для тех кто только проснулся, сообщаю, город чистили всю ночь. По крайней мере основные магистрали. Однако техники все равно недостаточно на такой обьем. стоит быть обьективным
Наконец-то. А то зима не снежная какая-то. И ктстати, радует что город хорошо почищен. А то что многие не умеют ездить по снегу - так может в тренде разделения прав на автомат-неавтомат, добавить еще "умею ездить в Сибири и на севере"?
Снег и ветер = метель, занесённые дороги, тротуары... Вчера действительно снега выпало много.
Сегодня утром ехал на работу - основные магистрали были почищены, придворовые и некоторые небольшие улочки были в снегу - это не критично, даже для пузотёрки (машина с клиренсом 150 мм) за день-два и их отчистят - ведь нельзя за одну ночь сгребсти и вывести снег со всего города, тем более, 400 000 автомобилей ночуют на этих же улицах города.
Вот и наступил самый пробочный день зимы. Кто сегодня без машины - молодец. Уже завтра будет проще. ну к концу года и на кратковременные 7 балов будем ругаться.
Всем нытикам неплохо было бы взять лопаты и хотя бы в своём дворе снег убрать. Как город чистить, если куча припаркованных машин и фур вдоль основных дорог
Штатные гномики что ли проснулись. Минусят все честные посты. А снег на дороге уже третьи сутки не чищен. У одного сам таял, у другого видимо будет лежать по Локоть.
На Затулинке вообще трэш был, трамваи с утра немного подводили, автобусы забиты и в пробках.
Трамваи вообще красавчики: смотришь в приложении - ни одного трамвая, бежишь на автобус. А он хоп - и резко появился на конечной, а обратно от автобусной остановки добежать сложно: после этого, мягко говоря, неудобного ремонта на остановках по Петухова надо такого кругаля дать между остановками трамваев и автобусов, что успеть просто сложно. Плюс еще и сугробы.
Короче власть сама выталкивает людей на авто, потом изумляется пробкам. А Локтю бы сказал так: нечего про губернаторские выборы говорить, пока с пробками и снегом не научились управляться. В отношении удобного общественного транспорта вообще ничего не сделано!
Вчера был мокрый снег. Ночью просто снег, метель и похолодание. Ведро приходится откапывать. Карты все красные. Единственный вопрос: НАФИГА ВЫ ВЫЕЗЖАЕТЕ?!
Весной всё растает, где не успеют почистить. Хотя такую красоту вообще не стоило-бы нарушать. Метель ночная была на славу! Чувствуется величие и мощь природы! Стихия, одним словом!
Куда жаловаться на плохую уборку остановок? Вчера еще до этого снегопада, была такая снежная каша с ледяными буграми, на ост. Горбольница, представляю, что там сегодня. Самая позорная остановка. Именно эти участки от светофора и сами остановки, причем, на обеих сторонах дороги, не чистятся никогда. В прошлом году к остановившемуся транспорту, вообще было не подойти, теперь в этом начинается такая же петрушка. Такое впечатление, что те, кто получают деньги на чистку этого участка, складывают их себе в карман!
<<На Сибиряков-Гвардейцев до сих пор не проехать: машины выстроились в четыре ряда, заняв трамвайные пути>>
что Вы претесь на трамвайные пути? мало места на дороге? сели в машинку и ездите по дорогам, а то видите ли они торопятся и им надо быстрее, а люди в трамвай сели воздухом подышать? из -за Вас пробка еще больше, теперь и трамваи встали. Хамье на колесах!
Конечно обидно, что в очередной раз власти оказались бессильны перед не самым сильным снегом. И никакие оправдания тут не уместны. С другой стороны каждый может внести небольшую лепту в дело борьбы со снегом. я вчера вечером приехал домой, взял лопату, почистил свой двор, почистил дорогу перед домом. вот если бы все взялись дружно и убрали снег перед своими домами, то очень бы помогли. мы живем не в Москве, в которой на борьбу со снегом выходит от 12 000 единиц техники. а у нас всего 200-300.
На Немировича-Данченко правый ряд не вычищен. Где народ парковался вчера. Поэтому, сегодня, кто не решается в сугроб въехать, уже во втором ряду паркуются.
За трамвайные пути надо жестко карать! так даже шансов у ОТ развиваться нет - мало того что в холодном трамвае, так еще и со скоростью машин в пробке, каждый кто сидит в трамвае мечтает в этот момент о машине - хоть в тепле и с музыкой
Потому что ничего не чистят, наш дворник в 5 часов вычистил весь двор, я встал в 7, всё чисто и даже проезд для машин. Нужно ленивых увольнять немедленно, дворник должен скрести снег пока асфальт не видно будет.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
Почему Локоть не выгоняет технику? Пока еду не 1 машины убирающий не встретил. И почищенности не виду одна каша на дороге.
Почему Локоть не выгоняет технику? Пока еду не 1 машины убирающий не встретил. И почищенности не виду одна каша на дороге.
Я как вездеход сегодня)))
Протаптывала дорожки)))
для тех кто только проснулся, сообщаю, город чистили всю ночь. По крайней мере основные магистрали. Однако техники все равно недостаточно на такой обьем. стоит быть обьективным
ну сейчас начнется нытье) по-моему, классная погода, предновогодняя!
Ни чо само растает.!
Какие пробки???? Сегодня на работу добрался быстрее обычного, машин в центре совсем мало было, дороги почищены...
Всем нытикам неплохо было бы взять лопаты и хотя бы в своём дворе снег убрать. Как город чистить, если куча припаркованных машин и фур вдоль основных дорог
Самый лучший снег
Заходил вчера
На машине ехать лень
И идти с утра...
Но пришла пора
И собрался в путь
Пробки - просто жууууть *пою громко, заглушая спецтехнику*
Штатные гномики что ли проснулись. Минусят все честные посты. А снег на дороге уже третьи сутки не чищен. У одного сам таял, у другого видимо будет лежать по Локоть.
как неожиданно...снег в декабре в Сибири прямо аномалия...
я не знаю, кому что там омрачает, но по моему снега так не хватало! теперь наконец то появилось чувство, что скоро новый год))
а я только проснулась... а они уже стоят
Жаль фото буксующей фуры на тульской нет. Или это тема другой статьи?
8км за 1,5 часа-новый рекорд!
Новосибирцы мои дорогие. Да нет у нас пробок. Я позавчера из Домодедово до Москвы больше двух часов добирался. Вот там пробки. А у нас просто заторы!
Весной всё растает, где не успеют почистить. Хотя такую красоту вообще не стоило-бы нарушать. Метель ночная была на славу! Чувствуется величие и мощь природы! Стихия, одним словом!
Снег немного выпал,и что?,ладно бы выше колена а так всего грязь прикрыл
Архиважная новость.
Сибирь без снега , что Сахара без песка ....
У водятлов автохлам под снегом. У порядочных водителей автомобили в гараже.
Честно говоря, не люблю, когда слишком много снега - с трудом протискиваешься по сугробам, а каково общественному транспорту? Так и живём.
Вот строили бы новые станции метро и пробок бы небыло.
Куда жаловаться на плохую уборку остановок? Вчера еще до этого снегопада, была такая снежная каша с ледяными буграми, на ост. Горбольница, представляю, что там сегодня. Самая позорная остановка. Именно эти участки от светофора и сами остановки, причем, на обеих сторонах дороги, не чистятся никогда. В прошлом году к остановившемуся транспорту, вообще было не подойти, теперь в этом начинается такая же петрушка. Такое впечатление, что те, кто получают деньги на чистку этого участка, складывают их себе в карман!
Пробочные шутки такие "смешные", на уровне петросянии.
<<На Сибиряков-Гвардейцев до сих пор не проехать: машины выстроились в четыре ряда, заняв трамвайные пути>>
что Вы претесь на трамвайные пути? мало места на дороге? сели в машинку и ездите по дорогам, а то видите ли они торопятся и им надо быстрее, а люди в трамвай сели воздухом подышать? из -за Вас пробка еще больше, теперь и трамваи встали. Хамье на колесах!
Праворулька с иконками на трамвайных путях, всё как надо.
Конечно обидно, что в очередной раз власти оказались бессильны перед не самым сильным снегом. И никакие оправдания тут не уместны. С другой стороны каждый может внести небольшую лепту в дело борьбы со снегом. я вчера вечером приехал домой, взял лопату, почистил свой двор, почистил дорогу перед домом. вот если бы все взялись дружно и убрали снег перед своими домами, то очень бы помогли. мы живем не в Москве, в которой на борьбу со снегом выходит от 12 000 единиц техники. а у нас всего 200-300.
Машина уже в гараже.
Хватит ездить.
Теперь только на метро и пешком.
О.опять новость века для Новосибирска в декабре.
Штрафовать всех, кто мешает трамваям на путях. Регик в каждый трамвай и сдавать записи в конце смены. Заплатят хамы, потом будут соблюдать ПДД.
На Немировича-Данченко правый ряд не вычищен. Где народ парковался вчера. Поэтому, сегодня, кто не решается в сугроб въехать, уже во втором ряду паркуются.
За трамвайные пути надо жестко карать! так даже шансов у ОТ развиваться нет - мало того что в холодном трамвае, так еще и со скоростью машин в пробке, каждый кто сидит в трамвае мечтает в этот момент о машине - хоть в тепле и с музыкой
За препятствие движению трамваев надо штрафовать нещадно.
Я и не думал, чтоменя ненавидит та много людей просто за то, что у мегя есть машина.
Просиите меня, пожалуйста.
Вот он коллапс: утренние 8-9 баллов перетекают в вечерние 10 баллов. Ну ничего, уже завтра будет легче.
Потому что ничего не чистят, наш дворник в 5 часов вычистил весь двор, я встал в 7, всё чисто и даже проезд для машин. Нужно ленивых увольнять немедленно, дворник должен скрести снег пока асфальт не видно будет.
Те, кто выезжает на трамвайные пути - это не люди.
Транспортному коллапсу способствует не снег, а кол-во автомобилей и дороги, которые не рассчитаны на такое кол-во оных.
я сегодня на метро и по выделенке на троллике по Красному. Кучу всего успела и с ужасом смотрела на дороги с машинами.Это себя не уважать- так ездить.
Хочется спросить у Кирилла Шматкова, три картинки под AirBag помогают дырку в панели закрыть или еще что-то умеют?