25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:31

что бы не выбрали горожане, мэрия все равно сделает по своему! ибо все эти голосования просто фикция!!! как с улицей Ленина: оказывается все горожане только и жат чтобы туда вкинули большие деньги а по итогу это будет кошмар так как будет делать все "Стрелка" из осп спаривая нам о современном стиле!!!

Буянов
19 фев 2018 в 14:31

Давно пора! Живем как в деревне. Путин бы не приехал, мэр бы про Академ и не вспомнил!

Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:33

Сомнительно. Это так эе как когда то мэр нам с Академии метро обещал... вот все ждем....

Ватник Сороков
19 фев 2018 в 14:34

А зачем опрос какой-то у холопов делать?
Надо было у Травникова спросить. А еще лучше спросить у Путина.
Если президент скажет "да", сразу и бюджет появится для освоения.

19 фев 2018 в 14:34

Да уже особо и не надо. Кто хотел, уже уехал.

Neo
19 фев 2018 в 14:34

Это всё выборы животворящие.
Ждите новость с обещанием авиааэрокосмоэкспресса прямо из центра.

мухаха
19 фев 2018 в 14:34

С чего это мэрия озаботилась? Ждет, что маршрут вдруг прибыльным станет?

Милота
19 фев 2018 в 14:35

С маршрутками в отдаленные районы у нас в городе все-таки дела обстоят неважно. Бывает ждешь полчаса, а она битком приехала и нету места просто, особенно если с детьми. Мэрии бы задуматься над этим вот!

Павлова
19 фев 2018 в 14:35

с транспортом у нас совсем какое то свинство происходит! я в 80Х в таких очередях не стояла как сейчас на транспорт в городок

Макеев
19 фев 2018 в 14:36

Локоть, пили метро в Академ, слабо тебе?

Серик А.
19 фев 2018 в 14:36

Это явно какие-то креаклы в мэрии.
Надо уволить их, потому что стабильность должна быть!

19 фев 2018 в 14:36

Два раза на грабли наступили.Нужен еще раз?

Холопова ТИ
19 фев 2018 в 14:37

опять одни обещания! я мэру не верю и жду с нетерпением когда будут выборы нового мэра!

По-моему, если пустят опять "пазлоход" по маршруту, то толку от него не будет. До сих пор помню, как круто было ехать на 108м в аэропорт или из него еще в середине 90ых. Ходили экскурсионные ЛАЗы, внутри мягко, идет тихо, остановки строго по списку, ходил экспрессом. Потом пошли ПАЗики, которые останавливались у каждого столба, набивались так, что можно было поднимать обе ноги и не падать.
Я не спорю, что если автобус ходит пустой - он будет убыточен. Но если он идет через весь город, подбирая по пути всех желающих, то пусть он будет большой, а не маленький.
И кстати, в советской схеме движения было много плюсов - это был единственный маршрут из Академгородка в Кировский район, Обь.

Жук
19 фев 2018 в 14:38

ну-ну ! поживем увидем, очередной пиар или хоть как то работают

Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:39

Да ладно!
Было время на нем на работу ездила, правда на моей остановке у него причала не было, приходилось водителя отдельно просить.
А сейчас только на своем авто..а иногда так хочется его поберечь..

Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:40

Очередные сказки, как и про строительство метро ))) Голосование какое то придумали. Сделать так, как было раньше, через Шлюзы по Советскому шоссе, Петухова и далее...Если пустить по Большевичке, ехать будем часа 3. В любом случае маршрут убыточный. Слишком большое расстояние, не стабильный пассажиропоток. Не один частный перевозчик не будет там работать, только муниципальный собственник!

19 фев 2018 в 14:45

Чувствуется, что информационные поводы исчерпываются. Давайте о маршруте Академгородок-Толмачево! Ну как это все назвать? Эту болтовню тянут все кому не лень, когда надо поговорить: депутаты перед выборами, мэрия вот сейчас. А главное: ничего не делалось, и делаться не будет! Один треп.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:47

Таксисты категорически против!!!!

студ.
19 фев 2018 в 14:51

Самый лучший вариант был бы конечно через Верх-Тулу. Во-первых, объезжает пробки. Во-вторых, не дублирует другие маршруты на большей части пути. В-третьих, ориентируется как раз в основном на жителей Советского района, что позволит избежать давки с чемоданами. Хотя может это и есть тот самый четвертый вариант, подробности которого не указаны в заметке.

Olga
19 фев 2018 в 14:59

конечно, надо! о чем речь!?? только это должен быть современный, комфортабельный транспорт! не пазик или еще что-то подобное. Да и в городе транспорт желательно на более современные заменить. давно были слухи, что скоростной трамвай пустят от советского района в город. сейчас даже не говорят. 21 век, не транспорт, а железо.

1234
19 фев 2018 в 15:06

Когда якобы запускали маршрутку в аэропорт, пришла на Цветной, никто ничего не знает, указателей нет, пропустила 3 восьмерки, плюнула, поехала на четвертой на снежинку. И с чего вдруг тестовый автобус-признак должен был пользоваться людьми

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:17

Так Вы им ещё паспорта отдайте и тогда наша наука быстро улетит в благополучные страны.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:19

По Бугринскому, хоть какая-то от него польза будет.

19 фев 2018 в 15:19

Давно пора. Пусть ходит раз в час, но круглосуточно. Уверен, что даже за 100...150 рублей народ поедет.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:21

Несколько лет ездила на работу из Академа до пл. Кирова. Застала даже то время, когда дамбу перекрывали на ремонт и приходилось пешком идти в мороз и ветер до 808 на другой стороне. Утром очень был популярный маршрут. Хотя я считаю что в аэропорт на самолет, можно себе позволить и на такси доехать ( с нынешними ценами). Не так дорого, особенно по сравнению с перелетом. Да еще если учитывать что и багаж с собой. А для повседневных поездок очень может пригодиться такой маршрут. А то на общественном транспорте приходится с 2-3 пересадками ездить например из Кировского района в Академ.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:22

Прежний марщрут из Академа в Толмачёво сгинул потому, что пролегал не дублируя существующуе маршруты на Левый берег, а потому пользовались им только авиа пассажиры которых немного.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:22

Рядом с Академом, можно организовать крупный оптовый рынок фруктов. Что бы жители средней Азии, могли обменивать фрукты на знания. Ведь в знаниях сила.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:29

Вернуть все, как было, по Большевичке много транспорта в Академгородок, а с Кировского района нет, даже знаю пассажиров, которые ездили бы на нем.

Мнение жителя
19 фев 2018 в 15:35

У нас тут свой президентский аэродром на стадионе "Юность" есть... Можно еще международный в невдалеке аэропорт сделать и назвать "Кольцово" и уже не напрягать министра наземного транспорта НСО о своем существовании...

19 фев 2018 в 15:46

Я только за, очень часто езжу в те края. И добираться с пересадкой очень не удобно.
Хороший маршрут был, зачем закрыли не понятно. Просто обновили бы Транспортное средство.
Вот есть же 111 который от Главного вокзала ездите, там автобус шикарный. Вот таких 2 или 3 пустить на рейс, было бы очень круто.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:49

Не лучше ли через Голубой залив, Ленинское, Верх-Тулу и ТЭЦ-6 пустить? Говорят там дорогу отремонтировали как следует, а пробок нет, расписание будет соблюдаться. Именно пробки с невозможностью соблюдения расписания (в прежние времена автобус запросто мог задержаться на 1.5-2 часа, встав намертво чуть ли не в начале Советского шоссе) и были одной из причин отмены маршрута.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:49

Такси из в/з в Толмачи от 700 рублей. Сделайте билет в автобус 70 руб., чтоб убыточным не был. И главное, чтоб с 5 утра ходил.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:51

Восемьсот восьмой говорите?..
Старожилы помнят 108й. Показательный был автобус! Ходил, как часы. Первый в году автобус отъезжал от ЗД первого января в 3:50, последний в 21:50 31-го декабря (это не рассказки - это личный опыт!).
Пока не появился в городе такой персонаж, как Ксензов, ни одного пропуска расписания не помню.
Ну а то, что 808/308 под конец стал убыточным, так это понятно! Когда он ходит 3 раза в день, да ещё и нерегулярно, да ещё и не каждый раз на маршрут выходит, кто ж на него закладываться будет!?

Антон
19 фев 2018 в 15:53

сделали бы уже электричку до Бердска через Сейтель. Были же проект. Ведь всяко надежнее, чем по пробкам в аэропорт ехать

19 фев 2018 в 16:20

Через Верх-Тулу!
Сейчас на такси 550-600 р из ВЗ до Толмачево.
Билет на такой автобус должен быть рублей 50-60.
Маршрут: Гостиница ЗД - пр.Строителей - Шлюз (Маяк) - ОбьГэс (Ветлужская) - Верх-Тула - Прощальное Кольцо - Толмачево.
Причем только строго по расписанию. Если будет ходить от фанаря, то ездить не будут.

Vera
19 фев 2018 в 16:26

Предлагаю, через село Ленинское-Верх-Тулу пустить маршрут до Толмачево, дорога отличная

19 фев 2018 в 16:34

Проще, конечно, пазик пустить , чем электричку, но оно кому надо? Доехать до аэропорта по расписанию можно только на электричке. Все крупные аэропорты доступны для электропоезда. часто остановочные платформы позволяют пересесть на метро. Когда в Новосибирске будет цивилизованная транспортная схема?

Фото пользователя
19 фев 2018 в 16:56

Старый советский вариант - ул. Петухова, Ордынское шоссе, Толмачевское шоссе, аэропорт «Толмачёво самый оптимальный.

19 фев 2018 в 16:57

Надо вернуть маршрут в том виде, в котором он был. Не надо никаких поездок по Большевичке и Фабричной - только пробки собирать. Транспорт в аэропорт должен быть более предсказуемым.

Кузьма
19 фев 2018 в 17:09

Так тут и козе понятно-3-й вариант.
Не забыли бы в Марышкин двор, я там тещеньке хату прикупил двушку, щас редко приезжает, я же летом покупал...
А то , со студенческой на телецентнер, через день, в гости.
У меня же солуживцы часто остаются, работаем допоздна,
А жена в командировке.
А щас-Лепота, а если еще до толмачей будет, я ее в Крым-навечно!

строитель
19 фев 2018 в 17:22

чиновники задумали,решили, рассматривают,пообещали.... когда же будет чиновники сделали что обещали

Survivor
19 фев 2018 в 17:38

А не проще из академа электричку пустить - этот автобус будет пилить туда часа два. Или на разъезде ветки не соединяются?

Антоне
19 фев 2018 в 20:11

Конечно первые два варианта не нужны - полно дублирующих маршрутов. Пассажиров до аэропорта автобус всё равно не наберёт на окупаемость. Пассажиры будут если рейсы будут частые, а маршрут интересный=нужный. Такое возможно только с третьим вариантом: тут тебе и до затулинки доехать с академа, и до авторынка, и до Элитного/Краснообска, и до Толмачёво и в конце концов до Аэропорта. Ну и плюс комбинации: ОбьГЭС -авторынок, Толмачёво-Аэропорт.

Если раз в час, как раньше, то смысла нет.

19 фев 2018 в 20:19

Я Вам так скажу !!! В схеме движения в аэропорт с Ордынского кольца , на путепроводе у кольца Толмочёвского всегда пробка .... Через путепровод !!! мост там ремонтировали 2 года назад ( полгода велись работы ) , и ничего не сделали для расширения полос ... БАРДАК !!!

19 фев 2018 в 20:19

Исходя из последних новостей, запустят его из Кольцово, через Академ и Краснообск, обзовут "научный экспресс", запустят с помпой, ленточками и инновационными автобусами.
А потом, спустя пару месяцев, маршрут опять пропадёт.

сергей
19 фев 2018 в 20:19

до бердска через верх тулу.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:27

Это что, маргиналам на остановках некого грабить стало!?. Народ на такси ездить стал!?)).
Вот если вернуть УБЕРУ его "уберовость". То вообще то проезд должен стоить 100 рублей. Потому как там по дороге можно и подбирать пассажиров в такси и высаживать)).
Так что я за такси! Удобнее, Безопаснее, Практичнее!

19 фев 2018 в 22:32

КСП обнародовала результаты проверки по ПАТП-4, теперь понятно почему невыгодно, там сплошные нарушения и растраты, просто растаскивают всё бесконтрольно, хозяина нет у ПАТПа

Фото пользователя
19 фев 2018 в 23:33

идея здравая.
но не в коем случае доверять частным перевозчикам!
эти уже показали качество работы.

по прежнему маршруту,через Кировский.
и не надо на каждой остановке,пускай будет экспресс.
ВИНАП- пл.Кирова- Хилокский и далее.
в идеале и ночью.
пускай тариф дороже .
автобусы желательно не городские ПАЗы.
купите уж нечто современное с мягкими сиденьями.
таксиское лобби конечно будет против.