16 января суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Фото пользователя
25 мая 2018 в 12:46

объезжать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2018 в 12:46

объезжать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Клемент
25 мая 2018 в 12:50

ничего, починят и дальше ездить будут и жаловаться, хотя могли бы и изменить ситуацию

Фото пользователя
25 мая 2018 в 12:51

Ага, сейчас умники в мэрии отправят дорожников в лужу асфальт кидать, опять деньги на ветер...

ОТВЕТИТЬ

Комментарии мэра будут? Он же грозился, что читает нгс. Есть что сказать по поводу того, что дороги в городе уже попросту опасны для жителей?

25 мая 2018 в 12:52

"Корреспондент НГС направила запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с просьбой уточнить, планируют ли дорожники убрать эту яму и когда именно это произойдёт". Ну конечно планируют. Дело-то серьезное, надо подготовиться, создать комитет, назначить рабочую группу, составить проект ремонта, в общем к 2023 году, аккурат к МЧМ отремонтируют!

Христофор Колумб
25 мая 2018 в 12:52

По нашим дорогам только на танке и ездить. И то не факт что не покалечишься, под каждой лужей подстава.

Камри
25 мая 2018 в 12:53

А что толку от запроса в мэрию? Им похоже уже без разницы, что дороги в городе скоро и дорогами будет нельзя назвать. Останутся одни направления.

ОТВЕТИТЬ
Кристмарс
25 мая 2018 в 12:55

Кто возместит ущерб???Лично я уже два раза на наших дорогах колеса пробивал, мне что, только на машину работать? До каких пор мэр будет меня разоярять таким халатным отношением к дорогам?

Буза
25 мая 2018 в 12:55

Зато Локоть на каждом углу свои баннеры развесил с планами на 2030 год. Хочется сказать, живите сегодняшним днем, товарищ мэр.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 12:56

Подайте в суд за эту яму!

хроники блокадного Новосибирска
25 мая 2018 в 12:58

пусть развалятся все дороги, но денег не дадим, - сказали по телефону из Москвы.

Фото пользователя
25 мая 2018 в 12:58

Мало того что можешь пробить колесо пока объезжаешь, так еще и создается аварийная ситуация при объезде. Спасибо мэру за заботу о водителях.

25 мая 2018 в 12:58

"Стояло девять машин [с повреждёнными колёсами], я был десятый. После меня ещё одна девушка порезала"
А первые залетевшие не могли как-нибудь обозначить яму?? Стояли и смотрели как следующие машины в неё залетают?

ОТВЕТИТЬ
кря-кря
25 мая 2018 в 12:59

денег нет, но вы там держитесь крепче за баранку, шоферы.

Фото пользователя
25 мая 2018 в 12:59

взяли бы автоведраводители сложились и заделали ямы а не ныли...никто вам не обязан ничего делать...купил автоведро готовься к плохим дорогам и дорогому бензину а не ной...

ОТВЕТИТЬ
Чекане
25 мая 2018 в 13:00

Меня уже начинает раздражать что после дождя ямы как грибы, сколько еще мэрия будет экономить на дорогах?Мы вообще то за них налоги платим!

Фото пользователя
25 мая 2018 в 13:00

а чуть не забыл...да бездельники !...

щетаю
25 мая 2018 в 13:03

Лозунг свежевыбранного президента вместо термина "прорыв" будет содержать "разрыв" и "провал".

Фото пользователя
25 мая 2018 в 13:04

Это уже норма что у нас в городе дороги из глины, чуть дожди, так все размывает и сразу можно машину бросать, а то себе дороже по таким дорогам ездить.

Куликов
25 мая 2018 в 13:05

Народ, а вы не задумывались на тему, почему дороги так быстро разваливаются?
Может надо поменять тех, кто их ремонтирует, он уже итак озолотились им можно всю жизнь теперь не работать. Можно ведь теперь начать все по ГОСТу делать.
Хватит уже в комментариях ругаться выходите в выходной и требуйте от гаранта финансирования области.

ОТВЕТИТЬ
Цирк
25 мая 2018 в 13:06

Квест очередной от мэрии, проедь по городу и не пробей колеса?В подарок новый срок мэра?
Не, мне такого не надо

Брешь
25 мая 2018 в 13:08

Да походу с нашими дорогами только и остается продавать машину и ходить пешком, нервы целее будут...

Фото пользователя
25 мая 2018 в 13:10

на тролейнной тоже две ямы возле светофора у дома 41 .два колодца разбиты и нет не кому дело

хватит ныть
25 мая 2018 в 13:15

Надо Донбассу помогать, Крым отстраивать, Сирию восстанавливать, а Сибирь должна просто потуже затянуть пояса и отдавать ресурсы.

Митя
25 мая 2018 в 13:18

Да никому нет никакого дела до качества ремонта. Сегодня у школы 48 стояла серая королла с номерами АНО, на которой явно приехали проверить состояние этого участка дороги и оценить качество проведённого пару дней назад ямочного ремонта. Так вот приехавший даже не удосужился выйти из машины, ведь на улице сыро, посидел поскучал чуть-чуть и был таков. К слову ремонт выполнен ужасно, уже заплатки разваливаются. Думаю, завтра ямы там вернутся на место

ОТВЕТИТЬ
Без имени
25 мая 2018 в 13:19

О чём новость то? О том, что они пробили колёса, поругались и по домам разъехались смотреть телевизор, где в Украине всё плохо, а в России всё отлично? Кто из них оформил ДТП, дождался ДПС и довёл дело до суда? Ноль? Ну и всё, имеете те дороги, которые заслуживаете.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 13:20

Судя по фото, влетели только любители ехать по колее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2018 в 13:21

автоведраводители платят копейки налоги...и еще совести хватает просить хорошие дороги...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2018 в 13:43

Какой мэр, такие и дороги !!!

ОТВЕТИТЬ
Без имени
25 мая 2018 в 14:01

Зато у нас сытая армия, плевать на дороги!

Сэр
25 мая 2018 в 14:05

а за что мы налог то платим?!!!!! пора создать движение- "Судимся против плохих дорог!"

Со стороны
25 мая 2018 в 14:21

Тоже пострадал от этой ямы, но уже заменил покрышки, смогу ли я рассчитывать на компенсацию, если докажу, что именно тут порезал покрышку?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 14:27

Вот научились же дорожники делать такие ямки, ведь случайно же не получится такую сделать.

ркн
25 мая 2018 в 14:31

Многие пишут объехать?! товарищи Вы о чем, если есть возможность объезжают, эта яма не единственная, если бы никто не объезжал то все бы проезжали и пробивали колеса, просто сторонних факторов много, плохая видимость, дорога отсвечивает, узкая дорога, встречный транспорт, яму не видно из-за лужи и комбинация всевозможных препятствий на дороге. Иногда просто некуда деться или встречка или в зад или ты в яме с пробитым колесом. Если аварии нет, значит те водители которым не повезло пробить колеса поступили правильно не выехав на встречку или тротуар или устроив дтп, и зачастую они меняют колеса и молча уезжают

ОТВЕТИТЬ
КакТамОмск
25 мая 2018 в 15:02

Должны перегнать Омск(неофициальный лидер ям на дорогах).

25 мая 2018 в 15:04

В этом году с состоянием дорог всё ещё хуже, чем в прошлые годы (хотя тогда казалось, что мы уже пробили дно, но - нет!). Ямы повсюду просто гигантские, кого бомбили, Сирию или Новосибирск? При мне девушка пробила колесо в яме на Танкистов (там вообще было три огромных дыры около дома 21 и еще столько же напротив поликлиники), сама я пробила колесо в яме с острыми краями на Титова, в районе школы №48 было несколько здоровенных ям.
Ямы эти время от времени залатывают кое-как, лишь бы на неделю хватило для отчета, а как пара дождей пройдет - они снова тут как тут, на тех же местах.
Товарищи дорожнохозяйственники, что вообще за позорный бедлам творится в ТРЕТЬЕМ по величине городе страны?!

Фото пользователя
25 мая 2018 в 15:41

езжу там каждый день и не знал даже. На этот счет есть у меня один маленький "секрет" и одновременно совет: не надо ехать по коллее с водой, обливая встречные автомобили грязной водой из под своих колес и тогда у Вас, не уважающих других водителей, не будут "неожиданно" пробиваться покрышки.

Евгеньевич
25 мая 2018 в 16:44

На ипподромской магистрали такая же ерунда в сторону центра. И главное комунальщикам дела нет до этого.

25 мая 2018 в 18:09

Ох уж это наше Сибирское бездорожье...

живу на Широкой
25 мая 2018 в 19:54

Ещё и пробили на полосе движения ОТ. Начните уже соблюдать правила.

25 мая 2018 в 20:14

А куда пропала тема о Фурах и Дорогах?

Фото пользователя
25 мая 2018 в 20:57

Вертикальная съёмка удобна тем, что можно другой рукой рулить.

)))
25 мая 2018 в 22:35

погнула недавно на Большевичке все 4 диска. Ни знака, ни ограждения, яма на всю полосу, оставленная дорожниками((

мав