15 мая суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (575)

11 окт 2018 в 18:36

Надо собирать голоса против переименования.

Фото пользователя
11 окт 2018 в 18:39

45 городов попало а причём тут нгс есть сайт для голосования ну это же тролинг

11 окт 2018 в 18:40

Сталина. круче его никого не было!

давайте экономить
11 окт 2018 в 18:42

Исполнять нужно только законы, а закона о доименовании нет. Так что можно смело проигнорировать эту инициативу, особенно учитывая, что к этому приложили руку попы и вояки.
Можно сэкономить много средств, времени - и сберечь нервы( из опыта статуй Александра, Николая, Владимира и Сталина)!

пешеход
11 окт 2018 в 18:46

именем РасПУТИНА. (простой мужик управлял целой империей)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 18:46

"Толмачёво" - нормальное название. Но у ж если у кого-то чешется переименовать, то выбирайте "имени Сталина" или "имени Ленина".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 18:47

Давайте Новосибирск переименуем?
На английский манер. NewSiberia ?
и рубль в доллар, хоть в канадский, хоть в австралийский...

11 окт 2018 в 18:47

можно имени Туполева сделать, как раз там памятник ту-154

на инвалидности. на пенсии. из ЕС
11 окт 2018 в 18:47

в честь Григория Распутина

АССА
11 окт 2018 в 18:48

Покрышкин!

Фото пользователя
11 окт 2018 в 18:48

Имени Олега Константиновича Антонова. Правда, Украина будет сильно против.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 18:50

Если всё же переименуют, получится в любом случае имени Распила! Мне очень по душе старое название. Нужно его оставить.

Как то так
11 окт 2018 в 18:53

Кому то лавры Кехмана покоя не дают? Этот символ Новосибирска "обрезал" в названии, теперь и "воздушные ворота" города решили обезличить?..... какой то чинуша хочет себе памятник при жизни поставить, ведь переименовывать то , это не строить....

ОТВЕТИТЬ
пешеход
11 окт 2018 в 18:58

имени Ермака Тимофеевича

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 18:59

Суварнабхуми надо назвать, самое то :)

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
11 окт 2018 в 19:00

Аэропорт имени Юрия Гагарина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2018 в 19:04

ну прямо скрепа на все времена, дай только попереименовывать. Назовите Кучум, он тут недалеко жил некоторое время

ОТВЕТИТЬ
Бука
11 окт 2018 в 19:04

Кривощёково

11 окт 2018 в 19:07

Назовите Имени пенсионеров Шестидесятников! Лучше бы площадь Ленина переименовали в Площадь дела чести и достоинства!

11 окт 2018 в 19:14

Нью-Васюки хорошее название :))

О.Бендер
11 окт 2018 в 19:15

Новосибирский международный аэропорт имени "Монаха Бертольда Шварца" (с). Отвечает всем требованиям этого конкурса-балагана.

11 окт 2018 в 19:17

можно -Портал или Провал

Фото пользователя
11 окт 2018 в 19:19

есть общеизвестное имя аэропорта, зачем городьбу устраивать?
я против!

11 окт 2018 в 19:28

гранта... калина ..

ccc
11 окт 2018 в 19:30

Я не про название, а про услуги. По прилету не было ни одной тележки для багажа в зоне выдачи багажа рейса из заграницы. Мужей туда не пускают. Интересно, как люди предполагают, как мать с грудным ребенком, которая прилетела из какой/то дали, с брльшим количестаом чемоданов будет выходить? другие мужчины/пассажиры помогут? Так они своим женам помогают!
Короче, меняй не меняй, всё равно ничего не получишь. хорошего.

Наталья
11 окт 2018 в 19:36

Ну куда уж лучше? Это история Новосибирска!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господин Травников, это переименование будет неправильным решением.

ОТВЕТИТЬ
Irony
11 окт 2018 в 19:38

Улетаево.

andyyy
11 окт 2018 в 19:43

Кондратюк конечно. Рассчитал полет на Луну в 1916, работал в Новосибирске и известен во всем мире.

соня
11 окт 2018 в 19:46

Против переименования, в том числе и из-за траты кучи денег, которая за этим тянется, на такую фигню

11 окт 2018 в 19:51

СИБИРЬ

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
11 окт 2018 в 19:55

Делать им нечего! Оставьте наш аэропорт в покое. Не надо его ни в куда переименовывать. Толмачево это и так брэнд, да и звучит благозвучно. Кроме того (не знаю кому как) у меня лично этот родной топоним вызывает теплые чувства. Особенно когда возвращаешься домой через воздушные ворота города.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 19:55

Имени Медведева предлагали?

11 окт 2018 в 19:59

"Вечнострой Всепогоднович"

Алексс
11 окт 2018 в 20:04

ТАЛМОЧЕВО

маруся
11 окт 2018 в 20:05

давайте лучше рубль переименуем

ОТВЕТИТЬ
лена
11 окт 2018 в 20:06

толмачево.

Ельцын
11 окт 2018 в 20:08

приватизалово им. чубайса

ОТВЕТИТЬ
лена
11 окт 2018 в 20:09

толмачево имени обамы. они нам санкции. ну, а мы им имя. ведь благодаря обамы ввп повысил пенсионный возраст. да?

Фото пользователя
11 окт 2018 в 20:12

Предлагаю - Толмачёв Виктор Ильич (11 августа 1934, Курск, СССР — 7 июня 2018) — советский и российский авиаконструктор. Один из создателей Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия".

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 20:15

Переименование аэропортов - полнейшая дурота! Очевидно, депутатам больше нечем заняться и таким образом они демонстрируют кипучую деятельность. Какими бы громкими не были имена, которыми предлагается называть аэропорты, они не имеют никакого отношения к Толмачёвскому аэропорту.

Дворник юкоса
11 окт 2018 в 20:19

страхопутиново

(25 октября 2003 года Ходорковский был арестован в новосибирском аэропорту «Толмачёво»)

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 20:20

Корабль упал - надо срочняк аэропорты (в честь всех Святых) переименовать. Видимо не освятили на стартплощадке... Щас во всех аэропортах часовни поставим, аэропорты имени всех Святых назовём и люди забудут про пенсии, бесплатную медицину, бесплатное образование и т.д...

Маруся
11 окт 2018 в 20:22

Имени Михаила Васильевича Ломоносова. Великий ученый, сказавший, что "Российское могущество прирастать будет Сибирью!"

11 окт 2018 в 20:24

Очередная бредятина! Зачем всё на свете называть чьими-то именами, даже если это и выдающиеся личности. Покрышкиным названо в Новосибирске уже всё что возможно, Чкалов, Нестеров и прочие авиационные герои, к нашему городу никаким боком. Толмачёво звучит отлично! И за этим уже история города. Не лезьте со своими глупостями. Если мозг и руки зудятся, идите лучше поработайте на славу Отечества...

Рожденный в СССР
11 окт 2018 в 20:29

Похоже администрации деньги девать некуда раз они решили благозвучное и политкорректное название поменять.....

Виталий Викторович
11 окт 2018 в 20:31

100 лет назад тут практически ничего не было, как и авиации.
придётся опять именем Ермака называть.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 20:32

Чиновникам заняться больше нечем. Нашли себе задачу аэропорты переименовывать. А затея эта недешёвая, сколько вывесок нужно будет поменять. Согласовать название с участниками авиасообщений по всему миру, которые приземляются или просто даже пролетают над аэропортом. Сшить новую одежду для персонала с новым названием аэропорта, всяких бланков разрешений и отчётности переделать. Это кроме как вредительством не назовёшь.

Фото пользователя
11 окт 2018 в 20:37

Жители городов-участников конкурса могут добавлять свои
варианты имен к предложениям регионов 1 этапа.
Для этого они могут выбрать свой аэропорт и предложить
для него один вариант имени. Имена, которые предложили
не менее 500 участников, добавляются в региональные
списки 1 этапа и попадают в лонг-лист.

Аэропорт "Толмачево" целесообразно переименовать в "Сибирь"

Всем пассажирам понятно куда они летят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 20:40

А я предлагаю общественную палату в отставку отправить, причем всю.
Действительно, если люди считают, что им больше заняться не чем, то необходимости в данном органе нет. Пусть начнут с себя.
Вспоминается анекдот: "-Проверял? -Проверял... - Работает? - Работает... - Вот и не трогай"

Загрузка...