15:38

Зачем менять? Кому это надо? Скучно-нечем заняться? Много денег в стране (области)? Глупость в великой степени. Кто это предложил - сделайте за собственные средства.

Александр
13 окт 2018 в 15:40

Им что заняться больше нечем? все проблемы решены?

13 окт 2018 в 15:53

Покрышкин

В Новосибирске прослеживается тенденция к названию предприятий именем организаций застройщиков или их директоров. Ну и тому подобное. Давайте назовём аэропорт именем директора предприятия которое его реставрировать будет, пристраивать что то. Это шутка такая с долей правды. Почему то ни кто не хочет названия нейтрального. Допустим " Дальний".

Фото пользователя
13 окт 2018 в 16:56

Нью-Васюки в самый раз будет

Исаак
13 окт 2018 в 17:42

В городе, где центральная площадь носит имя палача, важней задачи не придумать.

qwe
13 окт 2018 в 18:16

Янки Дягилевой? Вы сейчас серьезно?

13 окт 2018 в 18:23

Не надо переименовывать. Толмачево красивое название. Что опять реформаторский зуд начался? Или народ от пенсионной реформы отвлекают?

Александр
13 окт 2018 в 18:35

Очередной бред! В место того что бы заниматься реальными делами, переименовывают, то что уже годами сложилось!

Гость
13 окт 2018 в 18:45

Пусть останется Толмачево!!!

13 окт 2018 в 18:53

Постройте сами аэропорт и называйте как хотите!

ник
13 окт 2018 в 18:58

пускай Москва пример покажет.пускай у себя хоть Борей Ельциным называют.хоть Мишей Горбачевым.хоть Путиным.а нам Толмачево оставьте.нет у нас достойных.

Андрей
13 окт 2018 в 19:09

Бред какой-то, выдумывают чем бы заняться... Уже есть историческое имя - Толмачево! Нет, опять совком потянуло!

Надо отменить переименование. И осудить подобные инициативы.

13 окт 2018 в 19:19

Я живу в г.Обь, Толмачево 20 лет.. для меня все время и моих друзей, знакомых это было Аэропорт Толмачево. Толмачев оставте и не надо ничего мудрить и люди привыкли и иностранцы и меньше мароки с переименованием.

Фото пользователя
13 окт 2018 в 19:32

кстати отказавшись от варианта "оставить прежнее название " вы лишили многих людей выбора.
100500 минус нгс в карму, хотя им не привыкать.

Фото пользователя
13 окт 2018 в 19:37

Уберите из списка НГС, оно тут лишнее.

Дмитрий Михалыч
13 окт 2018 в 19:39

Прочитал - не поверил. Прочитал повторно, нет, не фейк. Это вообще зачем ? Очередное отвлечение внимания у "электората" от настоящих проблем ?

Фото пользователя
13 окт 2018 в 19:42

А что там относительно Олега Константиновича?

Олег
13 окт 2018 в 20:05

Из предложенных - однозначно Покрышкин, только эффектнее звучит полностью: "Александр Покрышкин". Имя известное и авторитетное для всей России, а иностранцы пусть знакомятся с нашей славной историей

13 окт 2018 в 20:11

В слове "Толмачево" есть скрытый смысл. Толмач - это переводчик на Руси, таким образом, есть идея коммуникации между людьми. Переименовывать не надо.

13 окт 2018 в 20:22

очередной бред.. Депутатам явно не чем заняться . Переименование аэропортов стоит денег. Нам же деньги девать некуда!!!

Мария
13 окт 2018 в 20:56

аэропорт им. Чкалова 🤗

Мария
13 окт 2018 в 20:59

либо "Сухой " . кто знает, тот поймёт

Суббота (лень мне логинится)
13 окт 2018 в 21:24

Единственный претендент, чье имя не связано с политикой и чье имя имеет сверхисторическую связь с территорией, где расположен аэропорт, — это ТолмачёвО.
Переименовывать нельзя, оставить.
(дата, печать)

13 окт 2018 в 21:35

у меня один вопрос - зачем переименовывать?

Нюша
13 окт 2018 в 21:48

Как только представлю -уважаемые пассажиры,мы подлетаем в аэропорт ПОКРЫШКИН!!!Ужассс ужасный!!!Как будто всем покрышка,крышка!!Или аэропорт-ШИЛО!!!Это что вообще???

13 окт 2018 в 21:49

Руки прочь! Все названия прочь! Только ТОЛМАЧЁВО! Толмачёво держись!