NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Рабочие отремонтировали яму на дороге раствором из бетономешалки в 17-градусный мороз

Рабочие отремонтировали яму на дороге раствором из бетономешалки в 17-градусный мороз

Раствор на проезжей части ещё не застыл

Очевидцы заметили работающую бетономешалку в 12-м часу дня

Сегодня, 2 марта, рабочие сделали ямочный ремонт дороги на улице Семьи Шамшиных в Центральном районе Новосибирска — температура сегодня в городе днём была зафиксирована ниже –17 градусов.

Видео с дорожными работами возле дома № 77 на улице Семьи Шамшиных очевидец снял в двенадцатом часу дня. На кадрах видно, как рабочие распределяют по проезжей части раствор, выливающийся из бетономешалки.

«Смутило то, что бетон при низких температурах очень долго застывает, и прочность он будет набирать я даже не знаю сколько. Машины поедут, это всё растрескается, снизу там опять может просесть, и придётся там ещё что-то делать», — пояснил очевидец корреспонденту НГС.

Как сообщается на сайте Западно-Сибирского Гидрометцентра, к 13:00 температура в Новосибирске достигала –17,4 градуса.

Автор видео уточнил, что в прошлом месяце в этом месте рабочие раскапывали трубы. Потом провал засыпали грунтом, но через несколько дней он просел, и сегодня на место пригнали бетономешалку.

Ранее в пресс-центре мэрии сообщали, что в феврале в этом месте специалисты АО «СИБЭКО» ремонтировали теплотрассу. Корреспондент НГС направила запрос в пресс-службу компании с просьбой прокомментировать сегодняшний ремонт и сообщить, продолжат ли рабочие восстанавливать асфальт при плюсовых температурах.

15:35

В АО «СИБЭКО» рассказали, что дорогу на Семьи Шамшиных отремонтировали бетоном — это временный зимний вариант покрытия.

«Полное восстановление благоустройства будет выполнено асфальтобетонной смесью при установлении плюсовой температуры наружного воздуха», — передали в пресс-службе энергетической компании.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Густаво Зырянова
Видео пользователя embelosludtsev с youtube.com (1), очевидца (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления