NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Два автобуса поменяют свои маршруты ради пассажиров из «Снегирей» и Пашино

Два автобуса поменяют свои маршруты ради пассажиров из «Снегирей» и Пашино

Маршруты автобусов № 32 и 46 изменятся на три месяца

С 28 апреля автобусы № 32 и 46 начнут ходить по новым схемам

Власти Новосибирска продлили маршруты двух автобусов: теперь пассажирам станет легче уехать из микрорайонов Пашино и «Снегири».

«С 28 апреля на три месяца изменяются схемы движения автобусных маршрутов № 32 Ключ-Камышенское плато — улица Железнодорожная и № 46 "Фонтан «Снегири»" — площадь имени Калинина», — сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Как следует из сообщения на сайте ЦУГАЭТ, маршрут № 32 станет гораздо длиннее: теперь автобусы будут заезжать на «Снегири». После того как автобус приедет с Ключ-Камышенского плато к остановке «Банк» на улице Железнодорожной, он продолжит движение к улице Писарева, потом пойдёт по Красному проспекту, Мочищенскому шоссе и 1-му Мочищенскому шоссе. После автобус свернёт на Кедровую, с неё — на Краузе. Затем поедет по Гребенщикова, Тюленина, Земнухова, Краузе, Рассветной и Тайгинской до новой конечной остановки «Фонтан "Снегири"».

Прежний маршрут автобуса № 32 

Удлинится и маршрут автобуса № 46. Теперь он будет отправляться к площади Калинина не от остановки «Фонтан "Снегири"», а с улицы Новоуральской в Пашино. Причём пока конечной остановкой будет «Отделение связи № 13», а летом — «Северное кладбище». С Новоуральской автобусы поедут по Магистральной, Пашинскому шоссе, Тайгинской и Рассветной. Дальнейший маршрут пройдёт по Курчатова, Мясниковой, Тюленина, Гребенщикова, Краузе, Кубовой. После этого автобусы свернут на Краснояровское шоссе, потом — на 1-е Мочищенское, а дальше уже привычно поедут по Мочищенскому шоссе и Красному проспекту до площади Калинина.

Новый маршрут автобуса № 46
Прежний маршрут автобуса № 46

Корреспондент НГС направила в пресс-центр мэрии запрос с просьбой уточнить, почему маршруты меняются именно на три месяца и есть ли вероятность, что после этого срока перевозчики продолжат ездить по обновлённым схемам.

В марте в Новосибирске также изменились маршруты автобусов № 25 и 65.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой, скриншоты и инфографика yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления