Stasi9399, На Родники трамвай продолжить от лесной дороги (Локоть, кстати, уже говорил про это) - вот им и метро, или после Восточной Ини продлить ветку, если уж так сильно хочется туда метро. Вон, говрят же люди, что до Пашино уже была электричка - пусть восстановят её и всё - делов-то!
От Нск-Восточный тех.ветка идёт почти до Краузе! - пусть по ней электрички пустят ещё.
19 марта 2018г. и не вспомнят, о чем совещались и что обещали.
Гость
13 марта 2018, 21:19
Пока еще одну новую станцию не построят - не верю! Уже столько лет разговоры и разговоры.
Гость
13 марта 2018, 21:14
Заголовок такой провоцирующий, как будто он прям в первую очередь строить эту линию собрался. За что люблю нгс, так это за заголовки. Прямо любите людей на жаркие дискуссии подтолкнуть
На других сайтах прямым текстом пишут, что заявка отклонена - от слова "совсем". Расшифровываю: метра не будет. И, если до выборов денег не дали - ближайшие 6 лет можно не ждать. Так что можно не спорить, где метро нужнее - его не будет нигде(
14 марта - предложили начать строить Кировскую линию;
15 марта - планируется построить завод;
16 марта - планируется построить стадион;
17 марта - планируется построить космодром;
18 марта - ...
19 марта - нужно немножко подождать.
Надо создать сайт. Суть такова: чиновник, его фото, текст обещания, дата обещания, планируемая дата реализации. Дата подошла, исполнилось обещание - горит зеленым, не исполнилось - горит красным. Такая вот идея. Дарю бесплатно. Сама реализовать не могу - жидкое масло в голове.
в Москве и Питере метро возводят каждый год не станциями, а сразу ветками. Вот сейчас наготове "салатовая" ветка, т.е. названий цветов уже нехватает, пошли по оттенкам!
"Они всё так же обещают..." Продолжение ищите в моих предыдущих комментариях.
Гость
13 марта 2018, 21:40
Согласен с губернатором. Гнать новую ветку надо по кировке в сторону Ордынки и дальше не теряя темпа до Москвы, и там выходить на соединениес московским метрополитеном.
Господа может хватит глупости писать? Денег нет , копать не чем .
Гость
13 марта 2018, 22:18
Кировская линия? Серьезно? За 8 лет ни смогли найти денег ни то что на станцию, а на завершение действующей станции, не говоря о продолжении.
Вердикт потомкам такой. Дзержинскую ветку достроят скорее всего. В течении ближайших 20-30 лет. На этом все. Есть только один город где нужно метро- Москва
Мда... Из 13 станций при СССР было построено 8 за 23 года (считаю с 1968 года, когда была поручена разработка проекта метро, если считать с года, когда была забита первая свая, то за 12 лет). При РФ же построено всего 5 за.26 лет, из которых 2 - это завершение начатого при СССР строительства и приемка станций "Гагаринская" и "Заельцовская" в 1992 году.
Да когда это уже закончится!!
Весь город застроили новыми станциями метро. Что ни день, так новую станцию презентуют. Такими темпами скоро в городе пустых мест не останется, сплошные станции метро. Так и Городецкого (виртуоза по мечтаниям) обгонит.
Гость
13 марта 2018, 22:12
Сперва объявили, что губернатор договорился, деньги дают и даже Президент ему пообещал. Все порадовались. А теперь выясняется, что заявка слабая и денег не дадут... Ну отлично договорились, чо..
Метро в Новосибирске больше не будет!
Это конкретно сказали на высшем федеральном уровне! Денег на это нет и не будет !
Не верьте сплетням всяких мэров и губернаторов.., они в Новосибирске мало что решают.
Перед пуском метро - помогал весь город. Я сам лично пешком не раз прошел перегон Гарина - Михайловского - Сибирская. Помогали и на Речном вокзале. В основном - помогали убирать строительный мусор. Чтобы в воздухе не было ни пылинки. Гордились - будет и у нас подземка. Почему-то сейчас нет такого чувства. Одни разговоры - а никаких действий нет.
Людям всегда любопытно заглянуть в будущее. Каким оно будет через 100-200 и более лет. Будем мы жить на Земле или успешно освоим и другие планеты. Каким образом повлияют будущие открытия и технологии на наш мир. Интересно узнать в каких городах будут жить наши потомки. Сейчас мы можем только отдаться силе своего воображения или насладиться мастерством депутатов, которые успешно воплощают самые смелые фантазии преображения городов и уровня жизни граждан РФ, перед выборами президента России. Терпим граждане не подаемся искушению лукавого,осталось несколько дней.
Гость
14 марта 2018, 01:16
А ничего, что Минтранс РФ 13 марта 2018 года отказал в финансировании Новосибирского метро!!! Или для НГС это пустяк!!!
В продолжение Ленинской линии будет построена станция Спортивная, вы что серьезно или издеваетесь ? может еще между Марксом и Студягой пару станций воткнете в честь продолжения Ленинской линии итак протяженностью всего пару км на весь Левый берег ?
Гость
14 марта 2018, 00:38
Хорошо, что хоть эти успели построить)) В Омсе вот вообще, построили метромост и одну станцию, а мтро нет и не будет)) Народ там устроил базар и ходят на экскурсию - мечтают о будущем)
"заявка на финансирование строительства метрополитена «слабая», поэтому получила отказ на федеральном уровне."
Насколько помню, Путин одобрил проект метро Красноярску и Новосибирску, но конкретно ничего не обещал. Оно понятно, выборы на носу.
Если все же финансирование поступит на строительство, то это будет чудо.
Гость
14 марта 2018, 00:35
Господа градоначальники! загляните в соседнюю рубрику - "я паркуюсь, как чудак" и вы увидите требуемые миллиарды на строительство новых станций метро.
Гость
13 марта 2018, 22:17
На рбк же уже написали что денег не дадут...
Гость
13 марта 2018, 22:39
А в дальнейшем надо будет создать межгалактический шахматный конгресс "Ленинская линия - Нью Васюки". Представьте, поезда Ленинской линии будут бороздить просторы - "Речной Вокзал" - Венера, "Студенческая" - Юпитер. переход станции "Красный проспект" - Марс.
Остапа несло...
ИО Губернатора не способен даже ленты новостные прочитать.
Мин транс сообщил, что Новосибирск денег на метро не получит!!!
А ИО соловьем заливается прожекты рисует...
Гость
13 марта 2018, 22:02
А губернатор то новопоставленный фантазер-сказочник!
Вообще, Кировская ветка очень перспективна хотя бы потому, что её можно дотянуть до Толмачей, а в другую сторону - через Краснообск до ОбьГЭСа, через Затулинку, естественно. И, пусть уже Экспресс-Пригород проснётся, наконец, и сделает в Толмачи несколько направлений с разных сторон города: из центра, из Академа и Первомайки (через тех. ветку, что через Кировский район идёт).
Гость
13 марта 2018, 22:25
Кстати о Родниках. Во-первых до самого завода там есть существующая трамвайная линия. Пути надо капитально отремонтировать, отделить от проезжей части и готово. За 20 минут вы на Пл.Калинина.
Во-вторых там есть действующая линия электрички. Что мешает пустить автобус до ст. Иня-восточная? Все это не требует сотни миллиардов, особенно второе. И Родники мы разгрузим от пробок. Уже хорошо
К тому времени уже не будет ни Локтя ни Травникова - спросить не с кого будет , так почему бы и не потрындеть . Это и есть их основная деятельность
Гость
13 марта 2018, 22:25
Да, совсем забыл, на регионах висят гигантские кредиты, которые только растут, а доходы падают, и Новосибирская область - не исключение. Эти фантазии напоминают мне семью, которая на еду и коммуналку кредиты берёт, но "отец семейства" рассуждает о том, что через пару лет всё наладится, и они купять мерседес, а потом яхту и домик в Париже. Не верьте - это предвыборная "мулька", настолько примитивная, что слушать это без раздражения невозможно.
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
«Брусника» показала проект на участке за 3 миллиарда
Копать до Затулинки: губернатор решил строить метро в неожиданном месте