17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (535)

23 сен 2018 в 22:57

Помимо собственно стоимости проезда в других городах, господин вице-мэр, нужно ещё упомянуть, что эта стоимость за наличный расчёт, при безналичном расчёте значительная скидка, есть нормальный сетевой тариф и есть проездные на разные периоды и в разных комбинациях видов транспорта. Так что вместе с повышением тарифа не забудьте реализовать и эти инновации. Стоимость проезда в нашем транспорте адекватна качеству предоставляемых услуг.

Дмитрий
23 сен 2018 в 23:01

Иногда бываю в Нижневартовске с командировками и удивляюсь вашему транспорту. Все проблемы идут от маршруток, которые в любом нормальном городе просто напросто запрещены. Именно они и съедают клиентов у автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2018 в 23:12

мне фиолетово, я хожу пешком

ОТВЕТИТЬ
Серый
23 сен 2018 в 23:24

А когда зарплату будут индексировать? Вы тут держитесь хорошего вам настроения!!!

Фото пользователя
23 сен 2018 в 23:31

Давайте сделайте всё по 25 и успокойтесь. Надоели воду в ступе толочь и из пустого в порожнее языком молоть.

ОТВЕТИТЬ
951
23 сен 2018 в 23:36

Теперь до следующих выборов вообще всё будет дорожать гигантскими скачками? Проезды, ндс-ы, жкх, и вообще всё-всё?

23 сен 2018 в 23:49

Устроилась на работу .На 35 автобусе до служебного ехать час Служебный отходил в 8 30 НИ ОДНОГО 35!!!!!с 6 50 ЗВОНИМ ДИСПЕЧЕРУ ....нет водителей и половина автобусов неисправна --предложила нам поискать водителей на маршрут .Стала ездить на 39 автоб Вроде ходят часто но отстаиваются на Маркса на Золотой на Бер Роще ---полтора часа едут медленно Сдохнешь пока доедешь особенно в жару .и еще опоздать боишься --едешь и трясешься что служебка уйдет .Стала ездить через метро До метро 19 или 30маршрутка на метро20 и 2остановки бегом .Надежно . Выдержала 3месяца летом Поняла --зимой не потяну .Транспорт Новосибирска...смайлик-слезы сопли.

ОТВЕТИТЬ
007
24 сен 2018 в 00:00

что бы сравнивать с Москвой и говорить о проезде в метро 55 руб , дак и средние зп там от 60 , у нас в реальности 20 - 25 !

ОТВЕТИТЬ
Чел
24 сен 2018 в 00:24

Хоть бензин растёт, хоть тарифы на транспорт, а с какой стороны не глянь все для народа. Как бы нас баранов отвлечь от истины, что на самом деле твориться в спящий стране

юра
24 сен 2018 в 00:31

я одно не понимаю почему чиновники в виде губернаторов и Друге и чиновники должны обеспечиваться машинами. зарплата у них в разы больше! люди получают гораздо меньше
и это пользуются своими собственными авто!!!!!

kir
24 сен 2018 в 00:43

Почему проезд в электротранспорте должен стоить столько же сколько и в бензиновом??? А какой вообще от него тогда толк и полезность??? Убрать его давно пора, только пробки создает и мешает движению!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 00:44

"Мы с 2015 года работаем по 18 рублей."
У нас полстраны работает за 12 000 рублей. Их кто услышит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2018 в 01:00

"бензин дорожает"

Автобусы разве не на дизтопливе ездят?

ОТВЕТИТЬ
Alex
24 сен 2018 в 01:31

Хватит повышать проезд! У нас очень дорогой билет по сравнению с Кемерово, Иркутском и многогими другими крупными сибирскими городами. И такое качество автобусов и троллейбусов! Надо СНИЖАТЬ ТАРИФ!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 01:44

С Москвой тариф сравнивать некорректно, там и маршруты длиннее (город больше по площади) и в пробках те же автобусы дольше стоят (топлива тратят больше).

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 01:50

Во времена когда не было санкций и прочих сложностей для экономики тоже поднимали по "объективным причинам" цену бензина заявляя что не выгодно нефть продавать на внутреннем рынке, а то бедным владельцам нефтянки и владельцам НПЗ на хлеб не хватит.))

24 сен 2018 в 02:18

Пусть Медведев платит перевозчикам, у нас денег нет!

а почему бы не повысить тарифы на медицину?

ЛюбительАВТО
24 сен 2018 в 06:48

скорей бы зима и пересесть на ОТ!

Апр
24 сен 2018 в 07:41

выборы прошли, можно и поднять.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 07:44

Зато в Крыму по городу проезд что в маршрутке что в троллейбусе в Ялте-13р. в Симферополе-16р. И при этом они ещё и кондиционер иногда включают. А бензин 46-48. Вот как так? И не жужжат же!

ОТВЕТИТЬ

Власть в панике ищет деньги, по всем сусекам, но олигархов трясти боится

24 сен 2018 в 08:13

Саффиулин он же МЧС-ник вояка...что он может понимать в общественном транспорте?? Москва, Питер....а вы там видели какой подвижной состав на линии ходит???? и у нас развалюхи....ОК..поднимаем на 5 р...пусть мэрия создает МУП ГУП ЖУП как хочет и обслуживает транспорт...а частники в топку наелись уже!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
vlad
24 сен 2018 в 08:32

ОТ - отражение уровня жизни горожан, развитости экономики города. В Новосибирске следовательно нормально иметь разбитые ПАЗики.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 08:33

Понравилась система оплаты paypass и скидка по ней 2 рубля в метро. Да повышайте проезд в метро хоть до 25, хоть до 30 рублей, но главное СТРОЙТЕ НОВЫЕ СТАНЦИИ МЕТРО!

ОТВЕТИТЬ
cjdf
24 сен 2018 в 08:35

"... отметил, что стоимость проезда в Новосибирске одна из самых низких в стране, а другие города-миллионники давно подняли тарифы."
так у нас и зарплаты САМЫЕ НИЗКИЕ. Может нам сперва стоит сравнить уровень зарплат в городах-миллионниках, как я понимаю в Москве и Петербурге.
..обхохочешься уже с их объяснялок.
Вообще сделать ВСЁ по 20, а маршрутки по 30. И поднять- поднимем и разумно...да и стоимость круглая, а то эти плюс/минус пару рублей в разном транспорте только с толку сбивают.

Александр
24 сен 2018 в 08:47

Пол миллиарда в бюджете на повышение престижа госслужбы на будущий год есть, запланированы и будут выданы, это дополнительные премии. А то у нас госслужащие в среднем получают по 120 тыс в месяц, это мало да и не престижно быть на госслужбе. А ведь у них ещё надбавки, льготы, 13-е зарплаты, недвижимость и т.п. А вот субсидировать проезд на общественном транспорте денег нет. Самолёты военные над городом день бы не полетали, и денег бы хватило на транспорт общественный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2018 в 08:48

Уже не знают, как простых трудящихся ободрать!((

Ольга
24 сен 2018 в 08:51

Оптимизируйте схемы движения общественного транспорта. Чтобы маршруты не дублировали друг друга. Например, 6-й автобус перенесите на Немировича-Данченко. Контролируйте состояние, график. И тогда повышение будет соизмеримо качеству.

ОТВЕТИТЬ
КЭТ 55
24 сен 2018 в 08:57

1. Нужно,чтобы наши налоги максимально оставались в Новосибирске.
2. Нужно закупить нормальный ОТ, в котором зимой - тепло, летом - кондиционер.
3. Можно повышать тарифы, оставляя право пенсионерам на льготы.
4. Нужно ежегодно индексировать зарплаты. В некоторых местах уровень не менялся с 2008 года. И это должно проверяться властью.
5. Можно сделать тариф хоть 50 рублей, хоть 70, если у человека уровень зп соответствует и транспорт отвечает каким-то минимальным стандартам качества. У нас отвечает? Совсем нет.
Люди работают за 15 000 рублей в месяц! Я не представляю, как это вообще. Не говоря о пенсионерах с их 8000 рублей. Все растет. Квартплата, цены, но не зп. Нельзя так, товарищи бюрократы. Не всем быть бизнесменами и руководителями, кому-то нужно просто работать. Просто хорошо исполнять свои обязанности. Вы сами вынуждаете людей воровать.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 сен 2018 в 09:08

Частник у нас в городе работает по принципу- что хочу ,то ворочу. Никаких обязательств у них нет .Когда они хотят ,тогда и выходят на линию.В праздничные дни их нет никого на линии утром. Попробуйте 1 января утром на работу в смену уехать,ни одного частника нет на линии. Ждешь в итоге холодного троллейбуса с одной печкой возле места кондуктора Вечером даже в будни частники уже не хотят ездить.Стиль вождения -это вообще даже без ругательных слов не напишешь.Рывками,толчками ,резкими движениями.Все пассажиры буквально летают по салону.Начнешь по телефону что то писать в соц.сетях во время движения,ни на одну нужную букву не попадешь.

ОТВЕТИТЬ
Житель Сибири
24 сен 2018 в 09:09

Первое повышение будет на 2 р. хотят сделать уже в этом году, а в феврале 2019 еще на 2 р. поднимут. Итого проезд в автобусах будет подорожание на 4, а маршрутки возможно 6.
так что подачки не такие уж и подачки, жаль нам в зарплаты, пенсии, детские пособия подачек нет(

кулибин
24 сен 2018 в 09:17

Лет уже 15 от случая к случаю только пользуюсь ОТ , его состояние каждый раз все хуже и хуже. Но главный вопрос который меня всегда интересует , как так получилось, что вместо теплых уютных, новых Пазиков , наш город заполонили грязные , вонючие сараи , изрыгающие чудовищных выхлоп дизеля , работающие на самом дорогом ( дороже 98 бензина!!!!) топливе. Кто тот герой и где он сейчас что это все проделал?

ОТВЕТИТЬ
Упс!
24 сен 2018 в 09:17

Забавно. Поднять просили с февраля. Но там ведь были выборы на носу, поднимать никак нельзя. Теперь выборы прошли, можно и о народе подумать - цены на все поднять. Цены на проезд - это только следствие. Надо первопричину искать. С чего это у нас поднимаются цены на бензин, газ, тепло, электроэнергию? Вот на этот вопрос хотелось бы ответы чиновников услышать.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 09:21

Эксплуататоры Трудового Народа!((

ОТВЕТИТЬ
дак
24 сен 2018 в 09:25

За этот транспорт и рубля жалко... Не общественный транспорт,а скотовозы... Рухлядь разбитая,холодная и чадящая смрадом.Позор,а не транспорт. И за это еще и проезд повышать? Они не вкладываются ни во что,так за что им платить? Возят только в часы пик... И это общественный транспорт? Какая услуга,такая и оплата...

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 09:30

Может пора учитывать дальность поездки? Во многих странах уже так.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
24 сен 2018 в 09:49

Если вы хотите прорыва в экономике и развития для нашей страны, то тарифы должны быть в районе 40 руб. за поездку. Как в Москве и Петербурге.

Владна
24 сен 2018 в 09:52

Травников молодец, ждем кардинальных решений по состоянию транспорта и его работе , проблем много, но они решаемы , ждем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2018 в 09:52

А как давно не повышали зарплаты реальному большинству людей, а не "топам"? До сих пор есть те, кто получает 10-15 тысяч рублей (а может и меньше) и не потому, что типа "работать не хочет", а потому что больше не платят! Младший медперсонал, преподаватели в обычных школах.. долго можно перечислять, но уже мало кто готов работать за идею!

ОТВЕТИТЬ
опа
24 сен 2018 в 09:56

давно пора повышать. в ебурге поголовно включая метро 28 рублей. вот у пермяков расценки совсем низкие ну там и народ нищий

ОТВЕТИТЬ
566788
24 сен 2018 в 10:00

А почему транспорт должен приносить выгоду, он просто должен ходить. в сов.время стоимость билета в трамвае /автобусе была 3/6 коп., соответственно. Почему сейчас она постоянно повышается? если инфляция 4%, то и повышайте не более ,чем на этот процент.
Если хотят повышать оплату проезда, то сделайте, чтобы транспорт ходил с 6 утра до 23-24 ч. вечера. и чтобы человек мог возможность экономить, когда приходиться ездить с пересадками.
В Москве и Питере,можно на метро уехать с одного края города на другой край. У нас так нельзя, поэтому о каком повышении оплаты проезда речь, что сделали для людей?

ОТВЕТИТЬ
фыва
24 сен 2018 в 10:04

Если бы это не было выгодно даже при сегодняшнем курсе билет/бензин - все бы ушли с этого рынка...

Аввакуум
24 сен 2018 в 10:05

Плата за проезд в автотранспорте включает в себя не только расходы на топливо и оплату водителям автобусов(маршруток),а так-же расходы на сам транспорт,его обслуживание,ремонт и своевременную замену такового. К сожалению мы этого не видим. Автобусы того и гляди,что развалятся, постоянная вонь в салонах,такое ощущение,что попадаешь в бомжатник.

24 сен 2018 в 10:22

Ага, "неправильно когда тарифы не индексируются несколько лет", слова губернатора умиляют, тебя же милый ждали! т.е. твоих выборов!

маришка
24 сен 2018 в 10:25

нет, что за откровенное вранье? маршрутки были по 25 руб, подорожали где-то год или два назад до 30 рублей! это вы называете не было повышения тарифов? на что, на метро, что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 сен 2018 в 10:34

Ну, скажу так. Повышения тарифов не избежать, при любом мэре, это и нужное дело тоже. Забота мэра о людях в этом вопросе определяется лишь тем, как будет проходить это повышение: резко на 5 рублей или постепенно мелкими шажками. Но роста цен не избежать ни при какой мэрии, ни при какой экономике. Вопрос в другом. Собственники общественного транспорта говорят "Во всех городах-миллионниках повысился проезд. А мы всё на том же уровне", тира, работаем в убыток. Но при этом все почему-то забывают о том, что в нашем городе, по сравнению с другими миллионниками, уровень зарплат у простых людей ниже среднего по всей стране, и самое большое количество задержек зарплаты простым людям! И если уж ориентироваться на Москву, так давайте тогда и зарплаты в Новосибирске выровняем под уровень Москвы! А то ЖКХ обдирает людей до нитки, приписывает нам такие суммы, что тут в фантастику сразу поверишь, цены на продукты ежегодно повышаются, на все другие товары повышаются, за проезд скоро будет платить как за булку хлеба, а средняя зарплата как была мизер, так и остаётся мизер. Зато у всяких директоров и топ-менеджеров зарплата растёт, как на дрожжах. Не обнаглели ли вы, собственники автопарков!? Не хотите ли вы СВОЙ аппетит уменьшить для начала!?

ОТВЕТИТЬ
sagar
24 сен 2018 в 10:55

Это, что, они станут ЕЩЕ МЕНЬШЕ ездить и ЕЩЕ ДОЛЬШЕ стоять на остановках? Я так поняла, им сиренево, сколько кругов они сделали, хоть один за день, лишь бы денег собрать. А собирают они их нашими нервами - сел на автобус, будешь ехать полдня, не успел на автобус - будешь ждать его полдня. Уже не говоря, что после восьми вечера можно уехать только на палочке верхом. А если вдруг уехал, то не факт, что тебя не выкинут посреди маршрута - типа, все ребята, наш автобус идет в парк, всем спасибо, все свободны.

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
24 сен 2018 в 10:55

общественный транспорт по идее вообще не должен приносить никакой прибыли, и содержаться исключительно за счёт бюджета.

24 сен 2018 в 11:02

Давайте сразу на 10 рублей поднимем и успокоимся на год ...но не получиться ... с нового года НДС вырастет на 2 процента и всё потянется вверх заново ... потом очередной нефтяной манёвр и всё снова потянется к верху ...может просто не поднимать тарифы и закончить растаскивать бюджет , вернуть всё в страну и тогда поверьте всего хватит без всякого повышения ... Чёрт побери о чём я ... замечтался ...