15 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Фото пользователя
29 авг 2018 в 12:36

город для людей...а не для вашего ржавого хлама взятого в кредит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2018 в 12:36

город для людей...а не для вашего ржавого хлама взятого в кредит...

ОТВЕТИТЬ
гостья
29 авг 2018 в 12:36

Поддержка бизнеса эвакуаторов?

gkv
29 авг 2018 в 12:38

Надо как-нибудь всю парковку у мэрии забить машинами, посмотрим , что с утра, приехав на работу они скажут))

ОТВЕТИТЬ
эмма
29 авг 2018 в 12:41

Ездить на машине можно, парковаться - негде. Мэрия этими запретами парковок только увеличит количество "парковок имени Алояна" на газонах, так как оттуда их проблематично загрузить на эвакуатор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2018 в 12:42

делаем карманы - убираем карманы, убираем карманы - делаем карманы.
дело мне тут кажется не в карманах, вернее, в карманах но ее тех что на дорогах, а тех, что в карманах. цель согнать всех на платные парковки

Фото пользователя
29 авг 2018 в 12:45

Не надо вставать в центре. Приходите к нам пешком. Мы тоже имеем какое-никакое право.

ЮРИСТ
29 авг 2018 в 12:45

А когда парковочные карманы на Советской 7 перед НИЮ ф ТГУ уберут, позор, стыдно за родной вуз.

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
29 авг 2018 в 12:45

уже давно исхожу из того, что в центре города днем в будние дни припарковаться невозможно, пользуюсь общественным транспортом и хожу пешком. Толку от этих карманов все равно не было, они постоянно заняты. Подкараулить когда кто-то выезжать будет из кармана - шансы 1 к 100

1215
29 авг 2018 в 12:46

Вы чего как маленькие, ясно же, что платные парковки надо заполнять кем то, зря что ли бабосы вкладывают, зато как звучит, согласно стратегии по созданию безаварийного движения на Красном проспекте

ОТВЕТИТЬ
Анкор
29 авг 2018 в 12:49

Во дворе у нас, неогороженном в силу необходимого проезда,все занято приезжими - продавалы, парикмахеры, воспитатели ,офисные деятели. Как от них отделаться? Подъехать к своему дому проблема, не то чтоб припарковаться! Недавно втиснулась аккуратно между двумя авто, учитывая правый руль одного, так пришел пузан и сказал, что не влезет и мы «тут в центре все обнаглевшие»... во дела . Может вернуться к проволочкам с замочками? )

qwerty
29 авг 2018 в 12:52

Платных парковок в центре хватает, но они полупустые. Халявщикам огорчение выйдет очередное. Прям пичалько.

Отлично. Ставьте платно свое автоведро в Ауре или Роял парке. На платном паркинге. Что мешает? Или ведро есть, а обслуживать его средств нет? Так думать заранее надо.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
29 авг 2018 в 13:03

Еще бы на ул.Гоголя порядок навели и было бы ОТЛИЧНО!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2018 в 13:03

"Парковки будут образовываться в предназначенных для этого местах", - хорош как Филиппыч изъясняться! Его все равно по афоризмам не переплюнуть.

ОТВЕТИТЬ
головатрава
29 авг 2018 в 13:03

Ройзман, это при всем при том что несколько лет назад мэрия напрягла бизнес эти парковочные карманы сделать. и бизнес сделал. за свой счет. так и живем. многие мегаполисы на минус первый этаж уходят, почему у нас так не делается, особый путь видимо, коммунистический, машины и парковки на красном только для партноменклатуры. этот мэр только и умеет про кумачевые первомаи речи двигать на демонстрациях.

Археолог
29 авг 2018 в 13:15

Как насчёт того, чтобы сделать "предназначенные для этого места" прямо под мэрией? :)

Фото пользователя
29 авг 2018 в 13:22

Мэрия, последние время, занимается вредительством! Ладно парковки, вы посмотрите к чему привела "реконструкция" перекрестка на троллейке, в сторону "тёщиного языка", одну сторону расширили, другую сократили, пробка была, только в час пик, теперь Постоянно!

Повелитель императора, короля и отца всея(-:Вова:-)
29 авг 2018 в 13:23

Во блин как возбудились безлошадные "ржаки".
Понятно что они никогда не имели, да и вряд ли себе смогут позволить купить авто.Но, пусть эти безлошадники предложат где парковать авто? Только песня про платные парковки не канает.Нет их в таком количестве.Так же не проканает песня про ОТ.Если все на нем будут ездить, то в нем все будут сидеть друг у друга на шее, а на остановках будут километровые очереди.Ну " ржачные умники" предложите что дельное, а не свою желчь от зависти.Жду!

ОТВЕТИТЬ

Готовая парковка есть на Красном проспекте. Минимум вложений. Это аллея посреди улицы. Сделать платной и денежка в бюджет будет капать.

29 авг 2018 в 13:28

с площади Ленина парковку уберите, плиз!! просто базар устроили!

ОТВЕТИТЬ
Андреич
29 авг 2018 в 13:28

Помню когда в Москве убирали халявные парковки в центре тоже страдали в интернете «нуждающиеся». Ничего, привыкли. У нас тоже привыкнут. Позавывают и привыкнут. Локоть, кстати, очень мягко действует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2018 в 13:40

Я сам пешеход и мне этот парковочный карман никак не мешает - на всем Красном Проспекте достаточно широкий тротуар. На мой взгляд, именно этот парковочный карман не мешает и автомобильному движению. Гораздо больше ему мешают водятлы которые бросают авто на аварийке в крайней полосе. Особенно как раз напротив этого кармана, там где продают шаурму и сосиски. Встанут на аварийку, жрут хот-доги и им плевать на всех. Вот лучше таких жестко штрафуйте.

Попугай
29 авг 2018 в 13:45

Может парковки с Красного проспекта переносить во дворы домов? Там много офисных, общественных зданий и парковки бесплатные там будут логичны.

29 авг 2018 в 13:47

В этом месте парковка никогда никому не мешала, заторов в том месте не бывало никогда! А насчет других мест, так это загон в платные места и будущая их постройка/выделение.
Вангую, что скоро вообще въезд в центр платный сделают, а в последствии и запретят совсем, кроме себя любимых. Потом забором территорию обнесут, замок свой возведут, а челядь в спецкомплексы для доения

Фото пользователя
29 авг 2018 в 13:54

"парковки буду образовываться"©

вот так сами будут образовываться? Или как обещал пять лет назад, власть все же озаботиться созданием цивильного паркинга, фиг с ним, платного, но ЦИВИЛИЗОВАННОГО

Фото пользователя
29 авг 2018 в 14:24

А когда ещё по всему городу запретят массовые парковки на аварийке в крайней правой полосе? У нас 90% дорог сужены на полосу из-за паркующихся в крайней правой. Тоже уже достали.

&&^&
29 авг 2018 в 15:05

Наше градоначальство бывало в каком-нибудь другом российском городе? Например в Тюмени или Екатеринбурге? Там вдоль магистралей располагаются отделённые от них парковки, возле пешеходной улицы на центральной площади расположена огромная бесплатная парковка, парковочные карманы расположены везде вдоль выделенных для общественного транспорта полос. При этом Тюмень - лучший город для жизни в России, Екатеринбург - продвинутый региональный центр. Может и нашим властям пора включить мозги и перестать бороться с ветряными мельницами?

Qsy
29 авг 2018 в 15:35

Про то, что мэрия "уберет" никто не сомневается. Вопрос: а где мэрия "сделает" парковки? И если дорога должна быть свободна, пусть мэрия уберет перковку около Обл. администрации. Пусть тоже, как все, на автобусе! Слабо?

Фото пользователя
29 авг 2018 в 15:37

на Речном в сторону Академа освободите правую полосу от припаркованных машин,а для ОТ карманы сделайте!2 полосы очень мало для такого потока авто!нагородили че попало,вечная пробка!

ОТВЕТИТЬ
вредина
29 авг 2018 в 15:54

Убрать, запретить...много ума не надо. А больше ничего не умеют господа чиновники!
Ни кто не пробовал решить проблему по иному? Если есть дороги по которым люди ездят, то и остановиться они где то должны смочь?! Или я чего то не понимаю?

vladimir
29 авг 2018 в 15:55

ну прально , уберем все парковки, пусть по кругу катаются без остановки. Теперь все будут на аварийках стоять и еще больше мешать. Наоборот , лучше бы тротуар уменьшили пешеходам хватит слихвой.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2018 в 16:04

По поводу парковок и ОТ вы покажите пример сами и на примере своих подчиненных, лишите мэрию служебного транспорта, оставьте ограниченный парк авто для дальних поездок(чем Вы лучше чем МЫ, почему мы должны на транспорте ездить и за парковку платить, а в авто с кондиционером и водителем??? Передвигайтесь(вы и все ваши подчиненные, покажите ПРИМЕР), как вы всем предлагаете на транспорте или на своем авто но, без парковке во дворе мэрии, там к стати можно тоже не большой парк с фонтаном разбить, но со сводным доступом всех горожан и гостей города.

29 авг 2018 в 16:07

Чисто из интереса вопрос к мэру, раз уж признался, что таки читает комментарии на НГС:))
А почему при ремонте Красного проспекта, который Вы запланировали в качестве эталона для ремонта всех прочих дорог города, так похабно устанавливаются в процессе этого самого шибко качественного ремонта крошащиеся блоки поребриков? Мало того, что они откровенно б/у и в поганом внешнем и внутреннем состоянии, так еще и соединяют их безобразно налепленным цементным раствором. Это для пущей красоты и образцовости что ли делается на ГЛАВНОЙ улице немаленького города???

Гость
29 авг 2018 в 16:15

«Парковки будут образовываться в предназначенных для этого местах» и в не предназначенных стихийно...

Фото пользователя
29 авг 2018 в 18:00

Цензурных слов нет, а нецензурные не пропускают.

камри
29 авг 2018 в 18:30

Движение подразумевает стоянки и остановку...Увы Локоть и его горе команда работают исключительно на эвакуаторное лобби..

Фото пользователя
29 авг 2018 в 18:42

таких карманов полно в городе, давайте их все уберем ,а не выборочно.

Фото пользователя
29 авг 2018 в 19:42

Живу в центре и меня очень не устраивает, что моя узенькая улица между Кр. пр. и Советской всегда забита железом офисного хомячья. Ну не предусмотрены на ней парковочные места! Какого чёрта вы её захламляете? Но и к мэру много вопросов, не справляешься, уходи. Но так центр изуродовать ремонтом даже предшественники не додумались! И ещё, у начальников эпидемия словоблудства случилась? "Парковки будут образовываться в предназначенных для этого местах" Они (парковки) сами у нас образуются.. кто куда успеет приткнуться, там и стоит!

Фото пользователя
29 авг 2018 в 23:17

Стройте удобные платные парковки - с удовольствием буду парковаться. А пока обидно. Меня мэрия обязывала делать паковочные карманы за свой счет - по нормам перед магазином ОБЯЗАНА быть парковка. А теперь всем плевать на снипы и нормы. И что я делал - мэрия снесла. Ну радует что с меня дополнительных денег не взяли за снос паковочного кармана, разве что налогами.

йцу
29 авг 2018 в 23:47

когда Городецкий еще был мэром мелькала новость, что владелец Марий-Ра и гостиницы на ул. Ленина готов взяться строить подземную парковку под площ.Ленина. Даже что-то с Городецким перетирали. Чего всё заглохло то?

Фото пользователя
30 авг 2018 в 00:43

по центру не надо кататься просто так, до него нужно быстро добраться с любого района-да, а парковаться всем кому не лень в хаотичном порядке, создавая там хаос, не нужно. Действительно практика показала, что Красный необходимо разгонять в прямом и переносном смысле. Второй важный момент(точнее третий, т.к. я сказал уже о том, что: 1. освободить центр от неудобных карманов(неудобных для большинства, а не для нескольких человек, которые там хотят бросить свою тачку на полдня или наоборот, подъехать и тут же выезжать из этого кармана, моздавая помеху на полосе общественного транспорта, 2. с центром должно быть организовано быстрое(свободное) и грамотное(развязки и объездная кольцевая автодорога) , т.е. удобное автосообщение, наконец 3. вокруг должны быть организованы бюджетные по стоимости перехватывающие парковкии(для людей, приезжающих с отдаленных районов(где нет станций метро например), а внутри центра(но только не на Красном проспекте-главной артерии города) должны появиться платные(я подчеркиваю:платные, для возможности оперативно порешать дела в каком то офисе или заехать в магазин и т.д.) удобные парковки! Это лично мое мнение.

Загрузка...