6 марта суббота
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

1 окт 2018 в 15:17

Кто не успел, тот опоздал)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2018 в 15:19

опять наверное ел фаст-фуд и оскорблял кондуктора...это у них сейчас считается нормой...

1 окт 2018 в 15:19

Мальчика толкнули в переполненном автобусе
А мы в детсве регулярно в переполненных битком ездили. И карманных телефонов ни у кого не было

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 15:20

Он же не один там был, неужто никто из взрослых не мог помочь ребенку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2018 в 15:21

типичный маминкин сыночек...яжематери...

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 15:22

Ну, высалили и что? Сел в следующий автобус, заранее достав проездную карту

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 15:23

А почему "в 19:45 в субботу он уже был на конечной"?
Почему наша мэрия не проверяет перевозчиков, чтобы они совершали рейсы до 23:00, а то реально на некоторых маршрутах после 21:00 уже не уедешь. На нытьё перевозчиков, что это не выгодно и что они бедные и так копейка с копейкой еле сводят - что-то никто добровольно из этого бизнеса не уходит, значит плохо оптимизируют (или слишком много себе в карман забирают) бизнес процесс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2018 в 15:25

Что-то я уже не понимаю, 14 лет-это еще ребенок и не может еще обьяснить, что сейчас достанет проездной?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 15:26

Я вот еще что могу намекнуть: У автобуса есть такая характеристика, как число стоячих мест. И теоретически водитель не имеет прва брать больше, чем там написано в техпаспорте или еще где. Кстати, я однажды нарывался на то, что автобус, где я ехал, остановилди гайцы и заставили лишних выйти(!) (и такое тоже бывает, хоть было всего лишь однажды в моей жизни) Так что ехал битком - это почти наверняка просто нарушение со стороны водителя (которое я бы ему не ставил в вину, но все-таки). Все остальное - бабушкины слезы. Если бедный внучек может сам сесть в автобус, то может найти и выход из этой ситуации

ОТВЕТИТЬ
Вариант
1 окт 2018 в 15:28

Выращивают нынче мамашки из мальчиков "девочек", ходят ноют по каждому поводу. Пьфуу ты..... даже писать не хочется.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 15:28

Вроде исчерпывающий рассказ, ждем другую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Полный ноль
1 окт 2018 в 15:28

Ребенок 14 лет! Аххаха ахххахаха хахаха...
Ой, простите. По-моему, это уже называется "подросток" как минимум. На худой конец "юноша".
В наше время мы в 14 лет с друзьями на поезде в другой город ездили по несколько суток.
Пора уже уметь решать вопросы самостоятельно, а не жаловаться бабушке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2018 в 15:30

у них на маршруте работает только один автобус № 13 — и в 19:45 в субботу он уже был на конечной. (c) и судя по всему в новый рейс не собирался. вот так у нас ОТ и работает. в 19:45 жисть в городе замирает, да, (не)уважаемый перевозчики?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 15:30

5.1. Водитель и кондуктор имеют право:
— ограничить посадку пассажиров в случае переполнения салона транспортного средства;
— проводить проверку оплаты проезда пассажирами, при отсутствии билета потребовать оплаты проезда или высадить пассажира;

В чем собственно вопрос? Судя по статье - две причины высадить человека

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2018 в 15:34

Что у нас в сухом остатке? Разбитый телефон не по вине кондуктора.
К чему это сыр-бор?

Фото пользователя
1 окт 2018 в 15:34

А заранее в руках держать карту нельзя чтоли ? Зачем так глубоко прятать? а телефон зачем так близко лежал, что выпал из кармана?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 15:39

Я бы еще обратил внимание на то, что в сттье написано, что кондуктор к нему подойти смогла, значит суперпеерполненности там не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 15:41

кондуктору штраф и уволить тетку

Фото пользователя
1 окт 2018 в 15:42

Хм,я в 14 лет поехал в Бийск прогуляться,родители денег дали,и никто не провожал и не встречал.

Беня
1 окт 2018 в 15:43

Вот это трагедия, вот это ЧП городского *зачеркнуто* федерального масштаба! 14 летнего лба высадили, беспомощная деточка, блин, в 14 лет не может расплатится за проезд. Конечно, ростят маминых сынков, до 40 лет с платочком бегают, носик им вытирают. Стыд и позор!

Фото пользователя
1 окт 2018 в 15:44

В четырнадцать лет пацана с автобуса встречает бабушка... М-да. В армию служить с ним тоже бабуля пойдёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2018 в 15:46

Попахивает постановкой спектаклей со школьниками на дорогах Новосибирска. Неужели конкурентов такими грязными методами выжимают с маршрута? То общественный деятель прям так удачно мимо едет, то тут мальчишка 14 лет не может оплатить проезд картой самостоятельно и двух слов связать в обоснование своей позиции.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
1 окт 2018 в 15:47

Если прям так битком что непошевелиться, то как кондуктор до него дошла? Обычно если битком народу, то можно ехать особо не держась за поручни, все равно не упадешь. Поэтому уверен достать проездной можно было.
Потом его еще толкнули ребята (что за ребята? Гопники?) на остановке, он в начале выронил и потерял телефон, а затем его нашел, но уже разбитый?
Что-то я не верю в эту историю. Сочинялки.

Лера
1 окт 2018 в 15:49

Ну у пацана прямо день не задался - из автобуса высадили, телефон разбил... Не надо было на 13 маршрут садиться) А вообще, мне кажется, парень мог и приврать на счет высадки из автобуса, чтобы бабушку разжалобить и она не ругала за разбитый телефон.

Фото пользователя
1 окт 2018 в 15:50

А на митингах у Навального они все такие взрослые и самостоятельные, а тут бабушка встречает)))

ОТВЕТИТЬ

Опять какие-то сказки венского леса. Если ребёнок у мам с бабушками достаточно взрослый, но не самостоятельный, или маленький ещё, то надо ездить с ним под руку. Или отдать папе и не греть голову такими проблемами.

Я-вь
1 окт 2018 в 15:53

В трусы бы еще ему карточку зашили!

ОТВЕТИТЬ
Галина
1 окт 2018 в 15:53

Что ж такой народ злой! Все, комментаторы, детей своих вырастили?? правильно воспитали и выпустили в взрослую жизнь? Здесь речь не о ребенке 14 лет, а более о культуре общественного транспорта и контингенте, там работающего... А забота о детях в темное время суток не бывает лишней.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 15:54

Теперь про всех мальчиков, не успевших рассчитаться, тут будут сообщать?

Пенсионерка
1 окт 2018 в 15:55

Этому школьнику точно 14 лет, а не 4 года?

Фото пользователя
1 окт 2018 в 15:56

бездельник наврал...чтобы мать с бабушкой скинулись и купили ему новый смартфон на андройде...в 14 лет мог бы уже и подрабатывать...я в его возрасте уже зарабатывал и самостоятельно жил...

1 окт 2018 в 15:57

Опознание будут проводить? Кондукторам срочно перекраситься!

1 окт 2018 в 15:59

В 14 лет после 8 класса я летом работал на Точмаше - упаковывал "кометы". заработал за месяц 165 руб. И да - бабушка не встречала меня на остановке.
Как- то даже стрёмно перед пацанами бы было.

1 окт 2018 в 16:01

Что, перевозчики не смогли сказать, был ли их автобус между Речным и Обью в 19:58? А весь этот спутниковый мониторинг зачем делали?

салат
1 окт 2018 в 16:03

Бедный малыш.В 14 лет не приехал на автобусе.Если без стеба-пусть бабушка не встречает мальчика на остановке а ездит с ним.А то через весь город с пересадками он ездит, а достать проездной не смог.Либо парнишка врет и сам раздолбасил телефон, либо в суматохе кто то и выдавил из автобуса его)помнится раньше постоянно толкучка была, если не зацепился то вынесли на улицу.На улице жара, 8 вечера даже если и высадили-ну пересел на другой, раз бабушка говорит несколько 13 прошло пока ждала.Кстати можно 14 летнему мальчику gps-часы купить.их сложно разбить и всегда на связи.

Фото пользователя
1 окт 2018 в 16:07

в 14 лет я уже сам провожал бабушку по поликлиникам...

Оля
1 окт 2018 в 16:09

я бы честно говоря, постеснялась о таком случае редакцию НГС просить писать!)))))))

Фото пользователя
1 окт 2018 в 16:09

в 14 лет уже многие учились в разных городах далеко от дома и жили самостоятельно в общежитиях...

ОТВЕТИТЬ
клара
1 окт 2018 в 16:15

А мне ребенок расскзал, что продавец подала булочку (снек ли), а пакет был порван и снек выпал на пол, продавец сказала: Ничего не знает, это не ее проблемы. Может НГС эту тему тут тоже разовьет?

ОТВЕТИТЬ
566к7889
1 окт 2018 в 16:18

Сегодня я ехала в 35 автобусе, и школьник на вид лет 13-15 не рассчитался за проезд, сначала держал деньги в руке, боялся передать что-ли, непонятно, хотя все остальные передавали и карточки и деньги, а потом сунул их в карман. а кондуктор просто не заметила как он зашел, и не спросила. Тоже так бывает.

ОТВЕТИТЬ
Оля
1 окт 2018 в 16:20

один мальчик не стал рассчитываться за проезд в связи с отсутствием определённой сумма и его высадили, другой хотел оплатить проезд, но не смог карту достать и его высадили. А третья серия будет такой...мальчик рассчитался за проезд, но его всё равно высадили!!!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 16:25

Бабушка читает комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Мороз
1 окт 2018 в 16:33

Хватит детей возить даром, надо их гнать из автобусов. Молодые, пусть пешком идут

Ананим
1 окт 2018 в 16:47

В 14 нужно оттачивать навыки вербального общения. И заниматься спортом.
Боксом например. Возможно проблем станет меньше.

бабуля
1 окт 2018 в 16:53

Скоро все бабули работать до гроба будут, внучикам одним придётся бороздить тропы жизни)))

zzz
1 окт 2018 в 16:53

Что мешает Мэру навести порядок в городском транспорте. Остановки не объявляют, в большинстве коммерческих автобусах. В некоторых автобусах, висят таблички, что б нажимать кнопку, для остановки , если не нажал и проехал, кондуктор ещё и обругает, что сам виноват. За эту самодеятельность никого не наказывают. На Маркса автобусы стоят, по 10 минут, там есть человек похоже отмечает график движения автобусов, я не раз видел как он подходит к водителю и берёт у него деньги, похоже что водители платят, за нарушение графика движения. На маршрутах водителя часто устраивают гонки. Система настроена так, что б набить автобус битком и собрать с людей деньги. О комфорте пассажира и качестве обслуживания ни кто не думает. А высаживать детей это вообще преступление. От властей слышно только что нужно поднимать стоимость проезда. Ни какие проблемы я не вижу что б Мэр собирался решать.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 16:56

почему-то версия бабушки вызывает сомнения.... что-то здесь не так...

Фото пользователя
1 окт 2018 в 17:00

А по навигации посмотреть или дать задание Кобенко не судьба была?

фыяф
1 окт 2018 в 17:17

Молодец кондуктор!!!!!!!!!! правильно сделал!!!!!!

kir
1 окт 2018 в 17:31

Как я понимаю карта безконтактная и может быть прочтена и через одежду, что трудно было свой терминал прислонить к карману?

Загрузка...