24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

26 янв 2018 в 19:19

Сколько лет там кладбище и крематорий? Скорые на расправу...

Я знаю
26 янв 2018 в 19:20

Да, картина жуткая)) надо осветить дорогу, хорошо, что прокуратура увидела это, но не мэр, как и всегда

Нетопырь
26 янв 2018 в 19:21

Зато какая экономия электричества для мэрии была, правда? Вообще логику чиновников не понимаю, почему не хотят свою работу выполнять?

ОТВЕТИТЬ
Сальватор в дали
26 янв 2018 в 19:22

А мэр там не ездит, тем более по ночам, вот и не ведает, что нужно сделать

Рыбак
26 янв 2018 в 19:22

Забавно, что сегодня на НГС новости про то, как мэрию через суд заставляют выполнять свои обязанности. Получается, это у них система?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 19:22

Интересуюсь, а там есть пешеходные дорожки и по ним кто-то ходит? У нас в городе то не везде почищены, или там чтоб идущих по трассе было лучше видно?

26 янв 2018 в 19:23

Прикольно было бы если бы в названии новости написали не "поставить фонари на" а "осветить"

Мирослав
26 янв 2018 в 19:25

В такой ситуации и до аварии недалеко. Фонари давайте!!!

26 янв 2018 в 19:25

Провожать в последний путь лучше и удобнее тогда, когда этот самый путь освещён.

ОТВЕТИТЬ
Ответчик
26 янв 2018 в 19:26

А сами в мэрии не могут работать? Только через суд или прокуратуру? Смешно же

Фото пользователя
26 янв 2018 в 19:27

освещения в половине города нет.21 век ...россия.новосибирск

Фото пользователя
26 янв 2018 в 19:32

Действительно, а зачем?
Света фар вполне хватает, да жеж?

26 янв 2018 в 19:35

Прошу прокуратуру считать мой комментарий заявлением: обеспечить освещение по ул. Северной, т.к. там находятся школа и детский сад № 180, а фонарей и столбов к ним в принципе нет. Как так? Когда дети будут в безопасности?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 19:42

а тогда зачем нам мэрия? разогнать,а обязанности переложить на прокуратуру,я уверен что если им добавить хотя бы 50 процентов затрат на содержание мэрии то они с радостью возьмут такую подроботку

Добрый
26 янв 2018 в 19:43

и Ленин великий нам путь озарит!!!

ОТВЕТИТЬ
вот это да
26 янв 2018 в 19:45

А на кладбище кто должен фонари ставить? Может мэру надо ночью по всем кладбищам ходить?

Зачем? не мертвых надо бояться, а живых

ОТВЕТИТЬ

Лучше бы дорогу там расширили.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
26 янв 2018 в 19:59

В городе хоть бы осветили,ул.Добролюбова .Там тоже дети в школу идут....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 20:07

ой прям страшно,я всю школу проходил через кладбище а потом там играли ночью и курить учились...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
26 янв 2018 в 20:12

АВТОГЕННУЮ тоже, темень жуть, ничего не видно

Злой
26 янв 2018 в 20:13

Что вспомнил Савелия Крамарова- И тишина и мертвые с косами стоят.

Фото пользователя
26 янв 2018 в 20:26

Эк, куда прокуратуру занесла нелегкая... Спужались в темноте-то?

26 янв 2018 в 20:31

На Чистой Слободе-3 дома 2 года стояли без освещения дороги,где дети в школу ходят,тут кладбище ,кто туда в 7 утра ходит,так всех устраивало ....

26 янв 2018 в 20:52

а тем, кто там по ночам ходит, свет не нужен - все свои только. спящим свет точно не нужен, ходячим - тем более)))
водителям и фар вполне достаточно.

Владимир
26 янв 2018 в 21:10

улица Автогенная и Алтайская - когда освещение будет?

Фото пользователя
26 янв 2018 в 21:46

"В прокуратуре напомнили, что на выезде из города по Гусинобродскому тракту есть несколько важных объектов, в том числе кладбище и крематорий «Закаменский», и осветить дорогу важно в том числе для того, чтобы горожане смогли безопасно до них доезжать"
Странно. В любой деревне любая бабушка вам скажет, что на кладбище после захода солнца делать нечего. Поверие такое есть в народе. Было, по крайней мере. Ну что же...Очевидно, что прокуратура в поверья не верит. Хоть это уже радует. А то у нас вон и ракеты космические в космос без окропления святой водой уже не отправляют....

ОТВЕТИТЬ
Водяной
26 янв 2018 в 21:47

Освящение, конечно, должно быть. Но ведь можно просто обратиться к Батюшке, в ближайший приход, Он не откажет-Освятит...
Не по православному как то.

26 янв 2018 в 21:58

Почему не включили в программу Безопасные Качественные Дороги? Мэрия, БКД это не только асфальт, это ещё и Освещение!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 22:48

А на улицу Кавалерийскую тоже прокуратуру нужно пригласить? Работники мэрии, Вы работать будете без пинков? На участке от Ипподромской в сторону Красного проспекта не убирается, нет ни одного дорожного знака, автомобили припаркованы поперёк и для движения остаётся одна полоса с колеёй по колено! Про освещение речи нет, потому, что его там в принципе нет. А дома продолжают строиться, народу прибывает, может пора что-то сделать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 23:09

Согласно моим религиозным убеждениям, включение освещения недалеко от места захоронения умерших нарушает их покой и оскорбляет наши чувства (верующих). Даже при археологических исследованиях настоятельно не рекомендуется тревожить погребения при искусственном свете. Думаю, что нужно протестовать против такой идеи. Пастафарианцы, как считаете?

ОТВЕТИТЬ
Водяной
26 янв 2018 в 23:22

Сижу, читаю, жду. Время двенадцатый час, уж полночь близится, а отключений то все нет. Надо обязательно , перед сном, что бы были сообщения об отключении эл.энергии, тогда и настроение улучшается, то на на кладбище им темно, маишь ли...
Если до 120и не не будет отключений, то придется принять и ждать.
Если бы не это дело-Никакого настроения.

Фото пользователя
26 янв 2018 в 23:32

Таких фонарей по городу немерено. По каждому теперь прокуратура должна писать представления?

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 янв 2018 в 07:40

Если поставят Фонари на дороге до раздольного и до кладбища это очень хорошо, но на единственной дороге в пашино тоже нет ни одного фонаря, а народу там по-больше живёт + илюхин новый жк строить собрался. НГС, куда и как правильно обратиться, чтобы и здесь прокуратура разобралась и обязала фонари поставить ?

vlad
27 янв 2018 в 13:11

да уж дорога еще та, въезд в мегаполис называется: грязь, темнота, узкая дорога, свалка.
Как будто на дворе 18 век