NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Власти убрали автобус, который ходил до «Матрёшкиного двора»

Власти убрали автобус, который ходил до «Матрёшкиного двора»

Теперь конечная остановка автобуса № 44 будет на Затулинке, а не в «Матрёшкином дворе»

На маршруте № 44 поменяли схему движения

Новосибирские власти изменили маршрут автобуса № 44, который курсирует между остановкой «Диагностический центр» на правом берегу и жилым комплексом «Матрёшкин двор» в Кировском районе.

С 1 августа поменяется левобережная часть маршрута. Автобус будет ходить по другим улицам и перестанет заезжать в «Матрёшкин двор» — его конечная остановка будет располагаться на Затулинском жилмассиве.

«Движение транспортных средств в прямом и обратном направлениях будет организовано по проспекту Карла Маркса, улице Геодезической, Лыщинского, Немировича-Данченко, Сибиряков-Гвардейцев, Зорге, Громова, Зорге до остановочной площадки "Полевая"», — сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Название маршрута «Диагностический центр — улица Дмитрия Шмонина» соответственно изменится на «Диагностический центр — Затулинский жилмассив», добавили в мэрии.

Таким образом, до «Матрёшкиного двора» теперь будут ходить только три автобуса (№ 12, 40, 57) и два маршрутных такси (№ 29 и 29а).

Синим цветом обозначен прежний маршрут, зелёным — новый
Автобусы начнут ходить по новой схеме с 1 августа

Ранее власти сократили маршрут автобуса № 35, который ездил от остановки «Улица Дюканова» в Ленинском районе на Плющихинский жилмассив. С 13 июля автобусы ходят с левого берега только до сада Мичуринцев.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Стаса Соколова (1), фрагменты справочника 2ГИС (2, 3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления