18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (575)

11 окт 2018 в 21:37

в честь Калашникова

Жертва Эге
11 окт 2018 в 21:40

Имени Иосифа Виссарионыча Сталина.

Горожанка
11 окт 2018 в 21:43

ВВ Путин, А. Локоть и А. Травников, перед выборами всему городу и области клятвенно обещали, что будет продолжение строительства МЕТРО в 2018г. Дали слово выполняйте. Где продолжение МЕТРО на Гусинку? Зачем закрыли барахолку, а воз и ныне там. Не можете руководить и выполнять, значит надо их менять. Нету денег на пенсии, а на чертовщину по смене аэропортов есть? Долой такую власть!!!

ОТВЕТИТЬ
лана
11 окт 2018 в 21:43

У нас в семье третье поколение в парту работает, мы выросли под самолетами.
Это просто возмутимо. Если был бы референдум, люди сказали бы НЕТ.
Просто правительству девать деньги некуда.Они подумали во что это встанет переделать все документы и пр.

ОТВЕТИТЬ
ксюша
11 окт 2018 в 21:48

всем известный факт что переименование повлечет за собой ребрендинг. Ксаемо таких объектов это несколько млн долларов . Интересно заплатить за такие перемены тоже предложат Новосибирцам ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 21:53

Ухохоталась, пока всё прочитала...

Предлагаю имени Бальтазара или Люцифера. Вельзевула или Белиала...
Нормально для ссыльных мест...

Фото пользователя
11 окт 2018 в 22:17

"Сибирь" - брутальненько. "SIBERIA" Airport. 👍

Реджинальд Кейт Дуайт
11 окт 2018 в 22:20

Имени Эйзенхауэра - он в 57-м президентом был.

Король НГС с планов
11 окт 2018 в 22:27

Аэропорт "Столица Сибири"

Усатый котяра
11 окт 2018 в 22:34

Я вообще противник бессмысленных переименований. А в честь какого человека у нас скоро все будет называться, думаю, и так ясно. В Грозном уже есть.
Ну, если уж называть аэропорт, то в честь Равшана и Джамшута, которые строили внутренний терминал.

Мари
11 окт 2018 в 22:37

А чё,у нас в стране уже все вопросы решены?

11 окт 2018 в 22:38

Пушкина Александра Сергеевича

11 окт 2018 в 22:38

не трогайте уже милицию в полицию перименовали тока ъуже сделали

11 окт 2018 в 22:38

давайтке оставим Толмачево, дорогие новосибирцы

Алексей
11 окт 2018 в 22:39

Должен быть вариант "Против всех" = оставить как есть.
Ну, или имени Янки Дягилевой.

ОТВЕТИТЬ
995
11 окт 2018 в 22:43

Странно, Алексей Леонов жив, Слава Богу! Ему уж точно еще нет 100 лет. А аэропорт уже есть. В Кемерово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 22:43

Уничтожение исторически сложившихся названий - это вандализм!

Фото пользователя
11 окт 2018 в 22:49

Тут хоть изобсуждайся, явно это будет аэропорт имени Покрышкина. Из ничего сделали проблему века.

11 окт 2018 в 22:51

Толмачево оствьте пожалуйста

предлагаю новосибирцам
11 окт 2018 в 22:54

Я вот тоже предлагаю новосибирцам создать инициативную группу о проведении всероссийского референдума о запрете любых переименований действующих географических и топографических объектов (ну может быть за исключением случаев дублирующих наименований в пределах одного населенного пункта и т.п. исключений). Порезвились за 30 лет и довольно. Пусть эти активисты построят за свой счет 45 новых аэропортов в стране и тогда явочным порядком называют их как хотят, хоть именами Гольштейнов-Готторпских.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 23:03

"жители городов смогут сами выбрать наиболее подходящие имена, которые дополнят названия аэропортов"

Зачем???
Толмачево, Кольцово, Домодедово, Шереметьево, Пулково, Курумоч и т.д. Нормальные названия, обусловленные географической топонимикой

Общественной палате заняться больше нечем? Имитация деятельности?

ОТВЕТИТЬ
лена
11 окт 2018 в 23:03

новат!!! обхахочешься.

Олег
11 окт 2018 в 23:20

Даешь Ермака

111
11 окт 2018 в 23:42

Возьмем аналогию с ж. д. вокзала - "АЭРОПОРТ ТОЛМАЧЁВО ГЛАВНЫЙ"! Да уж, после переименования милиции в полицию у "Остапов Бэндоров" не нашлось новых схем, по отъему денег из бюджетов?! ))) Или фантазии иссякли?

Аэропорт
11 окт 2018 в 23:50

Предлагаю Толмачёво

Предлагаю
11 окт 2018 в 23:55

Нежданчик

Фото пользователя
11 окт 2018 в 23:58

Что не наблюдается смысла в этом... Или наверное возникла потребность списать десятки миллионов бюджетных бабок за счёт смены названия авиа- порта Столицы Сибири.
Ну давайте ещё поменяем в Москве : Внуково, Домодедово, Шереметьево. А в Екатеринбурге - Кольцово и т.д. И вообще..., кто в этой общественной палате рулит? Какие нибудь ...ичи или ...овичи, ну эти..., так называемые либералы.

ОТВЕТИТЬ
Жека
12 окт 2018 в 00:10

Тогда пусть ОБСКОЙ, а лучше КОСМОДРОМ

Во блин.
12 окт 2018 в 00:24

Депутатам совсем скучно на заседаниях - маются от безделья?

Фото пользователя
12 окт 2018 в 00:25

Да? Помойке присвоить имя заслуженного человека? Им. Чубайса А.Б. тогда.

Рома
12 окт 2018 в 00:26

Чего гадать-то? В Кемерово аэропорт назван именем из Великого земляка - Героя, - летчика Леонова. Так и у нас пусть будем именем нашего Великого земляка и тоже Героя - летчика - Покрышкина... А то начнут сейчас выдумывать путиных всяких... Сами ему культ личности создаете, потом обижаетесь - плачете... Медведевым еще предложите назвать, я точно тогда перестанут летать раз и навсегда, во всяком случае, из аэропорта Новосибирска... Было неплохое предложение, назвать Чкалов, тоже летчик - Герой, и я бы поддержал, если бы своего у нас летчика - Героя не было, а так, думаю, аэропорт Чкалов будет уместнее всего в Нижнем Новгороде, хотя там можно и Нестеров назвать... В общем, даже хорошо, что у нас один летчик - Герой... Я за Покрышкин...

ОТВЕТИТЬ
цхэ
12 окт 2018 в 00:33

вот когда милицию переименовывали...кто-то кого-то опрашивал?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 01:25

Реформаторы и переназыватели, стройте новые объекты и называйте их как хотите! Что за тяга неудержимая к смене названий и имен, к которым люди привыкли десятилетиями? Надо чем-то оправдывать свои зряплаты? Лучше бы в отпуска все ушли с сохранением зарплат - все меньший урон бы получился в целом.

Sergei
12 окт 2018 в 01:45

Я против! Нужно оставить Толмачево!

Фото пользователя
12 окт 2018 в 01:48

имени царя Шоломо.

12 окт 2018 в 02:46

Новосибирский международный аэропорт Толмачево имени Покрышкина.
Ну или имени Александра Карелина.

Ну или оставить как есть, Аэропорт Толмачево очень красивое название. Уверен, даже если его переименуют (что чушь полная), мы по прежнему будем называть наш аэропорт, его настоящим именем.

У меня кстати вопрос: есть где проголосовать против переименования?

дядя Вагнер
12 окт 2018 в 03:18

именем неизвестного сирийского солдата

Жертва Эге
12 окт 2018 в 03:20

О, аэропорт имени Василия Иосифовича Сталина.
Лётчик, герой ВОВ, не политик. Идеальное название.
Пострадал от репрессий. Хрущева.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 05:38

Всем самолётам присвоены звучные имена. Наверное, потому, что все они иностранного производства. А что теперь стараются замаскировать?

плюшенька с сахаром
12 окт 2018 в 06:10

толчёво)))))))

человекообразный
12 окт 2018 в 08:17

Чем больше наука уходит в историю,тем больше проблем в авиации и космонавтике. Количество переименователей ,спортсменов,артистов,спекулянтов не должно превышать количества инженерно-технических и медицинских работников

ОТВЕТИТЬ
3423у
12 окт 2018 в 08:32

Толмачёво им. КуклачЁва

Люд
12 окт 2018 в 08:43

У аэропорта есть имя, Толмачово и других не нужно!

Александр
12 окт 2018 в 08:44

Аэропорт им. Путина

имбирь
12 окт 2018 в 08:52

им. профессора Мешалкина.

Фото пользователя
12 окт 2018 в 08:56

"нельзя предлагать имена политиков периода новейшей истории (последние 100 лет)" Естественно, иначе победили бы Ленин и Сталин!
А так, именем Ермака нужно назвать, уже и памятник ему там есть.

ОТВЕТИТЬ
чемоданово
12 окт 2018 в 09:01

Свалилово

12 окт 2018 в 09:07

ВВП 1 - взлетно-посадочная полоса одна!

Фото пользователя
12 окт 2018 в 09:08

Имени Дональда Трампа ( меня не покидает мысль, что он со своими санкциями сделал для России больше , чем все наши вместе взятые)

клымпр
12 окт 2018 в 09:23

Победит Николай Второй Кровавый наверняка. Народ его любит нежно.

Бредовая акция.

ОТВЕТИТЬ