16 января суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

Снова Покрышкина пихают, других выдающихся людей в городе не было или как? Давайте тогда сразу уже и город заодно переименуем в Покрышкинград/Покрышкинск/Покрышкосибирск...

Славик.net
12 окт 2018 в 19:23

Редакция реально полагает, что Покрышкин знаменит тем, что был советским военначальником??? Великий летчик-ас, получивший звезды героя не в штабах, а в воздушных боях!!! Даже командуя дивизией полковник Покрышкин совершал боевые вылеты! И очень красиво будет звучать "Покрышкин, разрешите посадку!"

Наталья
12 окт 2018 в 19:26

Ходорковский! Его же в нашем аэропорте арестовали.

лёва задов
12 окт 2018 в 19:31

Интересно,чья это идейка? Терешковой?

12 окт 2018 в 19:31

Аэропорт Толмачево имени Петра Артемьевича Столыпина. Будучи реформатором в царском правительстве внес неоценимый вклад в развитие сельского хозяйства Сибири. и освоение территории сибирской России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 19:32

Заняться нечем? Оставьте как было.

12 окт 2018 в 19:32

Это кому же в голову могла прийти гениальная идея потратить кучу денег, возможно, из=за одной буквы? (Толмачево-Толмачев). Деньги некуда девать? Постройте детский сад, отремонтируйте больницу, помогите пенсионерам. Милицию уже переименовали в Полицию, сколько средств потратили? Толк есть от этого?

Несчастным мюнхенцам приходится объяснять гостям города, что персонаж именем которого назван аэропорт, никакого отношения к знаменитому музыкальному семейству отношения не имеет. Франц Йозеф Штраус - местный политик, умерший незадолго до окончания строительства аэропорта.
Вот в Зальцбурге аэропорт имени того самого Моцарта.
Вовремя слинявший из-под Сталинграда зенитчик значительно опережает прославленного музыканта и композитора. - 40 млн пассажиров против 1,7 млн.

12 окт 2018 в 19:36

Покрышкин летчик АС и наш земляк. Логичное название для аэропорта.
Одинаково хорошо звучит шина монтаж им.Покрышкина))

джон2
12 окт 2018 в 19:36

это тоже самое, что Томск начать переименовывать. ну зачем?

12 окт 2018 в 19:42

Калинов Мост

лёд тронулся!
12 окт 2018 в 19:44

Велик Новосибирск, а имя аэропорту подобрать не из кого)))
Теперь понятно, почему в каждом городе есть улицы Ленина, Советская, Коммунистическая)))

Пусть остаётся Толмачево!

(если уж сильный переименовательский зуд охватил наших золотых законотворцев, как вариант Кондратюка предлагаю. Конечно, так же как и многие другие из списка, "за уши притянут" к Новосибирску (а что поделаешь, выдающихся личностей в Сибирь в основном ссылали, добровольно они редко к нам приезжали). А Покрышкин - очень его уважаю, но, простите великодушно, кроме военных России и гордится больше некем??
А Кондратюк - это космос, он о нём мечтал...))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 окт 2018 в 19:48

Зачем вообще переименовывать аэропорт ??? Нормальное название

путешественница
12 окт 2018 в 19:49

Аэропорт имени Виктора Толмачёва-чем плохо? https://ru.wikipedia.org/wiki/Толмачёв,_Виктор_Ильич

12 окт 2018 в 19:50

Оставить Толмачёво!

12 окт 2018 в 19:55

оставить как есть название

Евгений
12 окт 2018 в 19:56

Не обязательно писать на здании Толмачев, Покрышкин или Путин. Достаточно надписи Новосибирск. А имя должны объявлять при посадке или взлете.

аста лабиста
12 окт 2018 в 20:05

Кто не так давно смеялся над нелепыми акциями советского агитпропа, теперь имеет возможность поржать над произведениями капиталистического агитпропа. Напоминает занятия аниматоров в детском садике: а теперь - позитивный конкурс, ребята! Ха-ха.

Интересно, в этой игре хотя бы будет графа голосования "Оставить прежнее название" или за "электорат" всё уже решили?

Мне лично даже не смешно уже на этот раз от происходящего.

ОТВЕТИТЬ
vitrum
12 окт 2018 в 20:07

Оставьте как есть... Постройте что-то новое вот там и тренируйтесь, твою м...

изя
12 окт 2018 в 20:09

может S7просто снизит цены на полеты или пустит сюда пару зарубежных авиалиний глядишь и цены снизятся

12345
12 окт 2018 в 20:09

Бред если честно Но уж если выбирать лучший и достойный вариант считаю Покрышкина А вообще какой смысл менять давно привычное название если при этом в самом аэропорту полный бардак беспредел и нищенские зарплаты Ну конечно чиновникам виднее...

ОТВЕТИТЬ
тын-дын
12 окт 2018 в 20:15

Им там делать не фиг? Выдумщикам этим!
Пусть сами, лично, за свои деньги, новые буквы и делают!!!
Бредятина...........

12 окт 2018 в 20:15

Толмачево

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 20:16

Международный аэропорт "Новосибирск-Наиглавнейший"!

дон педро
12 окт 2018 в 20:34

Аэропорт "Ермак" в честь завоевателя Сибири для России.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 20:40

Даже убирая одну последнюю букву, название коверкается так, что режет и глаз, и ухо. Остальные варианты ещё хуже. К чему этот реформаторский зуд?
Жаль, что не поставили вариант - "Оставить всё как есть". Думаю, он бы выиграл в одни ворота.

vovan
12 окт 2018 в 20:44

Толмачевск!

диман
12 окт 2018 в 20:46

Господа,как мы забыли нашего Толоконского,Толоконского-Толмачево,а?

Фото пользователя
12 окт 2018 в 20:51

Странные варианты выбора. Дягилева панк-наркоман, Шило зоопарк построил, Карелин так совсем личность неоднозначная( в частности по пенсионной реформе. Это пошло и глупо на мой взгляд их именами аэропорты называть. Если уж переименовывать то в Покрышкина или Чкалова, хотя лучше оставить как есть.

vovan
12 окт 2018 в 20:56

А дешевле всех будет-Толмачев! Снести букву О и все) Расходов минимум.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 21:00

Покрышкин был лётчиком-истребителем, логичнее военный аэродром в его честь назвать... Или Дзержинский район переименовать в Покрышкинский, а то Дзержинский звучит как-то неблагозвучно и политически пошло...

Пролетарий
12 окт 2018 в 21:02

а надо делать все как на загнивающем Западе?
Покрышкин человек уважемый но он сбивал самолеты.
да и Шило неуместен ,достаочно зоопарка
Толмачово вполне пристойно,не трогайте ,реформаторы

12 окт 2018 в 21:09

Зачем давать имя тому что не строили, хотите присвоить имя, чему либо, так и присвойте.., Законсервированный переход имени Локтя.., на дмитровском мосту.., или заброшенный Восточный обход.. имени сами знаете кого...

_гном_
12 окт 2018 в 21:09

может имени Григория Будагова

zzz
12 окт 2018 в 21:16

надо назвать аэропорт - " Городецкий" у всех есть аэропорты городские, а у нас будет - Городецкий )))

12 окт 2018 в 21:19

Аэропорт имени Маразма

калинка
12 окт 2018 в 21:19

называть аэропорт в честь Карелина, в честь труса, который проголосовал против народа, кому в голову пришла эта «гениальная» идея?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 21:25

Какой на фиг шило? Не надо ничего переименовывать!

Kash1973
12 окт 2018 в 21:26

Постройте новый аэропорт и называйте как хотите, а вообще все это напоминает поговорку про кота которому делать нечего...

12 окт 2018 в 21:26

бред. бред. бред. не даю согласия. зачем??? куда написать петицию? кто со мной?

12 окт 2018 в 21:33

Оставьте все как есть! И затрат никаких и название красивое.

Фото пользователя
12 окт 2018 в 21:46

Ерундистикой не занимайтесь. Таксистов на проходе уберите, дюти-фри сделайте, а не "Берёзку", время пропуска паксов сократите - так навскидку, для начала.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 окт 2018 в 21:50

Ерунда какая-то с вариантами. Ну и какую историческую связь имеет с нашим аэропортом Виктор Толмачёв или Валерий Чкалов?

Иван
12 окт 2018 в 21:50

А почему не предлагают переименовать ул. Ленина, площадь Ленина, станцию метро им. Ленина, площадь Маркса, проспект Маркса? Почему главные улицы города до сих пор названы в честь террористов, тиранов?

ОТВЕТИТЬ
крош
12 окт 2018 в 21:53

Забыли нашего сибиряка Георгия Байдукова летчика испытателя героя. А ведь именно он
подписал приказ о строительстве аэропорта Толмачёво.

Предлагаю назвать "Аэропорт имени Антона Заблотского".Как никак,он прославил аэропорт на всю страну.

12 окт 2018 в 22:07

Почему нет предложения, имени Навального?
Потеряны всякие ориентиры для школьников и летчиков.

Васнецов
12 окт 2018 в 22:12

Карелин
Самое нейтральное и звучное на слух после старого "Толмачево"

12 окт 2018 в 22:15

Аэропорт им. Рихарда Зорге.

12 окт 2018 в 22:16

Не надо ничего переименовывать! Хватит бредить!