29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

zloy_gelios
30 мая 2018 в 19:17

Есть отличная площадка - Набережная реки Оби. И перекрывать ничего не нужно.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 19:20

Фига себе, в Новосибе столько католиков?? В целом перекрывать улицы, конечно, плохо. Но вообще респект властям за паритет - ради православных перекрывали, теперь и для католиков перекрывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2018 в 19:21

Почему не пригласили Папу Римского?

ОТВЕТИТЬ
Господи
30 мая 2018 в 19:24

помилуй грешников иба не ведают чо тварят!

Фото пользователя
30 мая 2018 в 19:25

Остальные бы по паре часов в выходной ходили... И без перекрытия главной улицы города.

Отлично. Новосибирск - город религиозный, каждый обязан не обойти мимо этот праздник и отдать дань, честь его прародителю.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 19:34

Когда начнут проводить шествия атеистов, программистов и артистов?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 19:44

Я б с буддистами пошел. пусть меня научат!

ОТВЕТИТЬ

Шествие ведроводителей когда будет?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 19:57

Фотка зачот - и место для рекламы есть и голые ноги участницы шествия.

Фото пользователя
30 мая 2018 в 20:20

Кто по национальности эти католики, русские??? Ради прикола, что ли в католики записались?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
30 мая 2018 в 20:38

Не надоело?

fyyf
30 мая 2018 в 20:59

А какже раньше все верующие обходились без ходов? И никто не умер...

ОТВЕТИТЬ
Худой
30 мая 2018 в 21:02

Католики пущай ходют, они не агрессивные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2018 в 21:03

Кошмар! То православные, то католики с Едром! Как я устал от этих шествий!((

Алексей
30 мая 2018 в 21:07

Вот если бы из-за шествия алкоголиков на 1,5 часа перекрыли бы Красный проспект - это я понимаю, была бы новость, а то про католиков не интерсно :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2018 в 21:13

Надо тоже какое-нибудь шествие замутить... Шествие через весь город верующих в дешевый бензин мэрия согласует? Нет? Тогда в суд подадим, за оскорбление чувств верующих ))))

Фото пользователя
30 мая 2018 в 21:26

почему нельзя ходить по тротуарам?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 21:29

Веровать надо исключительно публично. И непременно улицы перекрыть, чтоб все видели искренность веры. И поминали... добрым словом. Особенно автомобилисты.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 21:31

Да ну надоело уже все это. Почему именно центр?

диджей
30 мая 2018 в 21:45

Началось. Прошлый год на своём москвиче раза три пытался проскочить, посадить картошку. Не тут было, третий раз нарвался на буддистов. А как вспомню сентябрь - три воскресных забега... Всё - сказал своей бабке- в этом году никакой картошки. Или квартиру в центре продаём. А ночью с прицепом нельзя -погреб не работает. Да и возраст уже такой, что пора к какой-нибудь колонне присоединяться.С коммунистами не пойду -шумные они. Может у кого есть список перекрытий. Поделитесь.

Прикольно
30 мая 2018 в 22:09

А чего они все по центру ходят? Взяли бы и прогулялись в парке Заельцовском. Или например вдоль речки. Мешки бы взяли, мётлы, мусор собрали заодно. Надоели эти шествия! Не люблю толпы! В толпах нет разума.

Киплинг
30 мая 2018 в 22:16

Я вот смотрю на эти разные шествия и понять не могу, зачем священнослужителям дети? Ну есть взрослые люди, которые сделали свой выбор, чего к детям то лезть? Почему они не оставляют попыток добраться до них, даже в школы, где учатся дети с другими взглядами стараются проникнуть. И почему хор подозрительных мамашек молчит?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 22:52

Креативен был бы воздушный парад ведьм на Красным проспектом - пролёт на мётлах на шабаш!
А впечатление такое, что ведьм в Новосибирске много.

ОТВЕТИТЬ
Reiseführer
30 мая 2018 в 23:06

И куда они побредут, по Сибири-то?:)))

30 мая 2018 в 23:44

А давайте и ради кришнаитов перекроем на денек, потом муссулимы, мормоны, свидетели Иеговы, пастафарианцы, да все конфессии пускай ходят взад-вперед, че уж там! Ведроводители подождут, ибо нефиг кататься по своим мирским делам! Взяли моду!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 23:53

Вот читаю комментарии, и правда смешно делается. Уважаемые комментаторы, вы хоть глаза разуйте - Красный проспект в этот раз никто не перекрывает. Что за вой вы тут развели? Раз в год летом в воскресенье на "обочине" центра, т. е. по мизерной части Серебряниковской и Каменской, практически вокруг своего кафедрального собора пройдут католики - жители города. И столько злобы и сарказма - ой вэй!

ОТВЕТИТЬ

И правда, показалось, что кто-то несет штандарт с надписью "место для рекламы"

Berkov
31 мая 2018 в 00:28

Интересно, почему это шествие в защиту интернета запретили, т.к. оно могло отвлекать водителей, а шествие католиков - разрешили... т.к... ну я уже не знаю, подсказывайте, может потому, что господь бог направит взгляды автолюбителей в радиусе километра на дорогу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2018 в 00:31

Когда родноверам и язычникам дадут пройтись? Без ничего, просто с хорошими мыслями и верой в родных славянских богов природы!
Вы будете удивлены гораздо большим количеством человек, чем в крёстных ходах! Недаром, РПЦ волнуется...
Хотя нам это, в принципе, и не надо. Бог/боги в душе и на показуху мы не ходим!

ОТВЕТИТЬ
ононим
31 мая 2018 в 00:47

православные не пускают католиков на красный проспект? чего это они так скромно ходят то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 03:12

Представляю, сколько проклятий сыпется в адрес шествующих и разрешающих подобные мероприятия... И что-то подсказывает, что проклятий гораздо и гораздо больше, чем шествующих...

Фото пользователя
31 мая 2018 в 04:35

Ну хоть не православное шествие и не по Красному проспекту

Блондинка
31 мая 2018 в 04:44

Нынче шествия модными стали.
Считаю, что главные улицы можно перекрывать только ради парада 9 мая и марафонов. Остальные могли бы просто на набережной праздник организовать.
У нас много верующих разных, церкви и соборы буквально на каждом шагу, но шествиями никто не ходит.

31 мая 2018 в 06:01

а давайте в честь праздника повышения цен на бензин устроим народное шествие и перекроим все улицы города? численность тысяч 800 будет.

возвращение в средневековье.... что за бред? зачем это всё?

Иерихон
31 мая 2018 в 08:28

Семь кругов нужно сделать, чтобы был результат. За полтора часа можно не успеть это сделать.

ОТВЕТИТЬ

Шагают в средневековье

11121
31 мая 2018 в 09:12

считаю, что надо католикам дать те же права, что и православным - перекрыть Красный проспект.

Страто
31 мая 2018 в 09:14

Заходились прям драгоценные. И куда же вам без ходов то, вера зачахнет.

31 мая 2018 в 09:28

Надо вообще Красный Проспект перекрыть и пускай по нему все кому не лень "шастуют"! Хотя нет, показухи такой уже не будет....

Фото пользователя
31 мая 2018 в 09:40

Праздничную колонну Военморов на День ВМФ всеми способами запрещают(штрафуют два года подряд) комми-управленцы(забыли историю), а тут нате - ватиканский приветик! Чудны ваши дела "коммунисты".. ))

Фото пользователя
31 мая 2018 в 09:44

НГС, планруется ли на ближайшее время шествие секты Бон по улицам Кривощёковки?

31 мая 2018 в 10:53

Ребятки, по ходу колонны будут перекрывать дороги, не всё сразу. Так что всё будет хорошо, все успеют проехать и это не главные дороги города если что.

Если бы
31 мая 2018 в 11:50

Новосибирск - город религиозных шествий, не хватает шествий буддистов и иудеев до полноты картины

31 мая 2018 в 11:56

"Хорошую религию придумали индусы..." (с): ходят только по тротуарам, про харю кришны поют, проезду транспорта не мешают. Немного шумноваты, правда.

пукс
31 мая 2018 в 13:03

все эти шествия-оскорбления чувств неверующих

1 июн 2018 в 02:16

А шествие кришнаитов будет?Хотелось бы к ним примкнуть и пройтись по перекрытому проспекту красному!

Почему православным можно,
1 июн 2018 в 12:56

а на остальных понабежало столько "остроумных"???

Загрузка...