31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (584)

5 мар 2018 в 15:00

Поддерживаю...не всё с автолюбителей 110 шкур драть. Ещё нужно вернуться к идее водительского удостоверения и годового налога на велосипеды , моно колесо и иных средств передвижения, что почему то ездят по Родине бесплатно. Также думаю пора вводить оплату в лифтах в зависимости от этажа!!! думаю мои предложения будут поддержаны урбанистами .

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 15:00

Поддерживаю...не всё с автолюбителей 110 шкур драть. Ещё нужно вернуться к идее водительского удостоверения и годового налога на велосипеды , моно колесо и иных средств передвижения, что почему то ездят по Родине бесплатно. Также думаю пора вводить оплату в лифтах в зависимости от этажа!!! думаю мои предложения будут поддержаны урбанистами .

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 15:02

Так то тут не Вологда

VIKTOR
5 мар 2018 в 15:03

Так Медведев, вроде бы, запретил повышать тарифы более чем на 4%. На кап.ремонт тарифы молчком подняли с начала года на 5,5%. Если еще поднимут на что то - какая-же инфляция будет в Н-ске? Президент постоянно твердит о низкой инфляции - получится он слово не сдержал?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 15:03

Метро у нас самое дешёвое. Нужно прогрессивные тарифы вводить, кому разовая поездка, то по 50 руб., а кому на месяц по 30. Но 20 рублей это цена для 2012 года ещё нормально была, а сейчас смешно аж.

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
5 мар 2018 в 15:05

Чего дату не указали, секрет что ли? С 1 апреля, в некоторых маршрутках уже объявления наклеили, чтобы мы заранее обрадовались, так сказать.

Dead Ка za Rebka
5 мар 2018 в 15:06

задумался о маунтбайке

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 мар 2018 в 15:13

Люди которые пишут что 30 руб на метро это не деньги скажите пожалуста какая у вас зарплата . если каждый день ездить с пересадкой туда и обратно, то ощутимо так тратится. лично я незнаю где брать на все эти повышения, и так денег в обрез.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
5 мар 2018 в 15:13

Самый нормальный тариф - это 25 рублей, давно надо было его сделать, но при этом вернуть нормальные скидки по картам (20-25%)!!!
И введите уже временнЫе тарифы, на час или 90 минут с пересадками.

ОТВЕТИТЬ
хоккеист Дураков
5 мар 2018 в 15:15

нагородили всяких горок и ледяных 13х трамваев-теперь дебет с кредитом свести не могут.Локоть,спрячь позор под Землю!

Экстрасенс
5 мар 2018 в 15:19

Отчетливо вижу будущие 18 марта голосуем , а с 1 апреля вводят новые тарифы на проезд, повышают пенсионный возраст, вводят новые налоги на котов, собак, пешеходов и тд

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 мар 2018 в 15:24

"Неправильно, когда в течение длительного срока, несколько лет тарифы заморожены...."
А когда зарплаты заморожены - правильно? Я ничо не понимаю в этой стране, зп 5 лет стоит там, где была, только цены на все растут "в рамках экономической обоснованности". В бюджетном учреждении работаю, к слову. Пора работу менять, или сразу страну проживания?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 15:26

>>> три года тарифы не поднимали, а потом через три года вдруг решили поднять на 15%. <<< губера поняли буквально. и поднять решили не на 15... а на 40 ))

лена
5 мар 2018 в 15:27

после 18 марта. и поднимут.

мав
5 мар 2018 в 15:27

а на такси дешевле и ещё от порога до порога

Лена
5 мар 2018 в 15:28

Наше правительство Новосибирска уже не знает как и на что повысить тариф.

548
5 мар 2018 в 15:31

я не против того,чтобы подняли цену на проезд. только вначале поднимите зп, соц.пособия

Ыосифф
5 мар 2018 в 15:34

Правильно делают, надо поднимать тарифы, и цены на продукты, и еще до выборов, может тогда народ поймет за кого голосовать нужно

пассажир ОТ
5 мар 2018 в 15:36

нет, ребят, вы здорово, конечно, придумали, но нам то кто сирым и убогим зп поднимет? У нас, например, начальство зп не индексировали с 2013 года. И не планируют. Кому не нравится, пиши, говорят, заяву и с вещами на выход. Уже и так пояса затянули дальше некуда.

Герман V Рад (правдоруб)
5 мар 2018 в 15:38

люди, что же вы возмущаетесь? вы же на соседних ветках - секс гиганты, гонщики и кушаете отборную парную семгу в обед, дети-гении. В таких условиях грешно расстраиваться повышению проезда на 100 рублей в месяц!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 15:39

вот это патриотично с населения три шкуры драть .

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 15:39

а может сначала зарплату руководителей этих опубликуете? что бы реально понимать что надо тарифы увеличивать?

ОТВЕТИТЬ
Аня
5 мар 2018 в 15:43

не думаю конечно, что транспортники жируют, и проезд наверно нужно поднимать, но надо еще понимать какой реальный доход у большенства населения которое и пользуется этим самым транспортом, и как ударит это по их карману. в чем себя им еще придется ограничить. и скорее всего это будет повышение тарифов не только на транспорт, много же еще на что "нужно" поднимать((

Мила
5 мар 2018 в 15:43

Давно пора,а то что-то пешеходы злорадствуют над проблемами автомобилистов.Пусть проезд 100 руб стоит!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 15:44

А что не до сотки!?Глядишь,спортивная ходьба в городе бы развивалась!

5 мар 2018 в 15:45

можно.было и больше накинуть

Электорат
5 мар 2018 в 15:45

Это только начало граждане. Задумайтесь.

Археолог
5 мар 2018 в 15:45

А кода процесс пойдёт в обратную сторону? Когда тарифы у нас вернутся, скажем, к уровню 2005 года? ;)

Фото пользователя
5 мар 2018 в 15:48

Время такое. Проси 40 чтобы поднять на 10, проси 100 - разрешат на 30.

5 мар 2018 в 15:52

Потом новый гений городского планирования скажет, что пассажиропоток в метро и в наземном электротранспорте падает, значит нужно расширять дороги, закатывать парки, пешеходные дорожки в парковки!

без авто
5 мар 2018 в 15:53

я всегда на проезд деньги считаю. допустим нам семьей втроем в выходные, два дня, в гости и в кино например, туда обратно 25х 12 =300 р это килограмм мяса( и это только на проезд!), похоже мы никуда непоедем, пелемени лепить будем.

Ааа
5 мар 2018 в 15:55

Так жаловаться надо, в суд подавать, жалобы депутатам и т.п., а что на форумах трындеть.
Они не могут повышать цену выше инфляции, а инфляция у нас 4% в год.
Откуда у них большие затраты? Неэффективное управление? Вот пусть и проверяют вышестоящие органы.

ОТВЕТИТЬ
Акварель
5 мар 2018 в 15:57

В Москве при прогрессивной системе скидок одна поездка в метро будет стоить рублей 30, так вы не сравнивайте тысячи километров московского метро, которые вы можете проехать, с новосибирским куцым.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 15:59

Губернатор: Недопустимо поднимать тарифы на 15%.
Начальник метро: Ок. Тогда поднимем на 40%, про 40 ничего же не говорили.

VIKTOR
5 мар 2018 в 16:00

В СССР, как-то, находили средства и на строительство метро и на бесплатную медицину и бесплатно учились в ВУЗах. На курорты ездили отдыхать бесплатно. Тарифы на все услуги были мизерные. Включая стоимость проезда в ОТ. И это, заметьте, при цене нефти в несколько раз меньше. Куда сейчас исчезает валюта за проданные нефть и газ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 мар 2018 в 16:01

для меня это существенное повышение будет . Люди будте добры нажмите + кто меньше 30 получает, и - кто больше 30, может я чего то не понимаю, или наши власти не допонимают

правда
5 мар 2018 в 16:04

Как это? у нас инфляция 3,7%! И вообще, пусть сначала зарплаты, пенсии, пособия на 40% увеличат, а потом уж и стоимость проезда. Вообще уже!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:04

Да, инфляция 3,5%, а повышение проезда на 40-45% что это такое, это как понимать? Все на выборы!!!!!!!!

5 мар 2018 в 16:07

Опыт Екатеринбурга не дает покоя? Там проезд на любом виде транспорта стоит 28 рублей!!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:08

Может сразу до уровня Нью-Йорка цены поднять? Мэра Локтя и всю его партию коммунистов - в отставку!

5 мар 2018 в 16:09

Я предлагаю в связи со сложным экономическим положением в стране снизить цены на Бензин и проезд на 50%! Так должен был сказать в своем послании президент а не сказки рассказывать да мультики показывать...

5 мар 2018 в 16:09

давай сразу по 280. нормально
я думал они федеральное финансирование выбили. а они снова к нам в карман

5 мар 2018 в 16:09

похоже, мой довод против авто, что на транспорте и такси быстрее и дешевле, потеряет 40-47 % своей убедительности...

анна
5 мар 2018 в 16:10

Прежде чем поднимать цены, сделайте так, чтобы транспорт был транспортабелен. Не возможно ездить в маршрутках. Мороз сравним с морозом на улице. Всё трещит, дребезжит, каждый раз едешь и думаешь лишь о том, чтобы в целости сохранности до дома доехать.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:12

А у нас в фирме зарплата на руки не менялась 8 лет и дай бог, чтоб не сократилась еще. Я вот не могу подойти к директору и попросить поднять на 40%, потому что проезд растет, продукты дорожают, коммуналка снова повысилась в этом году.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 16:17

Пусть сразу по 30 сделают, чтобы копейки не отсчитывать.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 16:20

Омнибус-вместо маршруток.Актуально.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 16:21

Наверное уже пора ... страховщики заявили , что пора бы им дать волю в либерализации тарифов ... сейчас горэлектротранспорт , а там и коммунальщики вместе со всеми подтянуться ...

5 мар 2018 в 16:21

до 18-го не стоило запрашивать, а ведь поди в партии состоят..

хожу пешком курю
5 мар 2018 в 16:25

Вот так и живем. Кто то предлагает поднять цену на сигареты до 500 р, кто то бензин до 500 р, кто то проезд в ОТ до 100 р.

ОТВЕТИТЬ