NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске появится новый троллейбусный маршрут до площади Маркса

В Новосибирске появится новый троллейбусный маршрут до площади Маркса

Троллейбусы нового маршрута начнут ходить с 3 сентября

Новый маршрут — это укороченный старый

С понедельника, 3 сентября, в Новосибирске начнёт работать новый троллейбусный маршрут № 29к «Северо-Чемской жилмассив – станция метро "Площадь Маркса"».

Это укороченный вариант маршрута № 29, который соединяет Северо-Чемской жилмассив и станцию метро «Заельцовская». Как и в случае с длинным маршрутом, пассажиры троллейбуса № 29к смогут пользоваться услугой «Сетевая поездка», пояснили корреспонденту НГС в пресс-центре мэрии Новосибирска.

В мэрии напомнили, что сейчас при пересадке в течение часа из метро на троллейбус № 29 пассажиры получают скидку в размере 50% на проезд в троллейбусе. Это же правило действует и при пересадке из троллейбуса № 29 на метро — пассажиру дают 50%-ную скидку на проезд в метрополитене.

Кроме того, услуга «Сетевая поездка» даёт право на 100%-ную скидку на вторую поездку в трамвае или троллейбусе. «В случае пересадки с одного транспортного средства МКП "Горэлектротранспорт" <...> на другое в течение одного часа вторая поездка будет бесплатной. Отсчёт времени начинается с момента проведения первой транзакции по оплате за проезд. Правило распространяется на все трамвайные и троллейбусные маршруты», — напомнили в пресс-центре мэрии.

Чтобы воспользоваться услугой «Сетевая поездка», нужно купить новую транспортную карту «ЕТК-онлайн». Она стоит 150 рублей, при этом после покупки на счёт карты уже начислено 65 рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Ольга Хмелевская

Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления