NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт В мэрии Новосибирска одобрили ремонт трамвая с помощью скотча

В мэрии Новосибирска одобрили ремонт трамвая с помощью скотча

В мэрии объяснили, что использование скотча не противоречит правилам ремонта вагонов

Водители, залепившие щели, действовали по правилам

В мэрии Новосибирска объяснили, почему щели в трамвае № 14 залепили скотчем — как выяснилось, это временная мера, которая не противоречит правилам ремонта вагонов. О необычном способе ремонта вагона — скотч на стёклах, входной двери и поручнях — в середине января сообщили читатели НГС.

«Уплотнение перегородки кабины водителя с помощью скотча было выполнено водителями, закреплёнными за вагоном, и своевременно не выявлено контролирующими службами предприятия. В настоящее время это уплотнение с вагона демонтировано, — объяснили в пресс-центре мэрии в ответ на запрос НГС.НОВОСТИ. — Поручни на трамвайных вагонах модели 71-605 выполнены из стальных труб, которые обтянуты поливинилхлоридной трубкой. В процессе эксплуатации целостность ПВХ трубки нарушается.

Восстановление покрытия поручней — процесс достаточно трудоёмкий, поэтому в процессе эксплуатации такие дефекты устраняются липкой лентой ПВХ. Такой способ устранения дефектов не противоречит действующим правилам деповского ремонта вагонов и требованиям технологии».

По информации мэрии, в публикации НГС.НОВОСТИ об использовании скотча и изоленты речь шла о трамвайном вагоне № 3096, закреплённом за филиалом № 5 «Правобережный трамвайный». Этот трамвай выходит на линию с 1989 года и с начала эксплуатации прошёл 953 924 км. Для сравнения: расстояние от Земли до Луны — около 384 тысяч километров.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Анна Богданова

Фото предоставлено читателем НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления