11 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Фото пользователя
23 янв 2018 в 13:21

А какая потребность новосибирцев в этих рейсах? Кроме приезжих оттуда конечно.

Berkov
23 янв 2018 в 13:30

Интересно - кто летать будет?

23 янв 2018 в 13:31

Отличная экскурсионка. Там достаточно колоритно судя по постам путешественников. Есть что посмотреть. Главное не уезжать из центра города.

Был в Грозном
23 янв 2018 в 13:31

Кроме непонятно зачем построенных небоскрёбов Грозный Сити, красивой мечети и почти совершенно пустого музея имени Ахмата Кадырова там ничего нет. Единственное место, где доводилось бывать, куда нет желания вернуться.

золотая середина
23 янв 2018 в 13:33

В гости ещё никто не прилетел а уже отметились те кто к диалогу не готов,потом удивляемся количеству аннулированных браков.Пхах.

Археолог
23 янв 2018 в 13:38

Здесь это ни к чему. Лучше сделайте прямой рейс до Токио.

джигит
23 янв 2018 в 13:41

Ну наконец-то! Надеюсь и сам Рамзан Ахматович с визитом сюда приедет!

змык
23 янв 2018 в 13:41

Может лучше в Оймякон, а не в Новосибирск? Магадан, Якутск, Чукотка чем хуже?

23 янв 2018 в 13:45

В журнале S7 (или московского Аэроэкспресса - точно не помню) читал обзор цен на горнолыжных курортах Северного Кавказа. Самые низкие цены - в Чечне. Сам я - не горнолыжник, но если бы захотел туда поехать и счет, что Красная Поляна - слишком дорого, то предпочел бы Чечню Кабардино-Балкарии и другим нац.республикам - в т.ч. и по соображениям безопасности.

Фото пользователя
23 янв 2018 в 13:58

Читаю комменты и недоумеваю: неужели кто-то заставляет туда летать? Или у нас большая очередь на взлёт\посадку? У нас вроде не Пекин и даже не Франкфурт...

23 янв 2018 в 13:59

где они возьмут столько пассажиров? Главное, чтоб дотировать все это не начали

Сколько негативных комментариев.Конечно-ведь это не Игарка и Певек.

wwwnsk
23 янв 2018 в 14:10

Кто будет дотировать полупустые рейсы?

горстян
23 янв 2018 в 14:13

Новосибирск заждался инноваций, а чеченские нанотехнологии стынут.

23 янв 2018 в 14:25

Одно не понимаю, если в Чечне и дотации, и тепло ,и горы, солнце, воздух - и Грозный даже - считай, вторая столица - на кой чеченцы прутся в в наш промёрзлый Новосиб??

Для любителей одноколейного транспорта это прекрасная возможность уменьшить мототоксикоз. В феврале в Грозном отличная погода.

Вовчик1955
23 янв 2018 в 14:36

Кадыров, народный герой. Урааааааа

23 янв 2018 в 14:48

Губернаторы уже запусками рейсов стали заниматься.

Фото пользователя
23 янв 2018 в 14:49

Какое счастье😡

Фото пользователя
23 янв 2018 в 14:51

я даже бесплатно туда не полечу.

мнс
23 янв 2018 в 14:54

Ну вот теперь у нас появится шанс учиться в Чечне, мы всегда об этом мечтали.

мнс
23 янв 2018 в 15:04

А если серьёзно любая нормальная социальная группа пытается развивать связи которые полезны ей. Мы же только и занимаемся благотворительностью. Вот нам какая польза от развития связей с Чечнёй?

Сергей
23 янв 2018 в 15:07

Как мы этому рады....

23 янв 2018 в 15:12

Люди, вы чего разнылись?
Как будто вас заставляют лететь в Грозный, а вы не хотите. Или к вам сейчас всё население Грозного прилетит сразу.
Не поверите, но в Новосибирске живут чеченцы (и не "вновь понаехавшие", а живущие тут несколько поколений уже), так же как и люди других национальностей. Почему рейсы в Баку или Ереван, Ташкент или Бишкек вас не пугают, а рейс из Грозного вызвал шквал нытья?

Бесамыч
23 янв 2018 в 15:14

Я вот с удовольствием слетаю с семьей в Грозный, у меня прадед оттуда. Да он приехал в Сибирь в далеком 1910 году, но решил остаться, и хоть я и коренная сибирячка в четвертом поколении, мне всегда хотелось побывать в Чечне на родине предков.

Очевидец
23 янв 2018 в 15:17

А оно нам надо???

23 янв 2018 в 15:25

будущий президент РФ, с 2030 по 2060 годы. Хорошо что про Нск не забывает)

23 янв 2018 в 15:31

смешно читать комменты от троллей, прикидывающихся новосибирцами, но ни разу не бывавших ни в Новосибирске, ни, тем более, в Грозном. Вам-то какая разница?

23 янв 2018 в 15:33

Хорошая новость! Давно надо было открыть! как никак третий город в стране. Нск ещё белое пятно для бизнеса из Чечни! Да и девушки местные будут не против!

Икар
23 янв 2018 в 15:35

Лучше бы вновь открыли воздушное сообщение Новосибирск - Стамбул турецкой авиакомпанией

23 янв 2018 в 15:43

Что-то много критики и мало извинений в обсуждении.

Извините меня, пожалуйста, глубокоуважаемый Рамзан Ахматович.

Пират
23 янв 2018 в 16:06

Ой, не выпендривайтесь, Грозный куда более приличный и безопасный город, чем Новосибирск. Это еще вопрос, кто к кому ехать не захочет. Чечне Новосибирск нужен скорее всего как пересадочный пункт.

23 янв 2018 в 16:30

Персонаж популист, и заявления такие же - популистские, из серии сказал и забыл.

Тамара
23 янв 2018 в 16:41

Ура! Азия здесь, теперь Кавказ принимаем!!! Они без регистрации, без ФМС - свои, им всё можно.

23 янв 2018 в 17:50

Да пусть будет и такой рейс, только не прямой, а через Найроби или Сидней.....

23 янв 2018 в 17:51

Ну что, уписаемся от восторга. Единственное, чего нам не хватало и действительно нужно - прямой рейс в Чечению. А уж радости то, радости...

Фото пользователя
23 янв 2018 в 18:11

Пропал Ершалаим

Елена К.
23 янв 2018 в 18:42

Прочитала комментарии. Да, раньше люди были добрее. Моя мама после окончания Московского химико-технологического института имени Менделеева работала в городе Кизил-Кия Ошской области Киргизской ССР на кирпичном заводе. Там было много ссыльных чеченцев, которых выслали с их родины в чем были. Старики, женщины, дети. У нас в семье сохранились их фотографии. Помню их имена, страшные истории их высылки и жизни на чужбине. Там был одинокий старик, который только молиться мог, он даже не понимал, что же такое произошло. И вот директор завода, русский, оформил его сторожем, чтобы у дедушки была сторожка и кусок хлеба. Толку от такого ЧОПа было не очень, но никто даже не шутил. Некто Исаев, который про маму песни сочинял, военный топограф Хаджимет Хаджиамарович Настаев, рабочая Меся Сайдулина, очень больной мальчик Миша, умерший впоследствии, много других. И ещё помню цементный завод в Шали, у которого с Новосибирском в советское время были прочные деловые связи. Так что вот это - моя Чечня.

Deed
23 янв 2018 в 19:09

Пусть летают в Африку, Афганистан, Сирию. К нам НЕ НАДО!

Фото пользователя
23 янв 2018 в 19:29

Хорошая новость!

Вольный Плиточник
23 янв 2018 в 20:01

Пусть прилетают и делятся опытом как они при доходной части бюджета ЧР, сравнимой с аналогичным показателем по НСО, умудряются собирать налогов в 20 раз меньше и при этом Москва не жужжит.

Nieberding
23 янв 2018 в 21:32

Лучше из Новосибирска в Мюнхен и Стамбул открыли бы.

знаток
23 янв 2018 в 21:44

разве плохо развивать авиасообщения, чтобы россияне быстрее передвигались по стране?

23 янв 2018 в 21:56

Приехали ...

Фото пользователя
24 янв 2018 в 02:09

Провальная идея

24 янв 2018 в 10:42

Название статьи какое то угрожающее )))))))) Рамзан Кадыров заявил мы сможем быстро к вам прилететь. Интересно в Новосибирске это кому нибудь надо?