8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (719)

Михаил
13 мая 2018 в 18:28

навыбирались президента.Раньше хоть когда бензин был дорогой и нефть росла в цене,то доллар был по 30 -35 рублей.Товары и услуги были доступнее.А сейчас? И нефть дорожает ,бензин растет,и рубль параллельно не укрепляется.И зарплата наша в переводе на доллары всё такая же низкая. Просто обман населения в наглую

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
13 мая 2018 в 18:29

Кроме прочей ерунды про картельный сговор , забыли написать, что Трамп виноват....не ужели народ так и не понял за 18 лет, что бензин в этой стране , как и доллар, ПОСТОЯННО дорожает , т.е. ВСЕГДА. И виной всему 76.67 из 67. Вопрос только в том..., что - после драки кулаками не машут. Когда народ поумнеет , тогда и бензин подешевеет. А покуда Россия сырьевой придаток развитых стран - так и будет.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 18:29

Всё очень просто --- крупные нефтяные компании выдавят "мелочь", попутно пошарив в кошельках потребителя. Потом поделят рынок на 3-4 и будут доить население еще большими темпами. Скоро думаю по уровню цен на бензин догоним Европу. Вот по остальным показателям --- вряд ли. Выборы вот только прошли а уже сколько всего --- повышение пенсионного возраста, новый налог на самозанятых, рост цен на топливо)). Ах да, зато сегодня военная полиция РФ начала патрулирование районов Дамаска(с)

ОТВЕТИТЬ
алексус
13 мая 2018 в 18:29

недалеко до того времени, когда старый добрый фильм "Безумный Макс-2" станет объективной реальностью)))

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 18:31

К середине лета ожидаемая цена бензина АИ-92 - 45 руб. И она не зависит от цены на нефть пускай та хоть дорожает хоть дешевеет, Государству негде брать деньги на содержание госаппарата. А олигархов трогать запретили, остается доить НАС.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 мая 2018 в 18:32

Владимир Владимирович не причем! Это его подставить хотят, его окружение

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 мая 2018 в 18:32

Выборы прошли! все понимают что срок последний! вот и отрываются по полной на и без того обнищавшем народе. Все взлетело сразу! На выборном участке который в школе был расположен с одного взгляда на окна что еще с СССРвских времен не менялись и до того в удручающем состоянии были стало понятно что ничего в стране не меняется и не изменится еще минимум лет 6.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 18:32

Никогда раньше на время посевной компании не повышали цену на топливо. Кто-то радуется, что машин меньше будет ездить, но это повышение коснётся всех, вот оно начало "улучшения жизни".

tikitak
13 мая 2018 в 18:33

Пламенный привет всем, кто за ВВП голосовал. Крым, Донбасс, олимпиада, Сирия, чм 2018... бюджету сейчас очень нужны деньги, так что затягивайте ремни покрепче))

ОТВЕТИТЬ
Mercury
13 мая 2018 в 18:36

Жду когда сделают по 100руб минимум за литр, может тогда народ начнет умнеть, когда жрать нечего будет, кроме картошки и маркошки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2018 в 18:37

Одна я думаю-поехать на Ямал,поближе к источнику ресурса?

ОТВЕТИТЬ
Движняк
13 мая 2018 в 18:37

Все просто - 76% должны радоваться и ликовать.
"...мне за державу обидно..." (с)

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 18:38

То есть на 10000 р просто так повысили и потом еще на почти столько же? А как же народное достояние?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2018 в 18:38

Метропоездам с электричками бензин не нужен

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 мая 2018 в 18:40

а кто то говорил что цена может и упасть! может но не у нас! похоже... еще кто считал цену за бочку в рублях что мол она упала вот и цены выросли! сейчас цена бочки в рулях высока как никогда на 50% выше чем было!и что.. где деньги Зин! бюджет только успевает получать сверхдоходы! от экспорта на дешевеющем рубле! но мало им этого решили всех бедных еще больше обложить! в общем олигархам в нашей стране жить хорошо! а остальным как повезет.

Трамп во всем виноват. И его санкции.

ОТВЕТИТЬ
Бердский
13 мая 2018 в 18:41

Либералы АУ!!!
Где крики в защиту свободного рынка? Где ответ для не довольных по формуле Гайдара: "вы не вписались в рынок"?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 18:43

И что еще интересно. Цены на АИ-95 / ДТ в Европе:

Германия --- 1,32 / 1,18
Великобритания --- 1,36 / 1,39
Голландия --- 1,65 / 1,37
Франция --- 1,51 / 1,39
Италия --- 1,59 / 1,45

Цены в евро за литр, апрель 2018. Во всех вышеперечисленных индустриально развитых странах (кроме Великобритании) --- дизель стоит значительно дешевле 95-го. Что логично и что всегда было и в России. До наступления стабильности. Теперь у нас ДТ (особенно к посевной и уборочной) стоит дороже 95-го бензина. Вот-вот село встанет с колен)

ОТВЕТИТЬ
Психиатр с, Палермо
13 мая 2018 в 18:47

Сколько, работы однакО есть, не паханное поле.

13 мая 2018 в 18:48

Осенью евро будет 80 рублей даже к бабке ходить не надо и так понятно

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 18:50

осенью эта дама говорила что опт на 10000 подорожал, сейчас еще 10000, почему тогда прошлым летом не по 20 розница была?

13 мая 2018 в 18:50

По моему давно настала пора кое кому уже давно следует умерить свои аппетиты. Например, руководителям нефтяных компаний, а то возникает впечатление что у них 48 рабочих часов в сутках и 8 рук. То же касается руководителей горводоканалов, сибэко и т. п. монополистов. Да и 22% от оклада, уплачиваемые пенсионному фонду из средств работодателя, тоже вносят свою лепту в стоимость товаров.
Есть два предложение к нашим уважаемым законодателям.
1. Попробуйте сами прожить месяц на прожиточный минимум.
2. Примите наконец федеральный закон, по которому не более 10% совокупного дохода семьи будет уходить на оплату коммунальных услуг.

ОТВЕТИТЬ
скокаеще?!
13 мая 2018 в 18:51

блин,мы и это проглотим?ну я лично не вошла в 76%. Но меня такие вынуждают свалить отсюда. Придется любить Родину издалека.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 18:53

больно за народ и державу... больно! что то будет.... страшно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2018 в 18:54

"...ну вы держитесь там..."!

Мимокрокодил
13 мая 2018 в 18:54

Все хорошо, прекрасная маркиза (с)

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 19:00

Самая жуть, что ГПН и Лук зачем-то ввели 100й, вместо 98го, и дико задрали цены. Причем, такая байда только в нашей области.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 мая 2018 в 19:04

поддержат единицы из населения пострадают все! банальное пополнение бюджета за счет всей беднейшей части населения! а потом помощь помощь из этих же денег единицам. У нас что не день то бантик! то банки то страховые то нефтегазовые компании спасают! в общем тех кто в условиях рыночных отношениях должен сам себя спасать за счет приспособления к условиям! а у нас все наоборот спасают их за счет нас потребителей! населения! а мы уж приспосабливаемся оптимизируем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2018 в 19:14

Одно стремно и непонятно-казалось бы недра земли принадлежат всем,но только у нефтяных магнатов лопаютсЯ кошельки и щеки,а простой люд как считал копейки,чтобы заправить свою лошадь так и считает,а скоро лошадь стоять будет,денег не хватит на ежедневный рост бензина.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 мая 2018 в 19:26

Вчера еще 95 был 41-70, сегодня уже 42-50 (Лукойл). Перед этим 41-10. за неделю почти 1,5 рубля. Слов нет. Точнее, они есть, но непечатные.
А ведь царь говорил, что цены на бензин будут снижать, что для этого есть все необходимое.... А сейчас - хавайте, пиплы.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 19:30

Сами Путина выбрали,сами жалуются!

ОТВЕТИТЬ
велик
13 мая 2018 в 19:31

Продам Ладу Калину с полным баком!
Хорошая машина, честно!

13 мая 2018 в 19:32

До тех пор пока пипл будет хавать , ничего не поменяется. Если бы люди увидев резкий скачок цен все дружно перестали бы заправляться, хотя бы на несколько дней,все бы вернулось на круги своя. А так пока корова доится, так почему бы ее не доить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2018 в 19:33

Печальные новости

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 мая 2018 в 19:36

у нашего правительства две задачи это сделать так чтобы и волки - олигархи и овцы - население целы! поэтому сделают как обычны сначала будет псевдобезконтрольный рост потом верховный скажет хватит! мы нашли выход и за счет какой ниб. статьи бюджета за счет нас в общем! помогут олигархам нефтегазовым магнатам их компаниям! и рост остановится! а может и цена и снизится! предыдущий этап все забудут! и большая часть будет довольна! мол и на том спасибо а могло быть и хуже! а там уже новые проблемы и так далее... схема рабочая наше правительство научилось поушам ездить как никогда! не зря даже в США их в этом обвиняют! на нас они уже все отработали. Пропаганда! СССР отдыхают! хотя школа та же.

Семаргл
13 мая 2018 в 19:38

Слова Путина идут в разрез с его действиями.Он назначает премьера,а тот нижестоящих чинуш.Путин всё знает про каждого чиновника,ибо не хвастался бы при каждом случае по телевизору во всяких мелочях,которые ему не к чему.За всё ответсвенен президент ВВП.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2018 в 19:44

В сентябре обещают скинуть. Выборы.

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
13 мая 2018 в 19:49

Самое удивительное то, что несмотря на резкое повышение цен на бензин ну, а далее по цепочке - на продукты питания, естественно на услуги (в том числе на услуги ЖКХ), на электронику и автомобили, на жилье и мед.обслуживание и т.д. инфляцию покажут ниже 4%. Как того требует ВВП. Как обещает ЦБ. Набиуллина получит свои тридцать "лямов". Не отстанут и другие в правительстве РФ. Ну, а подавляющее большинство населения начнет сосать лапу. Все - приплыли.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 мая 2018 в 19:55

я думаю всеж обещанное сдержат! но для того чтобы цена не много упала ей необходимо изначально сильно вырасти! в общем все без обмана.

Лара
13 мая 2018 в 19:58

Прошли выборы. Президент избран. Значит мы согласны с проводимой политикой. Ждем: повышения пенсионного возраста, повышения платы за квартиру, дальнейшую реформу здравоохранения( для этого Голикову вернули), увеличения цен,повышения налогов, победы нашей команды на Чемпионате мира по футболу, повышения качества строительства ( там где Мутко, там прорыв)....Надо быть оптимистами.

ОТВЕТИТЬ
дед
13 мая 2018 в 19:59

что вы все ноете как будто всё плохо,министр сказал что нищих нет,бедных нет,россия щедрая страна всем хватит,надо другим странам помогать как финансово так и питанием, да а нам нашей стране РОССИИ кто нибудь помог за последнии 30 лет ,вот именно НЕТ ,так что народ россии молчи и плати...

13 мая 2018 в 20:00

Такими темпами в России к концу президентского срока будет уже не 100 долларовых миллиардеров, а 150 штук..Это единственное, что хорошо получается у президента, понятно что за счёт обнищания электората и по воле самого электората!

случайно2
13 мая 2018 в 20:10

Рывок вперед начинается!

13 мая 2018 в 20:13

76 % Россиян устраивает данная ситуация. Подождем, посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Batyanya
13 мая 2018 в 20:15

Самое удивительное в том, что за повышение цен спросить не с кого. Цены на нефть растут - значит нефтегазовые отрасли получат сверхприбыль из-заграницы. Можно было-бы и для населения страны не повышать цены. Но богатые лопнут от жадности - а цены для населения все равно поднимут (вспомните Карла Маркса про 300%). ФАС, прокуратура здесь бессильны. Потому что, для богатых законы не писаны. И даже если цены на нефть упадут - цены на бензин не снизятся. Нельзя, чтобы богатые беднели. Приехали!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 20:22

Чего необычного -все вроде было понятно и перед выборами ,что просто сказки венского леса рассказывают .А вот быль- 2 года назад ехали на машине из ОАЭ в Казахстан- на пароме переправились в Иран и несколько раз заправляли Крузер -полный бак за 30 usd -вот это страна в которой добывают нефть.А в Росси видимо нефти просто нет для людей -только на продажу.Как в любимом многими СССР в стране для людей ничего нет -зато на экспорт все что захочешь

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 20:41

вроде страна у нас нефтедобывающая.. разве мы не можем держать цены на топливо в разумных пределах?? а, Владимир Владимирович? рост цен на топливо в конечном итоге ведет к инфляции, и теряют смысл прибавки к пенсии, повышение мрот и прочие дела. так не получится растить благосостояние россиян, по крайней мере большинства.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 мая 2018 в 20:48

Что интересно, так это что не так давно кто-то сверьху талдычил, мол, цена литра бензина не зависит от стоимости нефти. И правда не зависит. Нефть вниз - бензин вверх, нефть вверх - бензин вверх. А следом и остальное вверх. А всяческие инспекции и учреждения, которые по сути должны контролировать ситуацию и не давать народу в сторону бедствия "лететь"(не только по бензину, но и в остальных сферах жизни - ЖКХ, ОСАГО и т.д.), просто существуют, сидят в кабинетах, отдыхают на морях и говорят, что это не их дело

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 мая 2018 в 20:59

Экономический прорыв про который говорил Путин в 2012 году уже похоже случился. Теперь ждем очередной обещанный прорыв образца 2018 г. Только эти экономические "прорывы" оказываются реальными прорывами в наших карманах.

Мимоходом
13 мая 2018 в 21:00

Светлое будущее с мрачными ценами наступает...
Правильный выбор сделали большевики 18 марта.
Урааааааааааа!!!!!!

ОТВЕТИТЬ