29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

11 мая 2018 в 22:22

Полицию надо вызывать было, а не уговаривать их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 22:27

Сегодня Аэропорт, завтра колонда. Она в собственности бобров. В БМ как добираться?

ОТВЕТИТЬ
кураж
11 мая 2018 в 22:28

оооо мой муж там) я сама кое как проехала чернз свой двор из за барикад. надо просто шлагбаумы ставить жилтцы имеют на это право. как всцентре везле во дворах шлагбаумы

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 22:45

Двоякая ситуация конечно,с одной стороны очень неприятно когда возле твоего дома с порядочной скоростью ездят автомобили и лежачие полицейские особо не помогают,пыль,шум опять же но......мне как человеку живущему на Мочищенском шоссе приходится объезжать именно по этим дворам в летнее время так как слишком большая пробка начинается порой от Северной и на Жуковского тоже заторы и единственный путь домой только через дворы Аэропорта к сожалению

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 22:48

Люди совсем обнищали. Денег на шлагбаум у всей улицы нет.

гость
11 мая 2018 в 23:04

одобряю жильцов. недовольным пассажиркам такси заказывать вертолё т чтобы не жаловаться.

Фото пользователя
11 мая 2018 в 23:04

Слушайте, я там езжу каждый день (не через дворы, а по улице Аэропорт) - там полный беспредел творится. Прутся объезжать пробку на Мочищенском (выгадывая метров 300) - полностью забивают выезды даже во встречном направлении. Настолько нагло едут по встречке, что создают пробку на полосе встречного направления ! Поворачивают направо третьим рядом со встречки, наглухо запирая повороты налево. Контроля со стороны ГИБДД никакого. Едут через дворы, создают пробку там, поэтому жители дворов и начали ставить шлагбаумы и перегораживать проезд - мало кому понравится пробка под окном.

11 мая 2018 в 23:07

Жители двора не решат проблему такими методами. Это бодание одних с другими не заставит соблюдать ПДД и уважать права других сограждан.

Фото пользователя
11 мая 2018 в 23:09

Надо было сразу звонить в полицию. Налицо самоуправство, плюс незаконная установка знаков дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 23:16

Это ответ редакции?

Гостья
11 мая 2018 в 23:34

А я понимаю жителей! У нас Дуси Ковальчук 258 просто проезжий двор стал! И КАМАЗы и самосвалы и газели! И обычные машины пробки на площади об'ещжают! А рядом детская площадка! Дети одними выхлопными газами дышат! Причём водители скорость не сбрасывают! Летят :(

ОТВЕТИТЬ
Василий
12 мая 2018 в 00:01

Сквозная езда запрещена, штраф 1500 рублей, точка.
Пешеходы хоть и имеют приоритет в жилых зонах и дворах, но создание необоснованных препятствий движению запрещено. Однако, штрафа за это не предусмотрено, даже если удастся доказать необоснованность препятствования. И, да, проезжей части там нет, как и дороги. Кроме того, асфальтированный участок территории, как правило, оказывается и общедомовой собственностью, тогда без сервитута туда лучше вообще посторонним не соваться.
Чисто же "по человечески" и водителям и жильцам надо пикетировать мэрию, а не друг друга угнетать. И водителям, конечно, в первую очередь.
Сквозная езда не только создаёт необоснованные неудобства жильцам, но и является разновидностью "обоченников". Проявление неуважения к остальным участникам дорожного движения. Это хамство привело к тому, что каждый второй двор огорожен шлагбаумом.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 00:06

Интересно, читательнеца НГС Мария в курсе о том, что существует Конституция РФ?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 00:11

Тупость какая...

Babrak
12 мая 2018 в 00:33

Скоро в городе на въезде во двор появится очередной шлагбаум. И все те, кто возмущаются ездунами и восхищаются жителями, тут же перепрыгнут в другой окоп и начнут возмущаться жителями и их шлагбаумом. При этом территория сразу станет не их, ездуны станут "бедненькими" ну и т.д.

Артем
12 мая 2018 в 00:42

Нечего по дворам ездить могу полностью поддержать жителей. А по поводу сквозного проезда, как ниже пишут, так это жилая зона по пдд сквозной проезд запрещен.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 01:31

Повезло - живыми остались.

12 мая 2018 в 01:35

Готовы друг другу глотки грызть уже. Граждане, что с вами происходит? Вам, похоже, слишком хорошо?

Фото пользователя
12 мая 2018 в 01:37

Странная логика, конечно: ездят тысячи, а отыграться решили на десятке. Вроде: я тебе в лицо плюну, а ты остальным передай.

Survivor
12 мая 2018 в 02:05

Хитро, что сказать. И никаких нарушений - гулять с колясками во дворе не запрещено и уступать кому-то проезд, это на усмотрение гуляющего; точно также и с палетами и мусорками - внутри своего двора, что хочу, то и делаю, где что хочу, там и ставлю, если все остальные жители не против и не создается препятствии ЭКСТРЕННЫМ службам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 03:29

Улица Гастелло, Красногорская, Ереванская, кинотеатр "Спутник", тир, 77 школа - моя малая родина. А эти авиаторские всегда нам врагами были))

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 05:21

Простой народ поднимается на борьбу с драндулетчиками.

Александр
12 мая 2018 в 06:19

О, так там оказывается объезд есть, теперь буду знать, спасибо НГС большое.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
12 мая 2018 в 06:22

Зимой пробки случаются и у нас, в частном секторе, мне жаль бедных водителей, которые мечутся по частному сектору, чтобы об'ехать пробки на Кирова.А, в основном, все у нас ХОРОШО!

ссс
12 мая 2018 в 06:32

Посмотрела, я не там езжу. По моей машине тоже можно сказать, что я пробку объезжаю. Явно Не в их же Гето я живу.
А я по делам езжу в дома рядом)
С Мощищенсеогл поворачиваю и еду вдоль домов почти до конца проезда , почти рядом с улицей Аэропорт...
Еще если другие придумают так встать , я машину оставлю и пойду по делам . ))), предварительно вызвав полицию.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 07:00

Поддерживаю жителей. Надеюсь Локоть читает этот сайт и делает выводы.

Врач
12 мая 2018 в 07:13

На вечно впечатали память о себе Городецкий и Толоконский изнахратив город , и получили медальки за это от Великого Владимира.

12 мая 2018 в 07:24

нечего было уговаривать вызвали полицию и заявление написали на самовольный захват дороги.

ОТВЕТИТЬ
vlad
12 мая 2018 в 08:03

Кажется в Екатеринбурге был случай, когда грузовик поехал через дворы и застрял, ни в перед ни задом не мог вырулить, потом психанул плюнул на все и рванул вперед, смял припаркованные десяток машин и уехал. Но дело было не в пробках , просто заплутал бедалага

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 09:33

Жильцов понимаю, но от того, что они раз-другой устроят такие "ловушки" водителям ситуация не изменится, по дворам как объезжали, так и будут объезжать.
Собственно не хотите что по дворам ездили, ставите автоматические шлагбаумы на въезде, заключаете договор со специальной организацией, в которой круглосуточно дежурит оператор и открывает шлагбаум спецслужбам, а также по звонку с определенных номеров.

12 мая 2018 в 09:34

попробуйте срезать пробку (глухую например, когда столкнутся пара фур) на бердском, по улице 2-я механическая )) там с пеной у рта, лопатами и угрозами, даже кулаками стучат по капоту, не дают проехать

ОТВЕТИТЬ
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
12 мая 2018 в 09:36

Да скоро электрички везде введут и жизнь наладится !

Сергей
12 мая 2018 в 10:00

Хватит ездить по дворам !!!!!

Фото пользователя
12 мая 2018 в 10:00

Весь Новосибирск в этой новости, вместе с комментариями к ней. И очень перекликается с новостью о том, что Нску не нашлось места в списке городов с благоприятной для жизни средой. Убожество как оно есть, во всей своей неприглядности.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 10:28

Мне кажется или это незаконная попытка ограничить свободу и самоуправство? Сесть захотели что ли жильцы домов? Да по пдд нельзя по двору объезжать пробки. Но это уже перебор.. Я бы даже спорить не стал, вызвал бы полицию, не ГИБДД, а именно полицию и написал бы на всех заявление о том что меня взяли в заложники. И пусть бы прыгали дальше с паллетами своими. Тоже мне, умники..
Ну и для тех кто будет ставить мне минусы, скажу что НУЖНО было сделать. Жильцам нужно было было вызвать ГИБДД, что бы те стояли во дворе и штрафовали ездунов. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
fghgg
12 мая 2018 в 10:36

Поддерживаю! Молодцы! Нечего по двлрам обьездать пробки, уже невозможно стало. У нас возле дома на Нарымской просто идти невозможно- водятлы даже сигналят, что типа им мешают прохожие, которые вдоль своего дома идут. Я как водитель себе такого не позволяю, так что считаю что это не вынужденное поведение, а хамство, за которое нужно штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 11:26

Народ,пересаживайтесь на велосипеды!Хотя бы на лето.Полмира на них ездят и ничего,а мы как влезли в автомобиль так вылезти из него не можем!

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
12 мая 2018 в 11:31

Человек с собакой не в курсе правил выгула животных.
Собаки высотой в холке более 25см должны выгуливаться И на поводке И в наморднике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 12:09

Интересно, ГИБДД займётся хоть на пару дней "проездом" между ул. Лазурная и Высоцкого возле дома по адресу Лазурная, 31? То, что знак ПП перенесли - большое спасибо. То, что знак 5.21 установили - огромнейшее. Но неплохо было бы и проконтролировать соблюдение плющихинскими водителями требований последнего знака. Лайфхак - бюджет за один вечер можно очень хорошо пополнить...

ОТВЕТИТЬ
Во блин.
12 мая 2018 в 12:16

Похоже, жителей уже окончательно заколебали все эти "мимо проезжал" со своими чадящими и шумящими автовёдрами.

12 мая 2018 в 12:24

Собаку без намордника и на газон выгуливает баррикад мастер.

12 мая 2018 в 12:50

Когда уже перенесут "вертолетчиков" 401-го завода куда-нибудь в Бердск, а через территорию городского аэропорта запустят автодорогу.

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
12 мая 2018 в 13:05

Все имеют право пользоваться всеми дорогами без ограничений. Я в жизни ни разу не был на этой улице, однако её ремонтируют в том числе и из моих налогов. Так что любой гражданин имеет право ездить по этой улице, вызвать полицию, а также пресечь правонарушение самостоятельно убрав эти паллеты, и даже задержать правонарушителей до приезда полиции, если они попытаются убежать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 15:17

Экстремизм, от 6ти до 10 лет!

Фото пользователя
12 мая 2018 в 16:11

"Дяденька встал с ребенком, грудью защищает..." А ребенок-то согласен грудью защищать?

ОТВЕТИТЬ
ром
12 мая 2018 в 16:40

А завтра жители этих домов Аэропорта поедут на работу, по делам, на дачу... по другим районам и улицам города. И точно также встрянут где-нибудь в пробку, и точно также будут психовать, чтобы объехать её. И точно также поедут по чужим дворам объезжать её :-)))) Люди! Любите друг друга!

13 мая 2018 в 12:54

А возле училища полиции на улице Д.Донского вообще противотанковые ежи вкопали, там даже танк не прорвется!

давид
13 мая 2018 в 14:51

молодцы жители Аэропорта, вот она гражданская позиция, добивайтесь смело того чего требуете, не останавливайтесь и вместе все мы сделаем наш город лучше !

13 мая 2018 в 20:37

Простите конечно,может быть грубо,но...Живут в бомжатниках,на большее не заработали,но зато общественную дорогу перекрывать мастаки! Идите работайте!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
14 мая 2018 в 09:22

Езжу там каждый день. Разумеется, после работы, в самый час-пик, ползу там в пробках.
Эти "объезжальщики" уже откровенно достали! Такое ощущение, что вся пробка и образуется из-за того, что со дворов ПОСТОЯННО выезжают новые и новые машины, которые, каждый второй водитель в общей колонне, пропускает.
Торопишься - выезжай раньше! Я сильно сомневаюсь, что там прямо у всех экстренная ситуация, и надо быстро-быстро проехать. Домой, телевизор смотреть, торопятся. Плевать они хотели на всех, кто едет по правилам - в общей колонне. "Я ж самый умный! А вы, нелюди, стойте дальше в своей пробке!".

Загрузка...