2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (574)

11 окт 2018 в 21:03

Я улыбаюсь с этих русских, больше заняться не чем, как все переименовывать?
С нынешними российскими правителями, китайцы придут все равно по другому обзовут)))

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 21:03

Хорошее название - Толмачёво. Зачем переименовывать? Депутатам опять заняться нечем что ли?

11 окт 2018 в 21:10

Хоть запредлагайтесь. Победит "Шилка" или "Кварсис"...

Предлагатель
11 окт 2018 в 21:12

Толмачево звучит лучше всего, но для интереса можно посмотреть варианты: аэропорт им. Карелина, аэропорт им. Капкайкина (Геннадия конечно же), аэропорт им. Каца, аэропорт им. Горячева, аэропорт им. театра оперы и балета. Толмачево лучше звучит.

ОТВЕТИТЬ
любой каприз
11 окт 2018 в 21:14

Однозначно Путино, аэропорт Путино

Фото пользователя
11 окт 2018 в 21:16

Опять двадцать-пять. Это чтой-то всем этим перечисленным российским обществам заняться нечем? Что за город такой? Металлист сносят, Расточку грозятся снести, Богданку перелицовывают. А это всё какая-никакая история. Зато на Монументе готовы деньги запахать, какие-то фенечки устроить. Толмачёво - историческое русское название чем ко двору не пришлось? Перед кем выслужиться надо? Любить Родину - это быть верным своим предкам, быть в хорошем смысле традиционалистом, а не пытаться каждый раз подстраиваться под что-то или кого-то. Пусть дают новые имена новым объектам. Не надо старые переименовывать. Это дурная привычка.

Пенсионерка
11 окт 2018 в 21:22

Пенсии наши украли, всех людей обокрали. Все им мало, название решили менять, чтобы дальше воровать. Чем вам Толмачево не нравится. Развития в стране никакого, одни торгаши да воры. Дайте городу денег на строительство МЕТРО, а название оставьте старое или просто НОВОСИБИРСК. Как показала жизнь, большинство так называемых "великих и знаменитых" оказываются самые обычные воры , бандиты и мошеники.

Андерс
11 окт 2018 в 21:23

Магомедово

ОТВЕТИТЬ
чел
11 окт 2018 в 21:24

предлагаю Травников. нам все равно, а ему будет приятно

ОТВЕТИТЬ
12345
11 окт 2018 в 21:31

Унылово.

11 окт 2018 в 21:34

Целый пласт истории с корнем вырвать...... кому это надо вообще????

Назовите сразу тогда аэропорт имени Ленина, кому мешало привычное Толмачево?

В этом городе последний десяток лет что-то невообразимое творится, развели бардак, зато время и деньги есть аэропорты переименовывать и часовые пояса менять.

11 окт 2018 в 21:37

в честь Калашникова

Жертва Эге
11 окт 2018 в 21:40

Имени Иосифа Виссарионыча Сталина.

Горожанка
11 окт 2018 в 21:43

ВВ Путин, А. Локоть и А. Травников, перед выборами всему городу и области клятвенно обещали, что будет продолжение строительства МЕТРО в 2018г. Дали слово выполняйте. Где продолжение МЕТРО на Гусинку? Зачем закрыли барахолку, а воз и ныне там. Не можете руководить и выполнять, значит надо их менять. Нету денег на пенсии, а на чертовщину по смене аэропортов есть? Долой такую власть!!!

ОТВЕТИТЬ
лана
11 окт 2018 в 21:43

У нас в семье третье поколение в парту работает, мы выросли под самолетами.
Это просто возмутимо. Если был бы референдум, люди сказали бы НЕТ.
Просто правительству девать деньги некуда.Они подумали во что это встанет переделать все документы и пр.

ОТВЕТИТЬ
ксюша
11 окт 2018 в 21:48

всем известный факт что переименование повлечет за собой ребрендинг. Ксаемо таких объектов это несколько млн долларов . Интересно заплатить за такие перемены тоже предложат Новосибирцам ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 21:53

Ухохоталась, пока всё прочитала...

Предлагаю имени Бальтазара или Люцифера. Вельзевула или Белиала...
Нормально для ссыльных мест...

Фото пользователя
11 окт 2018 в 22:17

"Сибирь" - брутальненько. "SIBERIA" Airport. 👍

Реджинальд Кейт Дуайт
11 окт 2018 в 22:20

Имени Эйзенхауэра - он в 57-м президентом был.

Король НГС с планов
11 окт 2018 в 22:27

Аэропорт "Столица Сибири"

Усатый котяра
11 окт 2018 в 22:34

Я вообще противник бессмысленных переименований. А в честь какого человека у нас скоро все будет называться, думаю, и так ясно. В Грозном уже есть.
Ну, если уж называть аэропорт, то в честь Равшана и Джамшута, которые строили внутренний терминал.

Мари
11 окт 2018 в 22:37

А чё,у нас в стране уже все вопросы решены?

11 окт 2018 в 22:38

Пушкина Александра Сергеевича

11 окт 2018 в 22:38

не трогайте уже милицию в полицию перименовали тока ъуже сделали

11 окт 2018 в 22:38

давайтке оставим Толмачево, дорогие новосибирцы

Алексей
11 окт 2018 в 22:39

Должен быть вариант "Против всех" = оставить как есть.
Ну, или имени Янки Дягилевой.

ОТВЕТИТЬ
995
11 окт 2018 в 22:43

Странно, Алексей Леонов жив, Слава Богу! Ему уж точно еще нет 100 лет. А аэропорт уже есть. В Кемерово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 22:43

Уничтожение исторически сложившихся названий - это вандализм!

Фото пользователя
11 окт 2018 в 22:49

Тут хоть изобсуждайся, явно это будет аэропорт имени Покрышкина. Из ничего сделали проблему века.

11 окт 2018 в 22:51

Толмачево оствьте пожалуйста

предлагаю новосибирцам
11 окт 2018 в 22:54

Я вот тоже предлагаю новосибирцам создать инициативную группу о проведении всероссийского референдума о запрете любых переименований действующих географических и топографических объектов (ну может быть за исключением случаев дублирующих наименований в пределах одного населенного пункта и т.п. исключений). Порезвились за 30 лет и довольно. Пусть эти активисты построят за свой счет 45 новых аэропортов в стране и тогда явочным порядком называют их как хотят, хоть именами Гольштейнов-Готторпских.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 23:03

"жители городов смогут сами выбрать наиболее подходящие имена, которые дополнят названия аэропортов"

Зачем???
Толмачево, Кольцово, Домодедово, Шереметьево, Пулково, Курумоч и т.д. Нормальные названия, обусловленные географической топонимикой

Общественной палате заняться больше нечем? Имитация деятельности?

ОТВЕТИТЬ
лена
11 окт 2018 в 23:03

новат!!! обхахочешься.

Олег
11 окт 2018 в 23:20

Даешь Ермака

111
11 окт 2018 в 23:42

Возьмем аналогию с ж. д. вокзала - "АЭРОПОРТ ТОЛМАЧЁВО ГЛАВНЫЙ"! Да уж, после переименования милиции в полицию у "Остапов Бэндоров" не нашлось новых схем, по отъему денег из бюджетов?! ))) Или фантазии иссякли?

Аэропорт
11 окт 2018 в 23:50

Предлагаю Толмачёво

Предлагаю
11 окт 2018 в 23:55

Нежданчик

Фото пользователя
11 окт 2018 в 23:58

Что не наблюдается смысла в этом... Или наверное возникла потребность списать десятки миллионов бюджетных бабок за счёт смены названия авиа- порта Столицы Сибири.
Ну давайте ещё поменяем в Москве : Внуково, Домодедово, Шереметьево. А в Екатеринбурге - Кольцово и т.д. И вообще..., кто в этой общественной палате рулит? Какие нибудь ...ичи или ...овичи, ну эти..., так называемые либералы.

ОТВЕТИТЬ
Жека
12 окт 2018 в 00:10

Тогда пусть ОБСКОЙ, а лучше КОСМОДРОМ

Во блин.
12 окт 2018 в 00:24

Депутатам совсем скучно на заседаниях - маются от безделья?

Фото пользователя
12 окт 2018 в 00:25

Да? Помойке присвоить имя заслуженного человека? Им. Чубайса А.Б. тогда.

Рома
12 окт 2018 в 00:26

Чего гадать-то? В Кемерово аэропорт назван именем из Великого земляка - Героя, - летчика Леонова. Так и у нас пусть будем именем нашего Великого земляка и тоже Героя - летчика - Покрышкина... А то начнут сейчас выдумывать путиных всяких... Сами ему культ личности создаете, потом обижаетесь - плачете... Медведевым еще предложите назвать, я точно тогда перестанут летать раз и навсегда, во всяком случае, из аэропорта Новосибирска... Было неплохое предложение, назвать Чкалов, тоже летчик - Герой, и я бы поддержал, если бы своего у нас летчика - Героя не было, а так, думаю, аэропорт Чкалов будет уместнее всего в Нижнем Новгороде, хотя там можно и Нестеров назвать... В общем, даже хорошо, что у нас один летчик - Герой... Я за Покрышкин...

ОТВЕТИТЬ
цхэ
12 окт 2018 в 00:33

вот когда милицию переименовывали...кто-то кого-то опрашивал?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 01:25

Реформаторы и переназыватели, стройте новые объекты и называйте их как хотите! Что за тяга неудержимая к смене названий и имен, к которым люди привыкли десятилетиями? Надо чем-то оправдывать свои зряплаты? Лучше бы в отпуска все ушли с сохранением зарплат - все меньший урон бы получился в целом.

Sergei
12 окт 2018 в 01:45

Я против! Нужно оставить Толмачево!

Фото пользователя
12 окт 2018 в 01:48

имени царя Шоломо.

12 окт 2018 в 02:46

Новосибирский международный аэропорт Толмачево имени Покрышкина.
Ну или имени Александра Карелина.

Ну или оставить как есть, Аэропорт Толмачево очень красивое название. Уверен, даже если его переименуют (что чушь полная), мы по прежнему будем называть наш аэропорт, его настоящим именем.

У меня кстати вопрос: есть где проголосовать против переименования?

дядя Вагнер
12 окт 2018 в 03:18

именем неизвестного сирийского солдата

Жертва Эге
12 окт 2018 в 03:20

О, аэропорт имени Василия Иосифовича Сталина.
Лётчик, герой ВОВ, не политик. Идеальное название.
Пострадал от репрессий. Хрущева.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 05:38

Всем самолётам присвоены звучные имена. Наверное, потому, что все они иностранного производства. А что теперь стараются замаскировать?