22 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

лена
12 мар 2018 в 14:35

я вообще не понимаю почему такой бизнес в частных руках? можно вообще убрать эвакуаторы. и штрафовать по фото. не оплатил штраф, машину на штраф стоянку забирать.

ОТВЕТИТЬ
лена
12 мар 2018 в 14:35

я вообще не понимаю почему такой бизнес в частных руках? можно вообще убрать эвакуаторы. и штрафовать по фото. не оплатил штраф, машину на штраф стоянку забирать.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 14:36

Нет, я знаю про поговорку "Русские долго запрягают, но быстро гонят", но эту проблему давно надо было решить. Еще и возле поликлиники №1 тоже поставить запрет. Да и вообще, мы господа Водители, слегка приборзели! И правильно нас дрюкают за неправильные стоянки-парковки. Аварийку включили и всё? А про ПДД забыли? Сам много лет за рулем. Каюсь, не без грешен. Но борзоту, в любом проявлении, с дорог надо убирать. Вот только некому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 14:37

Легендарный 13 трамвай не смог справиться с мерсом? Что-то прям не верится

12 мар 2018 в 14:39

Ещё бы запретили парковаться вдоль трамвайных рельсов после Оперного (ул. Депутатская).

12 мар 2018 в 14:39

Всегда проще собрать налог, запретить и оштрафовать чем организовать.

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем.
12 мар 2018 в 14:44

На этом участке автомобили никому и не мешают, а вот возле оперного на повороте к Серебренниковской постоянно коллапс. Один кто-нибудь оставит свою «маленькую» машинку и думает никому не мешает, а его потом по рельсам объезжать приходится.

а не нужно застраивать все перекрестки, раньше улицы были большие, широкие, хоть и транспорта не было столько, а сейчас в погоне за прибылью на все готовы. Альтернативы все меньше и меньше, а запретов больше.

ОТВЕТИТЬ
алексей
12 мар 2018 в 15:05

Народ целенаправленно загоняют на парковки по 200 руб. в час. Скоро просто так вообще нигде не припаркуешься.

ОТВЕТИТЬ
Движок
12 мар 2018 в 15:06

Живу рядом, стоящие там машины не могут мешать трамвая из-за высокого бордюра , на который никто не залезет. Зато воровайкам удобно тащить машины на штраф стоянку . Рядом и без левых разворотов. Вообще предлагаю в дубль гис наложить схему действия знаков " остановка запрещена" и мэру полюбоваться на эти художества его администрации и подумать о выборах.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
12 мар 2018 в 15:08

то ли штрафстоянку расширили и место заполнить надо, то ли эвакуаторов прикупили и они простаивают без дела, толи "тому самому" депутату денег на жизнь не хватает. Забота о порядке, дорожном движении и горожанах как повод для этих нововведений как то на ум не приходят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 15:10

Скорей бы и на Каменской запретили, а то улица превратилась в автостоянку.

12 мар 2018 в 15:18

Наконец-то! Проехать здесь нельзя из-за припаркованных авто.

12 мар 2018 в 15:26

Уже до абсурда доходит. В центре сосредоточена практически практически вся бизнесс среда, а доступ к ней ограничивают. Да, нужно вводить платные парковки, но с умом. Зачем офисные сотрудники с утра до вечера стоят на этих парковках, ограничивая тем самым своих же клиентов/партнеров?! Сделали ли бы уже парковки как в Москве, но плату брали бы со второго часа. И парковки организованы, и бюджет пополняться может, и убирает офисный планктон с парковок не для них, и что-то стоящее будет сделано для людей.

ОТВЕТИТЬ
Аля
12 мар 2018 в 15:27

геенииально! запретить много ума не надо, кто спорит, что парковатся там не дело, но где, где парковаться?!! что предложили взамен? осталось только автомобили запретить, вообще проблем не будет никаких.

ОТВЕТИТЬ
Анонимненько
12 мар 2018 в 15:30

Привезите эвакуаторы на Маркса!!!! Крик души! Все такие аварийные, что вместо трёх полос одна. Куда стучать? В чем проблема расширить эвакуаторный бизнес на оба берега и пополнять бюджет 24/7?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
12 мар 2018 в 15:38

Давно пора. Я бы половину транспорта в городе вообще ликвидировал как антиэкологичный.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 15:44

Да выкорчевать эти все рельсы и вместо них сделать парковочные места нормальные. Транвай устаревший вид транспорта, от него никакой пользы кроме вреда.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 15:48

Ура! Наконец-то что-то дельное.

12 мар 2018 в 15:52

В Китае уже давно полосу для ОТ и велосипедов/мопедов отгородили клумбой от всего потока. Красота и порядок. Мне кажется нам наши просторы позволяют сделать так же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 15:52

А чем поможет ограничение на таком коротком отрезке?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 16:35

Земляки, не переживайте.
Всё нормально.
Главное - купить машину.
А потом пусть власти обеспечивают для этой машины парковку.
А то владельцы машины скажут "Завидуйте молча".
И будут парковаться на крыше НОВАТА или как его там.

12 мар 2018 в 16:47

Изобретательности депутата надо отдать должное.

12 мар 2018 в 16:48

проехался по Каменской - а что там действительно за ведра стоят, штук 30?

Алексей
12 мар 2018 в 17:45

Я считаю так - надо у тех, кто по хамски паркуется просто забирать права. Вы спросите по какой причине? По причине чрезвычайно низкого уровня интеллекта у данных индивидуумов - человек не в состоянии рядом в округе найти самостоятельно себе место для парковки без посторонней помощи, значит уровень интеллекта на уровне обезьяны, нельзя таким доверить управление таким технически-сложным устройством, как автомобиль...

ОТВЕТИТЬ
Нский
12 мар 2018 в 19:19

Уж точно, не для пенсионеров, насколько я понял - трамвайную остановку тоже убирают. Скорее для небожителей из Мариотта. Осталось только заборчиком пешеходный переход перекрыть.

Знек "работает эвакуатор" без собственно работающего эвакуатора молоэффективен.

Фото пользователя
13 мар 2018 в 09:11

На Ленина, на участке от Димитрова до Вокзала вобще не проедешь. Особенно в районе Ленина,52. Инкассаторские машины по 3-4 штуки за раз отстойник возле Альфа-Банка устраивают и мешки свои таскают. То заезжают в эту «дырку» в доме, то выезжают перегараживая всем проезд. Кучковаться то больше им негде, нужно калабс из машин устроить, выйти покурить под окнами жилых домов, пообщаться друг с другом, рабочее время скоротать...