31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

11 окт 2018 в 13:31

мэрия нашла миллионы на разработку проекта, а ЛДС Кудряшовский, не проработав и 5 лет официально закрыл лед для школы фигурного катания Олимпия и хоккейного клуба. Дети, потратившие годы тренировок, посвящавшие все свободное время спорту, которые шли на разряды, остались безо льда. ЛДС закрыли на неопределенный срок из-за недостатков при строительстве крыши ледовой арены. Про это новостей нет!

Татьяна
11 окт 2018 в 13:31

Заняться видимо нечем, пустая трата денег. Нельзя ли лучше до мжк построить или до Родников метро проложить, посмотрите как люди по утрам оттуда добираются!

Фото пользователя
11 окт 2018 в 13:31

Где мэрия нашла на станцию, может там же на дороги найдет? А то я смотрю у них там какая то золотая жила появилась, только интересно какую выгоду они из этого финансирования хотят извлечь?...

Психиатр с, Палермо
11 окт 2018 в 13:31

ну вот истерика пошла у нытиков странная очень... метро не нужно однако.

Фото пользователя
11 окт 2018 в 13:32

Такое финансирование нам будет более чем полезно. Чем больше денег выделяют, тем больше гарантии что станция будет построена.

С Горского ж/м!!
11 окт 2018 в 13:33

Ну и ходите пешком, в интернет клавных дорогах своих.Хватит скулить.......

nso
11 окт 2018 в 13:34

Маразм крепчает.. других слов просто нет. Городу просто жизненно необходимы станции метро в других местах, а они лепят между студенческой и речным. Вы ещё между площадью Ленина и Красным проспектом постройте - тоже самое. Да и так то хоккей - это вопрос номер 125 после всех реальных проблем которые нужно решать.

Асоль
11 окт 2018 в 13:34

Кстати, говорят у станции будет какой-то особнный дизайн, хотелось бы увидеть поскорей)

Поло
11 окт 2018 в 13:34

Слов нет. Ради какого то молодёжного чемпионата строят станцию к пока ещё не существующему лдс, когда уже столько лет город с окраинами задыхается. Когда ежедневно люди добираясь на работу и с работы тратят по два часа туда и столько же обратно, это совсем не мотивация. А целая станция, где потом иногда будут проходить игры (хотя наша команда желает лучшего в последнее время) туда и так все на авто будут приезжать. А с окраин каждый день коллапс... Уму не постижимо. Нашли они деньги

Укупник
11 окт 2018 в 13:35

Совместными усилиями построят таки станцию, спонсирование то немалое.

Нимб
11 окт 2018 в 13:36

Только бы мэрия не вмешивалась в проектирование, пусть уже своей набережной занимаются.

Фото пользователя
11 окт 2018 в 13:41

а как же Доватора? Стадион Сибирь? вот это спортивная.

Фото пользователя
11 окт 2018 в 13:42

Для такого объекта, конечно станция метро решит много вопросов, но считаю, что параллельно должны развиваться остальные станции и ветки. Правильно заметили, что на отдаленных районах проблема транспортной доступности стоит очень остро. Или многозадачность не приветствуется в мэрии и правительстве?

ненейка
11 окт 2018 в 13:42

Опять область и город закредитуются.

Фото пользователя
11 окт 2018 в 13:43

Так интересно написано-нашли,как-будто их потерял кто-то:)Вот если бы до Первомайской,сколько радости было бы каждое утро,и каждый первомаец желал бы здоровья мэру,едя в час пик утром,но в метро:)

Новосибирец
11 окт 2018 в 13:45

О какой новой станции речь? Новая, это когда прорыли тоннель. А тут воткнули между двумя другими. Что-то из серии точечной застройки.
Также заинтересовала фраза про выходы с двух сторон метромоста. второй выход упрется в дамбу коммунального. перехода или тоннеля там нет. То есть к горскому жилмассиву станция отношения не имеет. Со студенческой туда дойти быстрее будет. Это получится станция для "панорамы" и арены которой нет еще.
Очень не продуманная трата денег на проект, который даже в теории никому не нужен.
Далее нам пообещают, что потом все доделают и будет стоять как бугринский мост с недоделанными развязками и куча других проектов. ЗАКОЛЕБАЛИ.

Алена
11 окт 2018 в 13:46

Дождались этого момента. Теперь уже есть уверенность что метро действительно будут строить. Я уже представляю себе это запах всего нового, еще чистенького)))

Золотую Ниву, видимо, никогда не достроят. Так и будет огрызок этот с вечно текущими потолками.

Изольда
11 окт 2018 в 13:57

Поживем увидим. Может еще и на первомайке сделают

Обещания длиною в жизнь!

несмотряниначто
11 окт 2018 в 14:07

Даёшь ветку метро до Затулинки! И мусороперерабатывающий комплекс!!!

Шана
11 окт 2018 в 14:07

самая ненужная станция метро в городе... выброшенные деньги (хоть я и живу на Горском)

11 окт 2018 в 14:08

Зачем?

Прохой0
11 окт 2018 в 14:11

А во время массовых мероприятий будут закрывать её, чтобы не было давки :) Как это делают со станцией площадь Ленина.
А достраивать Золотую ниву видимо уже и не надо.

VIKTOR
11 окт 2018 в 14:27

Если на строительство "Спортивной" будет федеральное финансирование - пусть строят ( вместе с новым ЛДС). А вот на строительство других станций денег в бюджете НСО (как я понимаю) - нет. Вот тут и нужны связи губернатора в Москве. Тем более, что президент пообещал помогать во всём новому губернатору.

Маруся
11 окт 2018 в 14:30

"мэрия готова выделить 145 миллионов рублей на разработку" - не многовато ли ?! И это только за разработку ! Зачем там эта станция?! Там студенческая рядом. Вот сами смотрите, когда проводят мероприятия всегда МЕТРО ЛЕНИНА ЗАКРЫВАЮТ!!! Что бы не было толкучки... А тут еще и строят, в таком месте, где метро не нужно. Вы потом перед мероприятиями тоже будете его закрывать?! Там даже от Маркса не далеко пройтись и ОТ всегда до горской едет. Не городите и так перегруженную улицу. Продлите до станиславского, затулинка...люди вам спасибо скажут.

Читатель
11 окт 2018 в 14:30

А пусть перенесут строительство на Октябрьскую-52 вместо имеющихся домов. В чём проблема?

Василиса
11 окт 2018 в 14:32

Попахивает как и с Бугринским мостом))))) Не слушают мнение людей, делают так, как им вздумается, не упрощая, а напрягая жизнь людей нашего города. Ни кто не будет пользоваться этой станицей... Потому как кто на Горском живет, им прощу дойти от студенческой.

Гость
11 окт 2018 в 14:35

Лучше на детские сады нашли деньги.

Дай Б-г, чтобы эту никому не нужную станцию построили не хуже, чем Золотую Ниву.

Медиум
11 окт 2018 в 15:04

100% станцию построют, а стадион нет

четверг_сегодня
11 окт 2018 в 15:18

Сами же плюсовали за "великолепие" на берагу реки строить, че ноете теперь, получите станцию между станций

четверг_сегодня
11 окт 2018 в 15:22

Была же идея строить Арену не в центре города а на одной из окраин, том же старом аэропорту, там как раз и дорога на Родники и метро бы туда прокопали! Ну или в Ленинском или в сторону Бердска, зачем уплотнять город когда в городе и без того коллапс транспортный?! Так бы в чистом поле строили, а сейчас еще массив деревьев хороших порубят, как результат потоки холодного воздуха с Оби на берег без задержек, да меньше кислорода как ни крути, но зато красиво, все в центре, толкайтесь наздоровье

изя
11 окт 2018 в 15:40

эээ не понял станция для чемпионата только и всего зачем столько денег в никуда

Археолог
11 окт 2018 в 15:42

Между "Речным вокзалом" и "Студенческой"? Бред-то какой! Вы ещё посередине реки постройте, с паромом ;)

Археолог
11 окт 2018 в 15:43

А на Доватора и в сторону Родников, стало быть, "денегнетинебудет"? Я вас правильно понял?

андрей
11 окт 2018 в 16:10

че за охали то? вы представляете разницу в стоймости прорыть тонель и построить тупо площадку для существующего тонеля? так что охи вздохи что не там что то делают необоснованы

baahav
11 окт 2018 в 17:14

В радиусе 500 метров от предполагаемой станции «Спортивная» находятся лишь 10 построек (ровно 10 одноэтажных зданий).
И матчи "будут" проводиться там не каждый день и "половина" из болельщиков "приедет" на автомобилях.
Поэтому станция "нужна" на порядка 500 пассажиров в сутки в среднем. Зачем ради полтысячи пассажиров тратить Деньги на станцию и заставлять ВСЕ поезда останавливаться на перегоне «Речной - Студенческая»??

Фото пользователя
11 окт 2018 в 17:26

Бесполезная станция. Не страна, а одни понты.

11 окт 2018 в 17:35

Лучше бы на пл Станиславского

11 окт 2018 в 17:45

Да ладно) Неужели) Как-то слишком быстро - за 33 года аж 13 станций - это сильно много (сарказм)

11 окт 2018 в 18:33

Деньги есть - ума не надо.

Локоть лучшая награда.

11 окт 2018 в 18:42

Денег нет...((((

baahav
11 окт 2018 в 18:43

Занимательный факт:
Самая новая станция, «Золотая Нива» открыта 7 октября 2010 года.
8 лет уже новая...

Ольга
11 окт 2018 в 18:46

Именно станция "Спортивна" жизненно необходима ВСЕМ Новосибирцам! Ура, товарищи! У меня такое ощущение, что станции метро теперича в этом городе будут строить между имеющимися станциями метро...

мав
11 окт 2018 в 19:13

спортивная .станция метро это не о чём, метро надо продлить хотя-бы эту же ленинскую линию и на левый и на правый берега.

Вячеслав
11 окт 2018 в 21:44

новых станций нет!!!! Давайте строить между действующими ветками станции через 100 метров! Удоооообно......

Живу я здесь
11 окт 2018 в 21:58

Ну что, новосибирцы..
Похоже,слили развитие метро в городе.
Вот вам станция "Спортивная" и радуйтесь, обещали строительство метро, так получите!

11 окт 2018 в 22:33

Это только проект. А про остальное уже лучше помолчать. Держитесь Новосибирск. Нам лишь бы что построить

Сибирский валенок
12 окт 2018 в 08:11

Проект станций "Родники", или например "Затулинская" были бы куда нужнее городу и его жителям!