9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

24 сен 2018 в 16:44

Повышать стоимость проезда не нужно, а нужно увеличивать пассажиропоток.

Как?

Очень просто. Те, кто часто пользуется ОТ, наверняка замечали, особенно в пробках, что в едущих или стоящих вокруг автомобилях находятся один или, в лучшем случае, два человека, а автобус или троллейбус полупустые, маршрутки не в счет. Нужно людей из этих автомобилей пересадить в ОТ, сделав все парковки платными и запретить парковки во дворах. Когда дорога на работу в личном авто станет не выгодна, будут ездить на ОТ. И всем будет хорошо. Дороги свободней, воздух чище и перевозчикам прибыль.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 17:03

Маршрутки до 23-25 руб. подорожали? 3 года назад? Серьезно?! так-то уже года полтора 45, 11, 30, 63 и т.д. по 30 руб. норм? может сразу тогда проезд на маршрутке 60 руб сделаем, что мелочиться.

ОТВЕТИТЬ
12321
24 сен 2018 в 18:08

Повысить может быть и можно, но при условии, тариф со всеми расчетами (бензин, мойки, ЗП, прибыль предприятия и тд.)представят общественности в доступ. А то мне вот непонятно откуда цифры берутся и норма прибыли какая может это 1000%. Комиссия по тарифам может его рассчитать по чьей-то просьбе (например насчитали 100 руб., а губернатор такой -нельзя социально безответственно или наоборот завысить).

24 сен 2018 в 18:25

Такие города, как Москва — 55 рублей. Забыли только сказать, что в столице средняя з/п 82000 руб., а у нас в Новосибирске 20000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Галина
24 сен 2018 в 19:33

Ужасный общественный транспорт в Новосибирске. Повышение ничего не изменит. Поэтому садясь в туже маршрутку или автобус, остаётся только надеяться, что доедешь до нужной остановки. Пока городские власти не повернуться лицом к этой проблеме ничего не решиться. Держись Новосибирск крепче, чтобы не убиться в ОТ!!!

113
24 сен 2018 в 20:58

для меня это существенное повышение. я трачу на обеды не более 60 рублей в день, а тут такой рост цен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2018 в 21:18

Во исполнение какого-то закона местного или постановления у нас в конторе индексируют з/п на 0,1%. Нам уже много лет смешно.
Вот так работаешь день и ночь, и живешь на работе, и одеть на себя уже нечего! А з/п "стабильная". И с каждым годом она (з/п) заканчивается всё раньше и раньше.
А тут еще эти ..... всякие лезут с повышениями тарифов!

я_из_КТО
24 сен 2018 в 21:23

большинство комментариев удручает
и вот почему: не беда, что люди не понимают основных проблем общественного транспорта в нашем городе (а они носят системный характер, а не субьективно-частный)
беда в том, что люди и не пытаются понять эти проблемы, претендуя однако на компетентность в этих вопросах

это совершенно равнозначно тому, как если бы я требовал чего-то от специалистов по ядерной энергетике, будучи абсолютно некомпетентным в их профессиональной сфере

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2018 в 21:33

Увеличить стоимость в 2 раза, и . Пешком оно здоровее будет. И каждое воскресенье соревнования по спортивной ходьбе проводить во всех районах, где призом будет бесплатный месячный проездной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2018 в 21:43

Если хотят "как в СССР", то для информации:
проезд стоил в Н-ске от 3коп. до 6коп.
цена бензина повышалась с 60-70коп. в 60-е годы до 3-4руб. в 80-е годы. Это цена за 10 литров.
Ну и давайте сделаем также. В такой же пропорции. Слабо?

Фото пользователя
24 сен 2018 в 22:12

Ну, что - довы.. Довыбирались )) Травников, Городецкий.. - не далёк тот час, наверное, как 5-ти орденоносного Толоконского во власть определят. И заживём...

Фото пользователя
24 сен 2018 в 22:55

а давайте такую "подачку" бюджетникам, а? на 10% з/п ..

йцу
24 сен 2018 в 23:19

такие города как Москва - 56 руб... Только умалчиваете, что там есть абонемент, и если его купить (на месяц или просто держать предоплату), то цена будет уже 36 руб.
Вот цитата с сайта мосгортранс http://www.mosgortrans.ru/?id=516
"Пополнить карту можно в кассах и билетных автоматах ГУП «Московский метрополитен», автоматизированных киосках ГУП «Мосгортранс», кассах «Аэроэкспресс», в терминалах партнеров, а также на сайте или с помощью SMS cервиса 3210.
Поездка на наземном транспорте — 36 рублей.
Поездка на метро, монорельсе, МЦК — 36 рублей."
А 36 руб. и 56 руб. это как говорят в Одессе - 2 большие разницы.

!!! Для москвича 36 руб. - это как для нас 10 руб. (их зарплаты в 3,5 раза выше наших).

Простой вопрос
25 сен 2018 в 06:29

Если транспортные предприятия генерируют убыток то почему тогда они не то что не уходят с рынка, они бьются за место чтобы стать перевозчиком?

25 сен 2018 в 08:26

А кто гражданам зарплаты проиндексирует? Опять в карман залезли. Давно уже хожу если до 4-5 остановок и не мороз - пешком.

Oldhamster
25 сен 2018 в 10:29

А что так скромно умолчали про тарифы Томска? Они куда ниже нынешних новосибирских.

25 сен 2018 в 11:05

Давайте говорить прямо! - единственное повышение стоимости проезда - рост цен на топливо и запчасти (в виду роста стоимости доллара).
отсюда вопросы:
1) Что сделало правительство Медведева для поддержания роста экономики и соответственно высокой стоимости национальной валюты?
2) Почему нефтедобытчики подняли цены на топливо на внутреннем рынке? (в Казахстане они продают его значительно дешевле чем в россии)
Я уже молчу о том что рост стоимости дизельного топлива вообще перешагнул все границы адекватности.
Считаю драйвером развития нашей экономики могли бы стать как раз низкие цены на топливо, так же это поддержало бы россиян в период кризиса и санкций.

Фото пользователя
25 сен 2018 в 11:17

Что за бред про высокие Московские зарплаты? Рядовые рабы зарабатывают уж не больше вас! Средняя зарплата в Ярче Москва 37 тысяч рублей. В Новосибирске 40-45 тысяч.
А вот "хотелки" наших чиновников. Надо правильно трактовать! 500 000 пассажиров по 2 рубля в день. Это ровно мильон в день). Или тридцать мильонов в месяц)).
Неужели кто думает, что эти 5 мильонов долларов долларов. Попадут водителям и кондукторам в карман?)). Это к следующему летнему сезону готовятся..... Детишкам на Диснейленд)

ОТВЕТИТЬ
Фывап
25 сен 2018 в 11:45

Да врут эти перевозчики. В Москве 55, там что бензин в 2,5 раза дороже? Ясно, что они смотрят, насколько богатое население и сколько с него можно содрать по максимуму. Только это и влияет на цену, а не затраты.

ТАТЬЯНА
25 сен 2018 в 12:23

Проблема оседания денег в карманах недобросовестных кондукторов... Мне регулярно поступают предложения "не брать билет" за небольшую компенсацию в пару рублей... Не хочу это делать принципиально, но ухищрения кондукторов идут дальше-смотришь, а тебе билетик дали с более ранним временем..чей-то...Эта тема имеет поддержку у народа по разным причинам. Кто-то хочет поддержать бедняжек-кондукторов, причем за счет собственников парка, кто-то даже не задумывается о последствиях этого разврата... Может пришла пора понять и дать реальную оценку событию-это воровство самое настоящее и мы соучастники!

Без комментариев
26 сен 2018 в 13:08

Были в отпуске в Крыму (г.Судак), стоимость проезда в абтобусе 11 рублей, стоимость 1 литра бензина в Крыму в среднем - 46 рублей. Льготники пользуются правом бесплатного проезда. На низкие тарифы перевозчики не жалуются.