NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В лобовое стекло попала птица: стала известна причина ночной посадки «Боинга» в Толмачёво

В лобовое стекло попала птица: стала известна причина ночной посадки «Боинга» в Толмачёво

Из-за ночного инцидента с птицей пассажиров пересадили на резервный борт

Вылетевший из Новосибирска самолёт кружил над городом около трёх часов

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре рассказали, почему ночной авиарейс Новосибирск — Петропавловск-Камчатский после взлёта около трёх часов кружил над аэропортом Толмачёво.

По данным прокуратуры, Boeing 737 авиакомпании «Глобус» со 147 пассажирами на борту вылетел из Новосибирска 18 июня в 23:20. На онлайн-табло аэропорта Толмачёво обозначено другое время вылета – 00:04.

«Через какое-то время после взлёта произошло попадание птицы в левое лобовое стекло, в связи с чем экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета», — сообщили корреспонденту НГС в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, уточнив, что информация пока предварительная.

В ведомстве пояснили, что стекло «особых разрушений не получило». «Герметичность не нарушилась, просто по требованиям безопасности при возникновении подобной ситуации экипаж обязан был вернуться в аэропорт вылета для того, чтобы авиатехники осмотрели самолёт и дали своё заключение о возможности его дальнейшего использования», — прокомментировали в транспортной прокуратуре.

Некоторое время Boeing кружил над ночным городом, чтобы выработать топливо.

В 2:53, по данным прокуратуры, самолёт благополучно сел в аэропорту Толмачёво.

«В 4:57 по местному времени [пассажиры] были отправлены резервным бортом авиакомпании к месту назначения. Уже прибыли, всё в порядке», — рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, добавив, что проводят проверку этого инцидента.

15:40

«В настоящее время <...> проводится замена лобового стекла командира воздушного судна», – сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе группы компаний S7.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Ольга Хмелевская
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления