30 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

Совсем поехали

Власти собрались построить 5 станций метро, мосты и площадки для вертолётов: на это нужны 140 млрд

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (475)

6 мар 2018 в 10:38

А где обещанная ветка метро в сторону затулинского и чемского жилмассивов? Там тоже люди живут

6 мар 2018 в 10:40

И как всегда из всего этого нарисуют только выделенные линии для ОТ.
Вот только кому они нужны?
Выделенка на Димитровском? А зачем? Транспорт там сильно стоит что ли? Стоит только когда все затыкается на вьездах/выездах или если после ДТП все перегораживают. Выделенки в этих случаях тоже не помогут.
От них только пробки усугубятся.

6 мар 2018 в 10:41

Да уж и помечтать даже не можем нормально сразу вспоминается диалог из к/ф
.....«- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап.
— Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
— Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете."
Вот так и у нас горе а не мечты 5 станций метро за 12 лет и то мечты. да уж... ну и деприсуха у нас.

6 мар 2018 в 10:41

И Остапа понесло.

Ирина
6 мар 2018 в 10:50

Сколько уже можно писать. НЕ будет у нас метро. Все, что при СССР построили, уже использовали. Все на этом.
Я понимаю, что приезжают сюда новые люди из деревень, им кажется, что город растет, что метро будет. Так вот оставьте умные мысли про сбычу мечт для красивеньких постов в соц.сетях.
Метро НЕ будет.

Paul
6 мар 2018 в 10:51

Мечты, мечты, даже до конца не прочитал, как морковкой под носом у осла машут, только чтобы до выборов дотянуть.

Жуткая маниловщина, непонятно на кого рассчитанная! Начнем с метро: сказали про 18 станций а на картинке нарисовали 5 и то по большей части совершенно не те, что ждет народ, за исключением может быть площади Станиславского. Зачем строить станции в 5 метрах друг от друга? К чему эта неведомая Пермская? Где продолжение ветки в Кировский район, обещанное ещё в 80-ых? Зачем строить трамвайную линию по Кошурникова (450 метров)? Это расстояние проходит максимум за 10-15 минут очень медленным шагом / пожилым человеком. Выделенные линии автобусов и общественного транспорта, в моем понимании, должны существовать уже сейчас а не в 2030 г. и не "кусочками", а на всем протяжении основных дорог. Приоритет должен быть у общественного транспорта. Необходимость четвертого моста без реализации этой задачи весьма сомнительная. Можно хоть двадцать пять мостов построить но если транспорт будет ходить как попало а по трамвайным путям будут ездить особо одаренные водятлы толку не будет.

К слову
6 мар 2018 в 11:00

Вот мне, как жителю Затулинки, вообще фиолетово, будет метро на пл. Станиславского или на ГБШ и далее или нет...Думаю, жителям С-Чемского, Ю-Чемского, Матрешек, Бугринки и др.отдаленных ж/м левобережья тоже все равно. Нужно развивать МЕТРО и ставить перехватывающие парковки, тогда и пробок будет меньше... Вряд ли кто-то будет стоять в пробке, если можно быстро добраться на метро.
В общем план развития наводит тоску... Я наверное быстрее продам квартиру на Затулинке и перееду по линии метро, чем оно достроится до нас.

6 мар 2018 в 11:02

А Ватутина и Комсомольская в пробке, сдаст все дома построенные Дискус и не выехать жителям Чемского. Да и Студенты как сейчас должны добираться до Торгового института и НЭТи с Бугринки?

Фото пользователя
6 мар 2018 в 11:03

В 2004 я купил квартиру на Степной и искренне переживал, как буду ездить на работу через пару лет, ведь площадь Станиславского и Титова перероют для строительства метро. Спасибо властям за заботу, страдать не пришлось!

6 мар 2018 в 11:04

Где то в параллельной вселенной)))

николай
6 мар 2018 в 11:05

а слабо на разъезде иня достроить наконец пешеходные мосты . опоры еще в 2008 году поставили.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 11:05

Самое ужасное, что эти "планы" они и считают своей работой. Вот, дескать, трудимся, ночей не спим. То есть, не конкретные мероприятия по строительству и организации, пусть даже не такие обширные, а вот это ("хотели как лучше"). И сколько денег уходит на заказ этих разработок - одному богу известно. Вот кому на Руси жить хорошо: кто изображает деятельность на властных постах и всяким там московским компаниям-разработчикам прожектов.

ФуМанчу
6 мар 2018 в 11:08

Вот как бы ни "жгли" граждане в комментариях, а 18-го пойдут и "выберут" президента, который будет продолжать пестовать ту же самую "вертикаль" с уничтоженным местным самоуправлением, при которой назначенному сверху начальнику можно безответственно раздавать обещания и не держать отчет перед жителями, у регионов будут забираться налоги, что лишает стимула к экономическому развитию, а любую инициативу граждан по организации самоуправления будут объявлять экстремистской, проплаченой госдепом и подготовкой к майдану.

Я уверен что всё это будет реализовано в Новосибирске гораздо раньше, но только на макете в масштабе 1:100000 из папье маше.

х7х
6 мар 2018 в 11:10

Эта песня хороша, начинай сначала.
За жирные 18 лет смогли построить только три станции метро.
А тут за 12 лет при скудных бюджетах запланировали пять станций с депо.

6 мар 2018 в 11:10

все перечисленное мимо текущих потребностей, нужны развязки и переходы, чтобы убрать светофоры, тормозящие поток, а не метро и трамваи.

6 мар 2018 в 11:11

выезд из академа так и оставят непроходимой дыркой до 2030 года? ну тогда велосипедные дорожки превратятся в автомобильные, и плевать всем будет на штрафы.

Владимир Косенко сказал все четко и по делу.
Проектов можно хоть 10 состряпать, но без денег - это все несбыточные фантазии

Фото пользователя
6 мар 2018 в 11:22

НГС, к подобным статьям неплохо бы было делать добавку в виде прошлых обещаний, реализация которых должна была совершиться к текущему году.

6 мар 2018 в 11:25

Сказки перед выборами всё набирают обороты.

Андрей
6 мар 2018 в 11:25

НЕ нужно сейчас метро на месте Барахолки! Это очень глупо строить там станцию, вдали от Плющихинского жилмассива, станция должна располагаться южнее в непосредственной близости к многоэтажным домам МЖК и Плющихинского.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 11:27

Они всё так же обещают,
Как тридцать лет тому назад -
Пускай прекрасно представляют,
Чем выстлан путь, ведущий в ад!

Фото пользователя
6 мар 2018 в 11:29

Так и хочется спросить у градоправителей --- для разработки транспортной структуры города и области проводило конкурс "" Москвичи согласились давать советы по развитию транспорта в Новосибирске за 19 миллионов от 31,03,2017"" , выбрало подрядчика """Областные власти заплатят 14 миллионов за советы по новым шоссе и объездным дорогам Новосибирска
23.11.2017""" -------- ЭТО итог данных недешевых мероприятий???

vladimir
6 мар 2018 в 11:31

Нью-Новосюки)) а что это за автомобильный мост через иню )) ? кто вообще эту картинку рисовал?? Там же разъезд иня есть.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 11:33

"Велосипедистам будет хорошо не только в Академгородке — велодорожки могут появиться и в центре города" - вы бы видели состояние велодорожек в Академгородке. Их последний раз ремонтировали, точно помню, в 1989 году. А в девяностые изрешетили парковочными карманами вдоль Морского, и потому сейчас они за ненадобностью. Да и изначально были сделаны отвратительно - кусты надо было высадить не вдоль велодорожек, а вдоль тротуара со стороны проезжей части. Потому что обзор загораживают - а в шестидесятые годы никто об этом не думал, потому что на весь Академгородок было два частных автомобиля, остальные все казённые, будь то такси или служебные машины начальства.

6 мар 2018 в 11:49

Остап плакал!!!

Антон
6 мар 2018 в 11:51

Трамваи то зачем сдались? Совершенно ненужный транспорт, развивайте метро.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 11:53

Я не доживу.

6 мар 2018 в 11:55

Сдается мне, из всего озвученного великолепия сделают только выделенки для общественного транспорта. И город окончательно встанет.

Алексей
6 мар 2018 в 11:56

Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах :-)

Немец
6 мар 2018 в 12:03

Во денег на карман упадет власть имущим...)))))

Вика
6 мар 2018 в 12:10

единственное, что я поняла, что разработкой схем занимались люди, которые в принципе ни когда не перемещались на общественном транспорте. либо это последствия того, что сначала строим, потом о дорогах думаем. какие выделенные полосы какие велодорожки, где на тратуарах или по крышам домов? то что должно было быть использавано под парковки там уже давно дома и БЦ, машинам совершенно негде рассредотачиваться

Вячеслав
6 мар 2018 в 12:12

Бла, бла ,бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла!!! К 2030 году в Новосибирске будет только это и больше ничего кроме этой говорильни.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 12:22

господа недовольные работой местных властей:
1) изучите устав г.Новосибирска.
2) изучите бюджет на текущий год и прошлые годы.
3) только после этого критикуйте работу мэрии

вот так
6 мар 2018 в 12:23

Красный проспект до Снегири - Родники будут открывать? Вообще надо мерию на Снегиях поселить, может тогда поймут нужды народа?

Та еще
6 мар 2018 в 12:39

Красивые и совершенно фантастичные планы. Ничего кроме мыслей о предстоящих выборах в голову и не приходит.

Добронравов
6 мар 2018 в 12:43

"Мечтать!
Надо мечтать
Детям орлиного племени
Есть сила и воля у нас,
Что бы стать
Героями нашего времени!"

6 мар 2018 в 12:47

Интересно, сколько стоило денег создание такой декларации?

6 мар 2018 в 12:49

очередная сказка

6 мар 2018 в 12:52

выборы, скоро выборы, пишите больше, краше, чаще

Обыватель
6 мар 2018 в 13:02

Не плачьте, друзья! Все так и будет, но не очень скоро, страна активно развивается и никаким троллям не остановить этот процесс.

baahav
6 мар 2018 в 13:04

В радиусе 500 метров от предполагаемой станции метро Спортивная находятся аж целых:

1. 3 частных одноэтажных дома.
2. 6 одноэтажных административных здания.
3. Предполагаемый (была на НГС новость, что может и не будут проводить какой-то там чемпионат) ледовый спорткомплекс на 3 кале.. тьфуты на 100 посетителей без автомобилей в день.

Спрашивается: Зачем нужна эта проходная станция на 200 пассажиров в сутки??

6 мар 2018 в 13:20

Неужели кто-то еще в эти сказки верит.

6 мар 2018 в 13:26

Станция м. Молодежная должна быть в центре Плющихинского ж/м. Зачем вести ее в тупик? Надо думать на 50-100 лет вперед, а не сиюминутно затыкать дыры.

мнс
6 мар 2018 в 13:29

Вопрос со строительством метро очень легко решается: отменяем строительство 10 станций метро в Москве и строим 10 станций в Новосибирске. На следующий год строим метро ещё где нибудь. А Москва в общую очередь. И ни каких обещаний-прожектов не надо.

6 мар 2018 в 13:30

А космодром можно запланировать? Я на Луну хочу улететь и спокойно там свой век доживать)))

6 мар 2018 в 13:38

Зачем трамваи? Уберите трамваи.

Дима
6 мар 2018 в 13:46

Денег нет, держитесь там. Омск вон там вообще без метро живет. Радуйтесь, что метро вообще есть. Как можно строить метро вам, когда у нас в Москве этом году всего 25 станций запланировано, а хотелось бы 30. Так что нам самим денег не хватает.

6 мар 2018 в 13:47

Отличный план! к 2030 году все это строят, а в 2031 я на этом транспорте еду на выборы голосовать :) идет?