8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

3 апр 2018 в 18:35

А что, разве сегодня 3 марта ??? Я что то пропустила ???

1/////
3 апр 2018 в 18:35

Сегодня 3 марта?

3 апр 2018 в 18:39

Сама идея здравая но я сильно сомневаюсь что цена снизится более чем на 5%

Фото пользователя
3 апр 2018 в 18:39

Скоро и квартиры запретят продавать на вторичном рынке. Ну и менять ведомственное жильё кому это актуально. И билеты по России все в один конец, а за границу только с обратным.

zloy_gelios
3 апр 2018 в 18:41

Вангую, что никакого снижения тарифов не будет

3 апр 2018 в 18:43

Если запрещаете возврат, сделайте возможность переоформить на другого человека, хотя бы с комиссией.

Народ определиться не может, едет он или нет. Зачем тогда берете билеты за 60 дней до отправки поезда?

чухча
3 апр 2018 в 18:51

Власть в отставку, с такими законами,однакО!

Фото пользователя
3 апр 2018 в 18:57

я должен иметь возможность сдавать билеты где захочу и когда захочу, мне плевать на прибыль РЖД!

Вася
3 апр 2018 в 18:58

Они и так невозвратные, по факту((.
Решил сдать электронный билет за 2е суток.
Нельзя. Поезд уже вышел с начальной станции. Только в кассе вокзала.
Поехал в кассу сдать - просто так нельзя, пишите претензию, отправим в вышестоящее подразделение РЖД + сделайте платно копию и купите конверт.
Сделал, купил. Теперь ждите месяц.
Прошло больше месяца. Начал звонить, узнавать - оказывается головное отделение отправило претензию на начальную станцию, типа они выплачивать должны мне.
А там реорганизация, ждите опять...

Фото пользователя
3 апр 2018 в 19:13

Про снижение стоимости билетов наглое враньё. Впрочем, ничего нового.

Дааа
3 апр 2018 в 19:17

А в чем смысл? Самолет понятно, по ходу движения никто не подсядет. А в поездах, да еще дальнего следования, всегда есть спрос на места. Отказался 1, возьмет другой, через 1000 км

Просто
3 апр 2018 в 19:21

Тоже самое говорили про авиа билеты))) никакого снижения не произошло, а ровно наоборот

Фото пользователя
3 апр 2018 в 19:24

«Иногда «лучше летать..Цены задраны так,что скоро с котомкой идти будем от города к городу.А причины возврата билетов просто поражают, народные избранники очнитесь там в госдуме.О человеке можно думать иногда ни как об источнике получения прибыли,а как о человеке?...

Шляпа
3 апр 2018 в 19:31

Ожидание: в продаже проявятся невозвратные билеты, цены на которые будут ниже нынешних.
Реальность: билеты по нынешним ценам станут невозвратными, в продаже появятся возвратные билеты, которые будут стоить вдвое дороже.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 19:36

Я, безусловно, поприветствовал бы эту идею, если бы не в России жил. У нас же получится как у S7. Билеты, по сути, лишь не подорожали, зато за те же самые деньги, что и раньше, ты летишь без багажа со спичечным коробком отвратительного салатика в качестве угощения. Да еще посмотрим, что у тебя за ручная кладь.

шоко в шоке
3 апр 2018 в 19:38

не совсем вижу смысл в этом, поезда будут полупустые ездить, а кто же тогда купит тапочки ржд или шали которые по вагонам носят?) ну и мечтаю о замене одеял колючих тяжелых и в клеточку:)

Фото пользователя
3 апр 2018 в 19:43

В 90х. Голосовал за Явлинского и опять Гришка не победил! доколе?..
Такого бордака бы не было!((

Фото пользователя
3 апр 2018 в 20:33

Лучше бы тарифы на проезд в 50% снизили..

Фото пользователя
3 апр 2018 в 20:43

Ребята! это обнокновенная и бестолковая мера борьбы со спекулянтами в цепочке Проводник- Бригадир-Начальник поезда- Дежурный по станции. Размеры взяток на проходящих поездах за то, что чисто подбросит проводник, не поддаются учету! Уникальная система Советских железных дорог осталась, но сейчас она взломана и работает на карман указанных выше лиц. Поэтому, нынешее РЖД, вместо того, чтобы наводить порядок на своих грядках, просит щакона от правительства. А Федеральный закон на его реализацию требует Федеральных денег.

Марина
3 апр 2018 в 21:00

Госдума как всегда в своем стиле: принимает ненужные никому законы. Порядок и контроль нужен на РЖД, это не бестолковые решения. Вот сегодня ещё для себя открыла новый законопроект ДУМЫ - налог на туризм с 1 мая этого года. Решили отдохнуть семьей на просторах нашей родины, а при заказе путевки нам сообщили, что с каждого нужно доплатить по 30 руб за сутки (налог). Прям теперь нет желания отдыхать у себя в стране.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 21:00

зная РЖД уверен- цены ниже не станут.
а они там от лукавого.
осенью ездил в Кемеровская область,плацкарт,обычный не скорый поезд,чуть больше 3-х часов,цена почти 700 р.
однако.

3 апр 2018 в 21:01

Бани тоже говорят закроют

3 апр 2018 в 21:10

В прошлом году узнавал стоимость билета до Краснодара в купе, ну не враг же я себе и моей семье чтобы ехать в плацкарте 3 с лишним суток. Так вот нижняя полка начиналась от 13 до 17 тыс руб, верхняя 11-13 тыс руб. Дороже чем на самолете, кто вообще покупает такие билеты, бюджетники которым государство оплачивает и командировочные?

I Am Nlk
3 апр 2018 в 21:14

Вам это понятно. Народ бедный..

Фото пользователя
3 апр 2018 в 21:16

"Изменения <...> предполагают, что пассажир сможет вернуть невозвратный билет, только если он опоздал на поезд из-за болезни или несчастного случая..."
А то, что человек попал в пробку и не успел на поезд - это счастливый случай или несчастный? По какой шкале несчастность случая планируют определять?

Фото пользователя
3 апр 2018 в 21:22

Короче билеты будут дороже, а очереди ещё длиньше!!!

Старые бабки и колхозники(ЦА РЖД) наверняка ликуют.А я,прости господи,крыса небесная-на самолёте полетаю.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 21:45

вангую. что никакого снижения цены на билеты не будет- РЖД государство в государстве и живёт по своим законам....итак уже билеты на поезд стоят почти как на самолёт

Мэр2
3 апр 2018 в 22:33

Достало это правительство.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 23:18

А если поезд опоздает, скажем, на час?
Или опять всё в одни ворота?

Алексей
3 апр 2018 в 23:59

Кручу, мучу, цены на билеты накрутить хочу :-)

студ.
4 апр 2018 в 00:14

И ведь копируют то самое дурное. Нет чтобы сделать по-человечески. А делают примерно так: Сдать билет на рубли нельзя, но можно на бонусные баллы, один балл - один рубль. Этими бонусными баллами можно оплатить хоть 100% следующей поездки. То есть если человек принёс свои деньги в кассу, то назад рублями их не получит. Рубли уже остаются у РЖД. Условно невозвратные билеты тоже бывают в этой системе. А условность в том что эти теперь уже баллы упадут на счёт сдающего только если именно его место кто-то купит. Бонус РЖД в том что за каждую операцию такую берут мзду, что в общем-то им должно быть привычно. И все довольны. Но делают так чтобы последнее со всех содрать. А так нельзя, надо совместными усилиями улучшать обоюдное качество жизни.

4 апр 2018 в 00:16

Д.А.Медведев наш премьер министр в прошлом году подписал льготы на проезд для школьников в период каникул, но только в плацкартном вагоне, ну нормально что, ехать на море из Сибири с детьми в вагоне где 54 человека. Об этой замечательной новости написано было на сайде РЖД в разделе пассажирам, мол какие они хорошие.
Сами плацкартные вагоны не отвечают санитарным нормам и правилам и об этом говорил еще Геннадий Онищенко. я уж тогда подумал что их перестанут выпускать и запретят, но нет, производят и ездят...

Фото пользователя
4 апр 2018 в 00:31

ахахаахха, т.е в случае смерти можно вернуть, а в случае рождения нет? вот купила беременнаябилет, а тут раз - и роды внезапно. нееет, милая, ну ка давай на поезд шуруй

НеМестный
4 апр 2018 в 06:54

Когда авиаперевозчики пролоббировали внесение изменений в Возд.К РФ, то они говорили, что они не могут конкурировать с иностранными авиакомпаниями, которые продают невозвращаемые авиабилеты + продают билетов больше, чем мест в самолете (вдруг кто опоздает на рейс).
С кем конкурирует РЖД в России?
Или поезда стали в Лондон ходить?

Фото пользователя
4 апр 2018 в 09:05

Я вообще не понимаю, как с такими ценами можно работать в убыток? Вот я месяц назад ездил в Кемерово. Поезд идёт только один, в 22.59 по Москве. т.е. в три ночи по местному. Цена плацкарта 793 руб. Это минимум, при условии, что это будет либо купе (имеется в виду плацкартное) возле туалета, либо боковые возле туалета, либо боковые верхние. Остальные места 1229(!!!) руб. Смотрю автобусы. Начиная с 5 утра ездят практически каждый час и цена 763 руб. Ну и, ясен пень, поехал на автобусе. Четыре часа - и я на месте. Или вот с Красноярска приехали коллеги. Им срочно нужно было, поэтому летели самолётом. Летели "Победой" за 1499 руб. Я не поленился, посмотрел на сайте. Действительно, есть билеты по 1499 руб. 1ч.20мин. лёту. Зашёл на сайт РЖД. Если не последнее купе и не верхние боковые, то цена 1394 руб. Плацкарт!!! И трястись почти 12 часов. И они плачутся, что в убыток работают. Ну да, а вы ещё больше цены сделайте и оставьте в составе четыре вагона. Два плацкартных и два купейных. Чисто для тех, кто боится летать самолётами. Потому что остальные, находясь в здравом уме, предпочтут другие виды транспорта.

Фото пользователя
4 апр 2018 в 11:48

Имеет место быть, если в кассе можно приобрести как возвратный, так и невозвратный билет с прозрачной ценовой политикой и с обнародованием формулы расчёта стоимостей билетов. РЖД не оплачивает деятельность законодательной власти в рамках принятия законопроектов, направленных на регулирование цен. А вот люди как раз платят в бюджет с каждого своего действия, в т.ч. подоходный с зарплат, на которые потом и покупаются билеты. В т.ч. электроэнергию, расходы которой и её диффицит создаётся в частности РЖД. Если это выгодно потребителю, то полностью отчёт по предполагаемой выгоде и штрафные санкции в случае принятия законопроекта с последующим "равнением" под нужды инициатора с ухудшением пункта "выгода народа", как конечного потребителя, который всегда прав. В случае "наживании на народе" и "лоббировании интересов в правительстве, всех участников законопроекта на проверку в прокуратуру и саму РЖД в ФАС - монополия перевозок.

4 апр 2018 в 12:09

Цены снизят на 50%, если нет, то толку ноль от таких законов!!!

4 апр 2018 в 17:28

А ведь невозвратные билеты - прямое нарушение Гражданского Кодекса. Там чётко сказано - нельзя брать деньги за неоказанную услугу.