18 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Александр
12 сен 2018 в 17:46

Починили бы эти терминалы, а то с телефона и карты с 50-го раза можешь пройти

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 сен 2018 в 17:46

Починили бы эти терминалы, а то с телефона и карты с 50-го раза можешь пройти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2018 в 18:46

Отличная новость, я и раньше пользовался банковской картой, а теперь буду только MasterCard рассчитываться. Как я понял акция не метрополитена, а Газпромбанка

Фото пользователя
12 сен 2018 в 19:45

А "Мир" где?! Акцио-устраивателей под суд, за оскорбление чувств Настоящих Патриотов России!! Прокуратура АУУУ!!!

12 сен 2018 в 20:08

Одна сплошная реклама)) По факту - нет никаких скидок и не было, все это фикция. Комитета по защите прав потребителей на них нет...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
12 сен 2018 в 20:42

20 рублей — это очень мало, я готов платить 60-80 рублей, чтобы метро развивалось!

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
12 сен 2018 в 23:12

А "моментум" от Сбера-Viza тоже логотип бесконтактных платежей имеет. Ещё никто не проверял действует-ли по ним скидка?
СМИ часто не проверенную инфу выдают за действительную.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 00:52

Незаконная дискриминация. На каком основании оплата деньгами дороже?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 05:58

Когда в метро будут выдавать билеты? Куда деваются деньги никто не знает.

ОТВЕТИТЬ
хмм
13 сен 2018 в 07:30

неужели опять Обама с Навальным заблокировали визу и мир в новосибирском метрополитене ?
Путин и Травников, придите и помогите нам.

Иван
13 сен 2018 в 08:31

Постоянно рассчитываюсь картой. Сегодня ничего не изменилось, сняли как и раньше, 20 р.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 09:31

VISA давно в попе. самая плохая система на равне с мир, которая еще хуже худшего. Американская МастрерКард самая лучшая в мире! Горжусь ей.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 10:00

Эх, посмотрела выписку - вчера ещё сняли 20, а я-то уж обрадовалась.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 10:43

Сегодня на пл.Калинина оба терминал не приняли ни карту MasterCard ни телефон. Вот спасибо за такую акцию! Пришлось идти за жетоном. Вообще,когда народу много очень медленно все срабатывает, сервера еле живые, кто-то денег пожалел на оснащение? Зато хвастаются своими "инновациями".

Фото пользователя
13 сен 2018 в 11:01

реклама мастеркард

Фото пользователя
13 сен 2018 в 12:09

Новость хорошая, у меня как раз Master Card с беcконтактной оплатой. Но по хорошему нужно сделать оплату и для бесконтактных карт VISA

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 15:59

Причина проста - банковская карта создавалась для полного контроля денежных средств и одновременно как часть тотальной слежки за населением. По банковской карте можно составить примерный маршрут ваших телодвижений (куда любите ходить за покупками, развлекаться и тд), а с вводом оплаты в транспорте ещё точнее отследить ваши перемещения. Также это позволяет избавиться от обслуживающего персонала (разгрузить зарплатную ведомость (кондукторы, операторы продажи жетонов в метро и прочих билетов) и напрямую контролировать денежные потоки, что нужно в первую очередь для максимального сбора налогов.