8 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (575)

11 окт 2018 в 17:39

Крышетечёво

11 окт 2018 в 17:39

Вообще, эта конструкция - "Что-то имени Такого-то, такого-то...", на мой взгляд, громоздка и некрасива.
Пятьдесят лет, с самого основания, было - "Аэропорт Толмачёво". Надо учиться хранить традиции и историю. Толмачёво - это оригинально, красиво и привычно людям. Народу, думаю, это нравится и никакого запроса от него на смену наименования нет. Это, наверное, менеджеры пилят бюджет и изображают деятельность.
Если уж проводить голосование, то должен быть пункт - оставить всё как есть.

cjdf
11 окт 2018 в 17:40

))))
да я смотрю- я не оригинальна)))

N//
11 окт 2018 в 17:41

Зачем??? Это очень хорошее название, звучит гармонично, а не какой-нибудь "аэропорт имени Иванова". Вот это точно излишние новшества. Может уж и город переименовать, а то старое имя уже давно, пора менять (кстати, его придумывали в свое время очень трудно, перебрали много разных).

житель городка
11 окт 2018 в 17:41

Я против! Но если надо, то надо достойного: Александра Невского или как тут предлагают Покрышкина. Он великий летчик из нашего города.

11 окт 2018 в 17:43

Я против. Пусть останется текущее имя.

11 окт 2018 в 17:43

Оставить как есть - Толмачево...Не надо никаких переименований..
Лучше строить новое и тогда озадачиваться о выборе названий..

Свистун-с-приплясом
11 окт 2018 в 17:44

Имени Гастелло)))или "Аполлон")))или "Икар"))) Перл-Харбор тоже неплохо звучит)))

Ан 42
11 окт 2018 в 17:47

Имени Чепиги.

11 окт 2018 в 17:47

Ничего трогать не нужно, Толмачево красиво звучит, катастроф слава богу нет! Или денег некуда потратить?

Пучок
11 окт 2018 в 17:49

Стойте еще один аэропорт и называйте его как хотите. А нет, это же очень сложно )))

SiBor
11 окт 2018 в 17:51

Им. Александра III. Принял решение о строительстве Транссибирской магистрали, в результате которого и родился Новосибирск.

Иван
11 окт 2018 в 17:51

Кошмар, вот заняться то нечем...

Гена
11 окт 2018 в 17:51

При вызове такси :
- Откуда поедете?
-Советская 24 (например)
-Куда ?
-В аэропорт имени Петра Ильича Чайковского(допустим)
Как-то не очень , согласитесь. Все будут ездить в Толмачёво. Смысл переименования?
Даже в Советское время Ленинград для многих был Питер.

11 окт 2018 в 17:53

Фантазёры. Толмачёво оно и Африке Толмачёво.

Фото пользователя
11 окт 2018 в 17:54

А есть вариант не переименовывать? К чему этот маразм? Или в стране уже деньги девать некуда больше? ЗАЧЕМ?

БубльГум
11 окт 2018 в 17:55

Имени ШурЫ. Не политик

Иван
11 окт 2018 в 17:56

Шипуново. Лучше и быть не может.

11 окт 2018 в 17:58

Предлагаю в честь расстрелянного большевиками в Новониколаевске героя гражданской войны барона Унгерна фон Штенберга.

пес Шарик
11 окт 2018 в 17:59

У Путина есть собака, может назвать в честь собаки Путина?

11 окт 2018 в 18:00

98% комментаторов относятся к типу "по ссылкам не ходи - сразу пиши". Молодцы, горжусь земляками.

Фото пользователя
11 окт 2018 в 18:00

Алё,вам что заняться больше нечем?

11 окт 2018 в 18:00

В честь лётчика-испытателя Василия Старощука. Сам погиб, но горд спас.

Евгений Аркадьевич
11 окт 2018 в 18:00

имени Саши Карелина....современники оценят

Иван
11 окт 2018 в 18:04

На худой конец "Новониколаево". К тому же 100 лет уже прошло, поэтому можно.

11 окт 2018 в 18:05

Имени Деда Мороза!

фывп
11 окт 2018 в 18:06

Не надо трогать исторически сложившиеся названия.Это бесполезное занятие. Постройте новый аэропорт и называйте как хотите.Кстати в крупных городах аэропорт не один , Северный уже не в счет.

Ежик Херувим
11 окт 2018 в 18:06

может лучше все снести и построить большой православный храмовый комплекс?

Олег
11 окт 2018 в 18:09

имени Надежды Болтенко. И местная, и название схоже с ощущениями от полета...

д.Вова
11 окт 2018 в 18:11

Зачем?Про ,уважаемого А.И. Покрышкина,скажу,как может гражданский аэропорт его именем быть назван.Он летчик-истребитель был,и называть его именем ,думаю не совсем корректно бы было.Повторюсь,зачем??????Толмачево, и, пусть, он будет!!!!!

11 окт 2018 в 18:13

Зачем?

Илья
11 окт 2018 в 18:17

аэропорт имени Николая Романова

Мисс
11 окт 2018 в 18:20

Предлагаю оставить все как есть. А не тратить деньги и время. Заняться больше нечем???!!!

11 окт 2018 в 18:23

Когда в стране заканчиваются деньги,начинаются фантазии......

Фото пользователя
11 окт 2018 в 18:26

Один,всё время переводил-с лета на зиму и обратно.Теперь названия портов пошли вход.Это плохая идея.

саня
11 окт 2018 в 18:27

Это всё уже на Украину начинает смахивать.

11 окт 2018 в 18:33

Вместо того чтобы менять что-либо, постройте, создайте что-нибудь новое и присваивайте имена великих людей, чтоб было понятно, что это действительно великие люди, а не захватчики аэропортов.

11 окт 2018 в 18:36

Надо собирать голоса против переименования.

Фото пользователя
11 окт 2018 в 18:39

45 городов попало а причём тут нгс есть сайт для голосования ну это же тролинг

11 окт 2018 в 18:40

Сталина. круче его никого не было!

давайте экономить
11 окт 2018 в 18:42

Исполнять нужно только законы, а закона о доименовании нет. Так что можно смело проигнорировать эту инициативу, особенно учитывая, что к этому приложили руку попы и вояки.
Можно сэкономить много средств, времени - и сберечь нервы( из опыта статуй Александра, Николая, Владимира и Сталина)!

пешеход
11 окт 2018 в 18:46

именем РасПУТИНА. (простой мужик управлял целой империей)

Фото пользователя
11 окт 2018 в 18:46

"Толмачёво" - нормальное название. Но у ж если у кого-то чешется переименовать, то выбирайте "имени Сталина" или "имени Ленина".

Фото пользователя
11 окт 2018 в 18:47

Давайте Новосибирск переименуем?
На английский манер. NewSiberia ?
и рубль в доллар, хоть в канадский, хоть в австралийский...

11 окт 2018 в 18:47

можно имени Туполева сделать, как раз там памятник ту-154

на инвалидности. на пенсии. из ЕС
11 окт 2018 в 18:47

в честь Григория Распутина

АССА
11 окт 2018 в 18:48

Покрышкин!

Фото пользователя
11 окт 2018 в 18:48

Имени Олега Константиновича Антонова. Правда, Украина будет сильно против.

11 окт 2018 в 18:50

Если всё же переименуют, получится в любом случае имени Распила! Мне очень по душе старое название. Нужно его оставить.

Как то так
11 окт 2018 в 18:53

Кому то лавры Кехмана покоя не дают? Этот символ Новосибирска "обрезал" в названии, теперь и "воздушные ворота" города решили обезличить?..... какой то чинуша хочет себе памятник при жизни поставить, ведь переименовывать то , это не строить....