3 июля пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

девушка с авто
29 авг 2018 в 13:31

Локоть, не забудь, пожалуйста, что водители - тоже люди, и они тоже платят немалые налоги. И им где-то надо парковаться в центре! Пожалуйста, не забывай, что в отличие от тебя, нас не возят личные водители, мы сами возим своих детей, родителей, бабушек и дедушек, мы не просто так катаемся по городу. Сделай парковки! Платные, какие угодно, но сделай их уже, наконец!

Кумкват
29 авг 2018 в 13:33

У нашего мэра бяда с кадрами. Ничего не умеют и не слушаются. И да, Анатолий Евгеньевич, добрым словом мэрию не только в центре поминают. В спальниках вообще безостановочную автоматную очередь из русского фальклора можно услышать.

Фото пользователя
29 авг 2018 в 13:34

Бездарный управленец.Как депутат был ниачем,так и сейчас.

гостья
29 авг 2018 в 13:34

Уважаемый мэр! Надо поручать работу проверенным временем и качеством организациям, а не абы кому. Разве в мэрии так много денег, чтобы потом бесконечно переделывать за этими "шараш-монтаж" компаниями.

Кинокритик
29 авг 2018 в 13:35

Специально что-ли его сфотографировали на фоне сериала "Решала", а-ля 90-ые годы 😂😂😂😂😂😂😁😁👋👋👋

Да какой это экзамен? Мэр подневольный человек, к сожалению. Любого выберите, будет одинаково. Но курс программы его был очень позитивный.

Совет мэру: нужно парковки бесплатные везде переносить под землю, строить метро, трамваи и остальной ОТ! А также восстановить гораэропорт для нужд региональных и ближних, очистить тротуары от торгашей и остановок с киосками, делать больше переходов, а автомобили убрать на эстакады, и, самое главное, отобрать у всех чиновников и депутатов служебные автомобили и все остальные льготы!

Котик
29 авг 2018 в 13:36

Опять от Локтя много слов и надутые щеки. А дела не делаются.

".....давайте наведём в центре города блеск...."

Да тут и так блеск и чистота!
Зря я, что ли, квартиру купил на Красном проспекте?
Я волне доволен.
А после ремонта дорожного полотна на Красном проспекте, та и вообще готов Локтю в ноги поклониться!
Ведь как мы раньше жили в центре?
Пыль от машин, дороги в колее, не пройти, ни проехать от припаркованных где попало автомобилей, зелени совсем мало было.
А теперь, наконец-то все изменилось.
И дорогу в порядок привели, и разметку нанесли, и светофоры яркие.
Трудно нам было в цент ре.....
Да вы все приезжайте и сами сравните!

29 авг 2018 в 13:37

Билборд с решалой символичен.)

Лёля
29 авг 2018 в 13:38

Вот так и работают наши дорожники, глаз да глаз за ними.

гость
29 авг 2018 в 13:39

"По словам мэра, хотя высота поребриков и небольшая, для человека на коляске она является серьёзным препятствием. Локоть предложил привлечь для обозначения проблемных мест активистов." Локоть! Открою секрет. Проблемные места для человека на коляске - это там, где переход через дорогу!!! Не надо размусоливать эту тему с привлечением активистов на несколько лет.

ПРОХОЖИЙ
29 авг 2018 в 13:42

Поддерживаю МЭРА ,КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ -главная улица города ,можно сказать лицо города .Нужно в первую очередь начинать менять облик города с КРАСНОГО ПРОСПЕКТА . Потом равняясь на него и все улицы города ,начиная с прилегающих к Красному Проспекту ,приводить в должный вид .Это будет по хозяйски и правильно ,а не выхватывая отдельные улицы .

rrr
29 авг 2018 в 13:42

вот только и ездят делегациями, смотрят всё на схемочки, а город в разрухе, дороги ужас по всему городу, грязь, пыль.

Кристи
29 авг 2018 в 13:45

Фото из разряда "нарочно не придумаешь" , Решала,че))

Аля
29 авг 2018 в 13:50

Мэр заметил, что пешеходы сперва «поминают мэрию недобрым словом», когда видят подобное...
а ее вообще добрым словом поминают когда нибудь?

Вика
29 авг 2018 в 13:52

платные парковки это хорошо наверно... а бесплатно остановится можно где то можно будет?

НОВОСИБИРЯК
29 авг 2018 в 13:54

Не знаю как мэру, а мне стыдно за дюралевые заборы вдоль красного проспекта. Которые в прошлом году установили, в этом - убрали и не понятно что поставят. А вообще, уважаемая редакция НГС, пора бы прямой эфир с товарищем Локтем. Думаю у горожан накопились вопросы, а мэр с удовольствием на них ответит.

лена
29 авг 2018 в 14:01

бла бла бла бла . давайте сделаем эталон. когда? через год? 2?

пассажир
29 авг 2018 в 14:06

Нет,я ему тарифы никогда не прощу,пусть хоть золотом (из собственного кармана) Красный проспект построит!!!

Фото пользователя
29 авг 2018 в 14:09

Сейчас я научу мэра работать.
Так строителями/дорожниками не управляют. "Прошу, предлагаю, давайте" - исключить из лексикона.
Задачи должны иметь исполнителя, срок, количественную оценку (да-да, качество должно быть выражено в цифрах) и конкретный штраф за невыполнение.
План или как вы там его называете должен состоять из таких задач и в свою очередь должны иметь исполнителя, срок, количественную оценку и конкретный штраф за невыполнение, что должно быть закреплено в договоре (юристы же есть у мэрии).
Горожане не должны ходить и пальцем тыкать на недостатки, не наша задача или премии организуйте активистам за контроль качества работ.

вадим
29 авг 2018 в 14:10

Экзамен не сдал. Сессию провалил. Отчисляем!

Мне кажется,тут стоило сделать пометку "на правах рекламы".Потому что на первом фото реклама сериала "Решала",которая по всему городу-нигде не спрячешься.

29 авг 2018 в 14:13

По сравнению с президеном, наш мэр белый и пушистый. Слюной нужно было вчера брызгать на встрече с Путиным.

Яяяяя
29 авг 2018 в 14:18

Будет ли в этом году пешеходная Ленина? Народ желает!

29 авг 2018 в 14:22

Мэр Локоть! Когда уже вы обратите внимание на качество (вернее его отсутствие) тротуаров в Ленинском районе или хотя бы требуйте с ответственных лиц Ленинской администрации работу по своевременному благоустройству , ремонту, уборки этих тротуаров. Ну обратите внимание уже на пл.Маркса - ужасно неухоженный центр Ленинского района, тротуары раздолбанные или некачественно заасфальтированные, часто пыльные и грязные. Особо в районе ост.маг.Кристалл. Я уже не говорю про озеленение улиц района на которых лет 50 растут кривые клены и переросшие тополя, единственно что в чистоте содержится так это Сквер у Монумента Славы и еще площадка возле Ленинской администрации и всё. Чем занимается отдел благоустройства и озеленения Ленинского района, где его работа воочию?

29 авг 2018 в 14:27

сделайте так
- покрытие на троутарах должно быть однотипным, пусть оно будет разного цвета - допустимо, но из одинакового материала и плиток одинаковой формы и типа, чтобы не было так, что у одного магазина была плитка одного вида, у другого - другого а у третьего камень, а у четвертого -обломки асфальта
- между участками плитки не должно быть ступенек, все должно быть ровно на одном уровне.

- съезды для колясок должны быть в одном створе, чтоб не приходилось вилять.

неужели так трудно выставлять арендаторам и владельцам зданий одинаковые технические условия на покрытие у магазинов?

Гость
29 авг 2018 в 14:32

Молодец товарищ Локоть, признает свои ошибки и это важно. Товарища Локтя на второй срок!

Фото пользователя
29 авг 2018 в 14:33

Первое фото его в истории правления ,где он реально взгрустнул!Видимо устал и нет «сладу с дорожниками..А как же ваш коллектив кабинетных работников?Всех на линию осуществлять контроль и «стоять» как коршуны.

29 авг 2018 в 14:37

и убрать с тротуаров все рекламные конструкции

chester
29 авг 2018 в 15:06

я со многими не соглашусь. город стал чище. из руин поднять с нашими бюджетами нужно время и что не мало важно культура населения, люди вечером мусорят а утром встают и смотрят какой везде бардак. много ошибок - с плиткой тратуарное на Красном - большая ошибка - на них надо учиться и не повторять

Фото пользователя
29 авг 2018 в 15:09

А тот, обещанный "экзамен" с позорным долгостроем всех мэров, что на пл.Маркса - провален?

29 авг 2018 в 15:10

Мне очень нравится наш Киевский мэр Виталий Кличко!! Украина в нём не ошиблась, умный человек и очень хороший управленец, его даже никто из украинцев почти... (очень редко) не критикует, потому что это бесполезно...

29 авг 2018 в 15:31

"Локоть предложил привлечь для обозначения проблемных мест активистов." - а сотрудники департамента благоустройства у него зачем в мэрии сидят? Сложно взять план и график проведения работ и медленно, с выходами на тротуары, проехать по всем местам ремонта? Не по всему городу ведь дороги ремонтируют, а лишь крайне малую их часть! Свою собственную работу начать выполнять не собираетесь вообще, господин мэр?

29 авг 2018 в 15:38

По поводу парковок и ОТ вы покажите пример сами и на примере своих подчиненных лишите мэрию служебного транспорта, оставьте ограниченный парк авто для дальних поездок(чем Вы лучше чем МЫ почему мы должны на транспорте ездить и за парковку платить а в авто с кондиционером и водителем???

29 авг 2018 в 15:44

И про контроль. Будьте ближе к жителям города! Не надо вам бояться, ездите по всем частям города сами общайтесь с людьми (возьмите с собой журналиста, который освещать эти поездки будет не кто не против). Вы и работу своих подчиненных проконтролируете и мнение людей узнаете (если далековато, то можно и на машине). И вам пиар и может, поймете реальные трудности города пора уже спуститься с небес на землю(а то набережные, красный проспект это конечно хорошо, но это далеко не весь Новосибирск и уж тем более далеко не все его проблемы)!!!

Фото пользователя
29 авг 2018 в 19:34

Это не в какие ворота не лезет уже. Бардак на Красном длится с весны! Плитку расковыряли, поребрики абы как тставят, разрыли, понаставили паллет с плиткой, все песком засыпано. Я возле дома № 57 месяц назад так грохнулась, руку повредила, надо было идти в травмпункт и подавать на мэрию в суд, там реально убиться можно. Там кривая плитка переходит в остатки старого советского асфальта и в нашлёпку из более свежего. Жаль, что не стала связываться с судом. Локоть, вы не справились с вашими обязанностями мэра.. от слова совсем.

Изя
29 авг 2018 в 20:11

о боже сколько можно его ремонтировать, каждый год!!!!!

Фото пользователя
29 авг 2018 в 22:54

>>Мэр предложил горожанам буквально пальцем показать места, в которых был пробит асфальт, но так и не начались работы

Господи, какое убожество. Анатолий Евгеньевич, вы столько всего предлагали горожанам с самого начала своего мэрства - "давайте вместе бороться с пылью", "давайте посоветуемся по тому или иному вопросу"... Жизнерадостные заигрывания с горожанами, за которыми остались все те же лужи размерами с озеро, все те же убитые поребрики, убитые дороги, сплошные каменные джунгли, где нет места даже крохотному скверу. Еще про какой-то экзамен говорите. А теперь, получается, провалили его хлеще, чем Городецкий, от которого хронически ничего не ждали. Будьте мужчиной, уйдите.

герцогиня Курляндская
29 авг 2018 в 23:34

проспект Дзержинского тоже просит ремонта( тротуарная плитка напротив "практика" ужасна, в некоторых местах можно пойти только по одному. также не в тему, но о наиболевшем: в березовой роще громкая музыка играет до 2 ночи и шашлыки дымят на всю улицу, выглядит это так, будто густой туман спустился, только запах другой... впечатление очень неприятное от такого парка культуры. "лучше" только смешение этих звуков с православным колокольным звоном...

вася