21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (574)

11 окт 2018 в 18:59

Суварнабхуми надо назвать, самое то :)

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
11 окт 2018 в 19:00

Аэропорт имени Юрия Гагарина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 19:04

ну прямо скрепа на все времена, дай только попереименовывать. Назовите Кучум, он тут недалеко жил некоторое время

ОТВЕТИТЬ
Бука
11 окт 2018 в 19:04

Кривощёково

11 окт 2018 в 19:07

Назовите Имени пенсионеров Шестидесятников! Лучше бы площадь Ленина переименовали в Площадь дела чести и достоинства!

11 окт 2018 в 19:14

Нью-Васюки хорошее название :))

О.Бендер
11 окт 2018 в 19:15

Новосибирский международный аэропорт имени "Монаха Бертольда Шварца" (с). Отвечает всем требованиям этого конкурса-балагана.

11 окт 2018 в 19:17

можно -Портал или Провал

Фото пользователя
11 окт 2018 в 19:19

есть общеизвестное имя аэропорта, зачем городьбу устраивать?
я против!

11 окт 2018 в 19:28

гранта... калина ..

ccc
11 окт 2018 в 19:30

Я не про название, а про услуги. По прилету не было ни одной тележки для багажа в зоне выдачи багажа рейса из заграницы. Мужей туда не пускают. Интересно, как люди предполагают, как мать с грудным ребенком, которая прилетела из какой/то дали, с брльшим количестаом чемоданов будет выходить? другие мужчины/пассажиры помогут? Так они своим женам помогают!
Короче, меняй не меняй, всё равно ничего не получишь. хорошего.

Наталья
11 окт 2018 в 19:36

Ну куда уж лучше? Это история Новосибирска!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господин Травников, это переименование будет неправильным решением.

ОТВЕТИТЬ
Irony
11 окт 2018 в 19:38

Улетаево.

andyyy
11 окт 2018 в 19:43

Кондратюк конечно. Рассчитал полет на Луну в 1916, работал в Новосибирске и известен во всем мире.

соня
11 окт 2018 в 19:46

Против переименования, в том числе и из-за траты кучи денег, которая за этим тянется, на такую фигню

11 окт 2018 в 19:51

СИБИРЬ

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
11 окт 2018 в 19:55

Делать им нечего! Оставьте наш аэропорт в покое. Не надо его ни в куда переименовывать. Толмачево это и так брэнд, да и звучит благозвучно. Кроме того (не знаю кому как) у меня лично этот родной топоним вызывает теплые чувства. Особенно когда возвращаешься домой через воздушные ворота города.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 19:55

Имени Медведева предлагали?

11 окт 2018 в 19:59

"Вечнострой Всепогоднович"

Алексс
11 окт 2018 в 20:04

ТАЛМОЧЕВО

маруся
11 окт 2018 в 20:05

давайте лучше рубль переименуем

ОТВЕТИТЬ
лена
11 окт 2018 в 20:06

толмачево.

Ельцын
11 окт 2018 в 20:08

приватизалово им. чубайса

ОТВЕТИТЬ
лена
11 окт 2018 в 20:09

толмачево имени обамы. они нам санкции. ну, а мы им имя. ведь благодаря обамы ввп повысил пенсионный возраст. да?

Фото пользователя
11 окт 2018 в 20:12

Предлагаю - Толмачёв Виктор Ильич (11 августа 1934, Курск, СССР — 7 июня 2018) — советский и российский авиаконструктор. Один из создателей Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия".

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 20:15

Переименование аэропортов - полнейшая дурота! Очевидно, депутатам больше нечем заняться и таким образом они демонстрируют кипучую деятельность. Какими бы громкими не были имена, которыми предлагается называть аэропорты, они не имеют никакого отношения к Толмачёвскому аэропорту.

Дворник юкоса
11 окт 2018 в 20:19

страхопутиново

(25 октября 2003 года Ходорковский был арестован в новосибирском аэропорту «Толмачёво»)

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 20:20

Корабль упал - надо срочняк аэропорты (в честь всех Святых) переименовать. Видимо не освятили на стартплощадке... Щас во всех аэропортах часовни поставим, аэропорты имени всех Святых назовём и люди забудут про пенсии, бесплатную медицину, бесплатное образование и т.д...

Маруся
11 окт 2018 в 20:22

Имени Михаила Васильевича Ломоносова. Великий ученый, сказавший, что "Российское могущество прирастать будет Сибирью!"

11 окт 2018 в 20:24

Очередная бредятина! Зачем всё на свете называть чьими-то именами, даже если это и выдающиеся личности. Покрышкиным названо в Новосибирске уже всё что возможно, Чкалов, Нестеров и прочие авиационные герои, к нашему городу никаким боком. Толмачёво звучит отлично! И за этим уже история города. Не лезьте со своими глупостями. Если мозг и руки зудятся, идите лучше поработайте на славу Отечества...

Рожденный в СССР
11 окт 2018 в 20:29

Похоже администрации деньги девать некуда раз они решили благозвучное и политкорректное название поменять.....

Виталий Викторович
11 окт 2018 в 20:31

100 лет назад тут практически ничего не было, как и авиации.
придётся опять именем Ермака называть.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 20:32

Чиновникам заняться больше нечем. Нашли себе задачу аэропорты переименовывать. А затея эта недешёвая, сколько вывесок нужно будет поменять. Согласовать название с участниками авиасообщений по всему миру, которые приземляются или просто даже пролетают над аэропортом. Сшить новую одежду для персонала с новым названием аэропорта, всяких бланков разрешений и отчётности переделать. Это кроме как вредительством не назовёшь.

Фото пользователя
11 окт 2018 в 20:37

Жители городов-участников конкурса могут добавлять свои
варианты имен к предложениям регионов 1 этапа.
Для этого они могут выбрать свой аэропорт и предложить
для него один вариант имени. Имена, которые предложили
не менее 500 участников, добавляются в региональные
списки 1 этапа и попадают в лонг-лист.

Аэропорт "Толмачево" целесообразно переименовать в "Сибирь"

Всем пассажирам понятно куда они летят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 20:40

А я предлагаю общественную палату в отставку отправить, причем всю.
Действительно, если люди считают, что им больше заняться не чем, то необходимости в данном органе нет. Пусть начнут с себя.
Вспоминается анекдот: "-Проверял? -Проверял... - Работает? - Работает... - Вот и не трогай"

Фокс
11 окт 2018 в 20:41

имени Пушкина предлагали,не? под условия попадает. Или: "Аэропорт Толмачево имени Ту-104", ради которого его начали строить

11 окт 2018 в 20:43

Просто -Владимир

ОТВЕТИТЬ
калинка
11 окт 2018 в 20:44

а что и Домодедово с Пулково переименовывать будут? а зачем это?

11 окт 2018 в 20:51

Объясните зачем сменить очень красивое название аэропорта с Tolmachevo на Кабзона при чем тут аэропорт и Кобзон.что происходит?

санек
11 окт 2018 в 20:57

Потом Новосибирск-Главный?

топонимика
11 окт 2018 в 20:59

Вообще дурацкая это идея называть чьими-то именами не только аэропорты,но и города и улицы. Разве что в очень редких случаях и в качестве исключения. А тут аж 50штук по всей стране выдумывать будут.Типа патриотизм местный воспитывать - глупость это.
Топонимику нужно использовать местную,что-то нейтральное - природа,география итд.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 21:03

Я улыбаюсь с этих русских, больше заняться не чем, как все переименовывать?
С нынешними российскими правителями, китайцы придут все равно по другому обзовут)))

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 21:03

Хорошее название - Толмачёво. Зачем переименовывать? Депутатам опять заняться нечем что ли?

11 окт 2018 в 21:10

Хоть запредлагайтесь. Победит "Шилка" или "Кварсис"...

Предлагатель
11 окт 2018 в 21:12

Толмачево звучит лучше всего, но для интереса можно посмотреть варианты: аэропорт им. Карелина, аэропорт им. Капкайкина (Геннадия конечно же), аэропорт им. Каца, аэропорт им. Горячева, аэропорт им. театра оперы и балета. Толмачево лучше звучит.

ОТВЕТИТЬ
любой каприз
11 окт 2018 в 21:14

Однозначно Путино, аэропорт Путино

Фото пользователя
11 окт 2018 в 21:16

Опять двадцать-пять. Это чтой-то всем этим перечисленным российским обществам заняться нечем? Что за город такой? Металлист сносят, Расточку грозятся снести, Богданку перелицовывают. А это всё какая-никакая история. Зато на Монументе готовы деньги запахать, какие-то фенечки устроить. Толмачёво - историческое русское название чем ко двору не пришлось? Перед кем выслужиться надо? Любить Родину - это быть верным своим предкам, быть в хорошем смысле традиционалистом, а не пытаться каждый раз подстраиваться под что-то или кого-то. Пусть дают новые имена новым объектам. Не надо старые переименовывать. Это дурная привычка.

Пенсионерка
11 окт 2018 в 21:22

Пенсии наши украли, всех людей обокрали. Все им мало, название решили менять, чтобы дальше воровать. Чем вам Толмачево не нравится. Развития в стране никакого, одни торгаши да воры. Дайте городу денег на строительство МЕТРО, а название оставьте старое или просто НОВОСИБИРСК. Как показала жизнь, большинство так называемых "великих и знаменитых" оказываются самые обычные воры , бандиты и мошеники.

Андерс
11 окт 2018 в 21:23

Магомедово