28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
28 сен 2018 в 17:17

Когда будут лишать прав пожизненно? И реальные штрафы! 500.000-1.000.000

дтп
28 сен 2018 в 17:18

оба не умеют ездить и не знают ПДД (как большинство представителей мужского пола)

Фото пользователя
28 сен 2018 в 17:19

Почему мать не уехала с ребенком?

Вредина
28 сен 2018 в 17:20

Не хватает информации: ребёнок ехал по пешеходному переходу или шёл, ведя рядом велосипед (как это положено по ПДД)? Или же он вовсе ехал по проезжей части, а автобус его "догнал"?

С велосипеда надо слезть пи переходе по пешеходном переходу. Яжемать сама пдд как пешеход не знает.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 17:21

При всей тяжести ситуации, на 99% уверен что ребенок не переходил ПП с велосипедом, а несся как угорелый через это ПП.

Но в любом случай выздоровления. Организм молодой, справится!!!!!!!!!!!!

вадим
28 сен 2018 в 17:21

мальчик умер. никто его даже не увозил. скорая на месте пыталась, но было поздно уже. похоже автобус его полностью переехал. ужасная картина. бедная мать чуть живая.

28 сен 2018 в 17:25

Здоровья мальчику.. Но уважаемые родители, научите своих детей переходить пешеходный переход! Не ПЕРЕБЕГАТЬ, не ПЕРЕЕЗЖАТЬ на велосипеде/самокате, а именно спокойно переходить и смотреть по сторонам. Это же ради их безопасности и долгой счастливой жизни. Я как водитель, очень аккуратно стараюсь переезжать ПП, но очень часто вижу что дети именно бегут или едут под колеса, можно просто не успеть среагировать. Ни в коем случае не оправдываю водителя, но он то сядет, да выйдет (а то и деньгами отделается), а вот ребенок может и инвалидом остаться..

Елена
28 сен 2018 в 17:26

Почему ребёнок на пешеходном переходе был на велосипеде? По правилам, чтобы перейти дорогу нужно спуститься с велосипеда и перейти дорогу, а велосипед нужно рядом с собой катить! Это нарушение сплошь и рядом! Печально, что из-за халатности и невнимательности пострадал ребёнок! Ребёнку скорейшего выздоровления! А взрослым учить правила и думать, когда садятся за руль или переходят дорогу!

Максим
28 сен 2018 в 17:27

Хвала Господу. Мальчишка жив. Я проезжал мимо,женщина делала массаж сердца. Думал погиб. Водитель автобуса был в шоков состоянии.На этом пешеходном переходе ,не первый раз такое происходит.

28 сен 2018 в 17:28

На этом месте этим летом должны были установить светофор. Выбран подрядчик, с ним заключён госконтракт. Лето прошло. Установлены основания под столбы светофоров. И только! Тоже привлечь к отвптственности!

Фото пользователя
28 сен 2018 в 17:30

из других источников информация что ребёнок даже не приходил в сознание

ыыыыыыы
28 сен 2018 в 17:31

Потому что у нас город так строился и продолжает в том же духе, ни дорог, ни тротуаров, не велодорожек, это просто результаты безмозглой градостроительной политики не одного поколения чиновников

ага
28 сен 2018 в 17:32

Что вы от детей хотите. Они смотрят на взрослых. А взрослые, за редким исключение идут рядом с велосипедом. Логика у детей простая, если можно взрослому, почему мне нельзя.

И куда мать ребенка смотрела?
Почему она не вела велосипед через пешеходный переход, а ребенка за руку?!

Местная
28 сен 2018 в 17:36

Вот не понимаю, а почему риск попадания под транспорт уменьшается, если человек слез с велосипеда? Он ведь верхом выше, даже заметнее, и дорогу пересечет быстрее. А так будет тащиться рядом, запинаться о колеса. Не понимаю. Объясните, почему такое правило.

Евгений
28 сен 2018 в 17:39

А что мать сейчас то плачет?Она не научила ребенка правильно пересекать пешеходный переход- вот и пожинает плоды теперь. Водителя жаль...будет ему теперь на орехи...

вадим
28 сен 2018 в 17:40

мальчик умер! сперва парень реанимировал. минут через 10 приехала скорая и пыталась дальше, но увы. уже гаи разъезжается. умер мальчишка

Илья
28 сен 2018 в 18:02

недалекие комментаторы зацепились за фразу "на велосипеде". Нигде не написано, что пацан (земля пухом) резко выехал или быстрое ехал. Скорее просто медленно катился, как я это часто вижу. Но людям всё равно, они уже нашли и сделали "самовиноватым" ребёнка и маму.

Правдорез
28 сен 2018 в 18:03

Тут все такие крутые знатоки ПДД собрались, плюнуть некуда. А как коснется, что сами нарушите, так начинаете выкручиваться как...., адвокатов кличите. На себя в зеркало хоть иногда смотреть надо.

адреналинваш
28 сен 2018 в 18:19

Катастрофа.Мои соболезнования родным мальчугана.

угу
28 сен 2018 в 18:20

вот и с мамой был и не уберегла. Соболезнования родным.

Во блин.
28 сен 2018 в 19:17

Мать без единой царапины? А с ребёнком почему не так? Теперь она виноватого будет искать?

28 сен 2018 в 19:19

Хочу обратиться ко всем родителям, чьи дети катаются или буду кататься на велосипедах: СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТИ НИКОГДА НЕ ПОДЪЕЗЖАЛИ К ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ!
В Новосибирске мало того, что дороги в ужасном состоянии, так еще нет абсолютно никакой дорожной инфраструктуры для велосипедистов.
Я очень аккуратный водитель, за 20 лет ни одного ДТП, но два раза у меня был случай, когда я чуть не сбил велосипедиста, т.к. он ВОЗНИКАЛ ПРЯМО ПЕРЕД МАШИНОЙ ИЗ НИОТКУДА. Только потому что я не превышаю скорость и меня хорошая реакция - трагедии не произошло.

28 сен 2018 в 19:51

В Советское время нас учили бояться машин. А теперь? Внушают, что "Водитель собьёт - будет виноват". Вот поэтому так много гибнет детей на дорогах!

вадим
28 сен 2018 в 22:42

кто то упоминал господа??? уповайте дальше, но видимо, старик впал в маразм!!!

Пульман
28 сен 2018 в 23:08

Высоко сижу, далеко гляжу, за спиной два десятка пассажиров...да плевать...

Ездил сколько раз на больших автобусах, в т.ч. на 34 я честно в шоке...телефон они из рук не выпускают (видимо какие-то важные вопросы решают). Нормально трогаться не могут, остановиться плавно тоже для них не доступное умение, как на кольце маневрируют просто дичь! Каждый раз после поездки на ОТ ощущение, что на экстремальном аттракционе проехал, при этом, народ молчит и всю эту дичь хавает.
Более того, у товарища был бизнес несколько автобусов и маршрутов...бизнес этот он продал ибо кадры там просто дно - запойные, наркоманы и обычные быдло-маргиналы (по всей видимости шоферов автобусов-профи как раньше ( был у них тест тронуться-остановиться чтобы коробок установленный на торец на капоте не упал, тогда сдал экзамен и получил допуск людей возить!!) не осталось либо «система» их «исправила».
Так, что пацан конечно себя угробил, но водитель виновен 101% без вариантов!!

Фото пользователя
30 сен 2018 в 07:41

Неоднократно видела, что автобусы вообще не тормозят на пешеходном и не пропускают, типа , это не для них правило.

Фото пользователя
4 окт 2018 в 18:03

Боюсь по нашим дорогам передвигаться на велосипеде