29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

12 янв 2018 в 20:01

Да-ё мое, ну сколько можно этими прожектами заниматься?! Ну неужели у нас в городе нет других, более достойных мест для благоустройства?! Оставьте пл.Ленина в покое, изменив схему движения вы парализуете движение по всему центру и прилегающим районам. Ну сколько можно издеваться над жителями города с этими нелепыми проектами?!

Верный
12 янв 2018 в 20:06

Негативщики с сайта НГС вы похоже не были ни в одном нормальном для жизни городе, съездите хотя бы в Москву, посмотрите - весь центр для людей! НГС или сделайте репортаж о пешеходках, преображении Москвы, с ее то трафиком! Город для людей, город для жизни!!!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 20:09

Полный маразм!!! Вокзальная магистраль встанет в глухую пробку... надо наоборот освобождать город от пробок делать удобные дороги и развязки... Вроде новое правительство, а все туда же,не знают как бабки отмыть

ОТВЕТИТЬ
Дана
12 янв 2018 в 20:10

Красота, прямо как в Москве, неужели и в Новосибирск придет цивилизация!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 20:11

Не смейте трогать площадь Ленина! Она давно сложилась в сознании новосибирцев, нельзя лишать центр свободного пространства. И так уже весь город изуродовали, загромоздили непонятными строениями - давайте теперь еще площадь Ленина ларьками застроим! Сохраняйте имеющиеся парки и скверы! Разбейте парк перед цирком, на месте исторического сада Альгамбра снесите уродские новострои и восстановите сад, если уж так хочется добро причинить.

жорик
12 янв 2018 в 20:13

Никто не задавался вопросом, почему до сих пор не засадили деревьями Красную площадь в Москве, и Дворцовую в Питере? Потому что там, более адекватные люди в местном самоуправлении! Большего бреда я ещё не видел! Вам мало зарослей перед Оперным театром? Между прочим, главным символом города, который из-за этих кустарников уже совсем не видно! Тогда давайте весь центр вернём, в первобытно-заросшее состояние! Лучше-бы эти деньги потратили на обустройство береговой линии в черте города. Смотреть страшно на всякие- Затоны, Лесоперевалки да Нахаловки! Если этот проект будет воплощён в жизнь (не дай Бог, конечно), то городу Новосибирску, можно будет смело присвоить звание- город ду...............

ОТВЕТИТЬ
александр
12 янв 2018 в 20:13

бред

12 янв 2018 в 20:13

А что, здравая идея же. статуи убрать, оазбить сад, парковку забубенить и пересечение проезжих частей под пряиым углом. И НЕТ БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ!! БУДЕТ ПРОСТО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ КРАСНОГО ПРОСПЕКТА И УЛИЦЫ ЛЕНИНА И ВОКЗАЛКИ.нафига нам центральная площадь.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 20:21

А где же будут проходить всякие праздники-парады. На Михайловской набережной что-ли?

12 янв 2018 в 20:22

В городе должно быть удобно ЖИТЬ. Каждый день, везде, всегда и всем. Зеленые зоны должны быть в каждом квартале, а не на главной магистрали города (даже не говорю, что деревьям нужно лет 30, чтобы получился парк).
У нас же все шиворот-навыворот: скверики внутриквартальные объявляют пустырями и отдают под точечную застройку, а на главной городской площади собираются сделать парк. То есть каждый день новосибирцы будут еще дольше стоять в пробках, а во время массовых мероприятий станет еще теснее.

ОТВЕТИТЬ
лена
12 янв 2018 в 20:25

там всё нормально. хоть бы деньги не выделили!!!!

12 янв 2018 в 20:29

Так и не понял, кто именно в мэрии эту глупость придумал. Фамилии почему не озвучены?

12 янв 2018 в 20:34

Не хорошие вы люди.

СИБИРЯК
12 янв 2018 в 20:36

Будем надеяться, что и мы будем жить как люди!!! Среди зелени и фонтанов, а не среди пыли и машин!!!

Николай
12 янв 2018 в 20:38

Прекрасная идея - проект! Больше зелени хорошей и разной! Для машин центр должен быть платным, как во всем мире!!!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 20:45

"Это какой-то позор..." (C)

Фото пользователя
12 янв 2018 в 20:51

Не знаю как вы все, а я всегда не понимал этого странного косоворотного въезда на ул. Ленина через площадь.

Наконец что-то здравомыслящее придумали с дорогой и площадь будет теперь использована полноценнее.

12 янв 2018 в 20:53

ну если перефразировать извстную фразу - такой развязки нам не нужно!

Игорь73
12 янв 2018 в 20:55

Все положительные комменты как под копирку написаны. Заказуха.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 янв 2018 в 20:55

Надо что-то делать там давно - не может самый центр города состоять из 8 автомобильных полос и парковки, каким сейчас является площадь Ленина.

Семен
12 янв 2018 в 20:57

Шо, опять?

12 янв 2018 в 20:58

Я правильно понимаю, что, согласно представленной картинке с фонтанами и деревьями, все здания на ул.Ленина от пл.Ленина до ул.Советская попросту снесут, чтобы эти самые фонтаны и деревья разместить?

Дарья
12 янв 2018 в 21:00

Весь центр города должен быть перекрыт для автотранспорта!!! Новосибирску жизненно необходимо больше зелени и мест отдыха ,особенно в центре!!! Мы ЗА!!! Проект прекрасен!!!

Подрывник
12 янв 2018 в 21:02

Классная картинка с фонтанами! А можно сразу её на 2 августа представить? Будет весело! И схему движения перерисуйте на всякий случай.

Семен
12 янв 2018 в 21:11

Мне вот тут внук позвонил, стал читать Нгс , тайгу, сибнет(я научил), так ведь он какой вывод сделал среди этой статьи:
-дет , прикинь тему, про нерегулируемый пещеход..., - Ну и че, колтсь, - а флешмоб, ты знаешь что такое?-нет, а что?
А это когда на этом переходе пешики будут ровно час ходить, туда сюда, надо максимум 50, ну и реальные будут, без всякой опаски....
Не , ну я конечно не знаю, но так то реально.
Да сфетофор поставят и облом будет им.
Сума сойти , о чем люди думают....
Я думаю лучше сразу поставить.

старик
12 янв 2018 в 21:14

Если на повороте с Красного на Ленина поставят круглосуточный пост гибдд то может и сработать. А так правый поворот со 2го - 3 го ряда. и Красный встал

Фото пользователя
12 янв 2018 в 21:22

Не верится, чтобы Стрелка предложила на центральной площади города устроить парковку. Да, двайте с будкой для охранника и собаки из профлиста. Ещё круглогодичной ярмарки белорусских продуктов с торговлей сразу из фуры не хватает

12 янв 2018 в 21:42

Товарищ Локоть. Возвращайся в Москву, шагай по Арбату, а нам дай проехать.

ОТВЕТИТЬ

Читаю негативные комментарии и думаю:"Наверное,это мечта всех водятлов-чтобы город превратился в одну большую парковку,прорезаемую дорогами.Ну и поставить своё автокорыто на Дворцовой площади".

ОТВЕТИТЬ
Ден
12 янв 2018 в 21:54

Нужно разгрузить центр от офисных зданий. Тогда не будет половина города ездить в центр каждый день.

ОТВЕТИТЬ
зонтик
12 янв 2018 в 22:14

Парковку с пл. Ленина надо убирать совсем. не надо ее никуда перемещать по площади. Парковка портит весь вид центральной площади города, нигде на главных площадях нет парковок. Неподалеку есть парковка в Доме Быта, можно еще где-нибудь поблизости обустроить - за оперным театром, например, на краю сквера, можно на близлежащих улицах еще карманы на десяток машин обустроить. В конце концов, есть парковка в Ауре. Поэтому на площади Ленина парковки быть категорически не должно. Центральная площадь города должна иметь во все дни, а не только в праздники, достойный вид, а не вид одной большой стоянки. Смотреть грустно, как эта парковка, начавшись с небольшого клочка-самозахвата, на который просто закрывали глаза, все больше росла и росла, и вот теперь имеет шансы получить узаконенный статус. По поводу новой схемы движения соглашусь с большинством - не продуманно и не удобно.

12 янв 2018 в 22:18

может уже хватит пакостить,выбрасывать деньги на ветер.вы у людей спросите, надо им это или нет.нужно каждую инициативу выносить на голосование на сайте мэрии.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 22:30

перенести здание мэрии и ее жильцов в самый замшелый район города.пусть расширяют кругозор!и улучшают окружающий мир там.

Кричавшие про большую бесплатную парковку в центре должны быть рады.

12 янв 2018 в 22:39

Да просто из кабинетов мэрии так удобно сидеть и рисовать всякие картинки, что в голову взбредёт. А большой фонтан нужен, чтобы не только сухопутные войска могли участвовать в параде, но и... Представляете, всплывает подводная лодка... Хотя, там рядом метро, не разрешат глубоко копать. Впрочем, москвичам тут не жить, за деньги хоть что выкопают.

12 янв 2018 в 22:40

Зачем менять то, что и так нормально работает? Наверно деньги кому-то позарез понадобились.

Фото пользователя
12 янв 2018 в 22:41

А я бы на месте федеральных властей, ни копейки денег не давал властям новосибирским, пока те внятно не объяснят, где пропавшие полтора миллиарда рублей, выделенные на строительство Восточного объезда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 22:41

Картинка с парком и фонтаном явно не про наш город - размеры площади на картинке преувеличены, там нет столько места!

Фото пользователя
12 янв 2018 в 22:46

Доколе?

Фото пользователя
12 янв 2018 в 23:01

Сейчас с Вокзалки уходят 2 полосы прямо на Орджоникидзе, и две направо на Красный проспект. Если эти 4 полосы сохранятся в новой схеме (этого из предоставленных рисунков не понятно) и поворот направо будет разрешен с 2 полос, то проблем не вижу.
Съезд с Красного на Ленина так же должен осуществляться с отдельной полосы.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
12 янв 2018 в 23:02

Существующая схема это нонсенс.
Наконец-то нормально будет ходить транспорт.
Ашурков - никто, никакой не эксперт, абсолютно безграмотный тип. У него даже образование из какой-то шараги.
Площадь Ленина всегда такой была, как хотят вернуть и это единственная правильная схема там, принятая по всему миру, а не в деревне Ашуркова, из которой он приехал в наш город всё портить.

Пропускать пешеходов надо и сейчас, просто он видимо это первый раз заметил.

12 янв 2018 в 23:11

все просто, пробки как были так и будут, будет только хуже )))) Парковка большая будет платной) все автомобилисты будут стоять в пробках, кто устанет пойдет отдыхать в парк)))) интересно, а куда елку ставить будут?

ОТВЕТИТЬ
vlad
12 янв 2018 в 23:15

мое мнение Красный проспект не должен быть автострадой для проезда с одной окраины на другую. Он должен быть тихим и спокойным .
Зато автострады должны быть в полном смысле автострадами

12 янв 2018 в 23:24

парковку уберите с площади!! И всё! Куда проще уж..

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 янв 2018 в 23:35

оставьте 2 полосы с разделителем посередине дороги расширяйте тратуар. поркаватся не будут и всем хорошо

Алексей
12 янв 2018 в 23:35

Тем кто переживает за пробки хочется напомнить данные опроса из вчерашней статьи - " При этом 58% добираются на общественном транспорте, 32% — на личном автомобиле, 8% идут в офис пешком, а 2% горожан едут на работу на велосипеде."
з.ы. сам езжу за рулем каждый день с 2009г.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 23:35

Мне давно интересно - если наших автомобилистов допустить до власти, они сделают стоянку на красной площади? Ведь "парковаться же негде"....

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 00:13

Большая парковка на центральной площади города - это бардак. Центральная площадь должна иметь другую смысловую нагрузку, кроме временной парковки личных авто. Вот что хотите говорите - но то, как площадь используется сейчас - это безобразие. С т.з. проезда - да, удобно. Но вы сами задумайтесь: лицо города - огромная площадь используется для транзита (который можно организовать на гораздо меньшем пространстве) и парковки. Это же нонсенс!

ОТВЕТИТЬ
Куклоброд
13 янв 2018 в 00:28

Пешеходам, недорослям и старпёрам из мэрии, а также иногородним варягам...посвящается! Дороги, любые, железные, асфальтные - это Артерии экономики города, страны! Просто, да? Наложи жгут на шею и пациенту кирдык!
Пешеход ты или автомобилист, запомни дороги строят в основном для Колёс! Ногами, пешими ли, конными ли, пролезть можно и без дороги, тропинками! Колесо потребовалось человеку, чтоб перевозить то что нельзя перетащить! Перевозка своей задницы это уже побочный эффект этого применения! Ни чего не попишешь, в наш век мы больше ездим, чем ходим!
И вот в нашем городе есть одна "Аорта" , это красный проспект! Так задумано предтечами! Он главная и первичная улица нашего города! С юга на север! У него нет полноценных дублёров! Мало того эта улица идёт на мост, связывая два берега! И накладывая удавку, на горло этой улицы, в районе пл.Ленина, вредители добиваются общегородского коллапса! Что видимо очень соответствует чьим-то далеко идущим целям! Злят народ! Чем хуже тем лучше! Вы слышали о планах строительства моста с Дуси Ковальчук? Нет Четвёртый мост нужно обязательно втыкать рядом с коммунальным! Чтоб всё вообще встало колом! Колонду вытаскиваем тоже на Красный! Не на Иподромку! Там втыкаем Очередной ТЦ! Навсегда затыкая эту возможность! Убрать алею с красного? Что ты! А вдруг пробки рассосутся! Слышали о строительстве Эстакады над проспектом? Я тоже не слышал! Так то...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 00:47

Дайте парковки людям!!!!

ОТВЕТИТЬ