21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

пенсионерка
21 дек 2017 в 15:16

Самое интересное, что потом эта грязь от автомобилистов высыхает, и поднимает в воздух. потом все мы ею дышим

ОТВЕТИТЬ

Да на дорогах вообще беда творится. Никуда это не годится. Департамент не жужит. Только в баньку бежит. Мэр не будет их ругать. т..к. пофигу ему

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 дек 2017 в 15:17

это все происки моек!

ОТВЕТИТЬ
вася
21 дек 2017 в 15:18

ну прям не не угодишь,
то - скользко почему не посыпают?, то - грязно много посыпали!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 15:18

В Новосибирске заметили грязь.
Событие века!
(Интересно, а бывает, что никто не замечает в Новосибирске грязь?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2017 в 15:18

может эта песко-соляная смесь на самом деле земле-соляная? так то по-дешевле, наверно...навара больше

ОТВЕТИТЬ
Ламар
21 дек 2017 в 15:19

Ну так не просто так же Мэрия его закупила. Нужно сыпать пока изо всех щелей не посыпется. Зато потом когда действительно понадобиться не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Дорожник
21 дек 2017 в 15:19

Вот они истинные успехи мэрии Локтя! Грязища по колено!

ОТВЕТИТЬ
Иволга
21 дек 2017 в 15:20

Молодец мэр держит марку грязного и пыльного Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2017 в 15:21

не так давно были стать про починку дорог золой:

http://news.ngs.ru/more/2430183/
http://news.ngs.ru/more/50105133/

может теперь посыпают дороги золой "экономя" бюджет города?

21 дек 2017 в 15:22

Увеличение содержания соли окончательно добьет коррозией отечественного и не только производства автомобили.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 15:22

Очевидно, что в песке содержится приличная доля глины и/или ила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2017 в 15:24

А смести ее иашинами специальными не судьба?

Бампер
21 дек 2017 в 15:24

Все у городских дорожников не слава богу! То вообще не сыпят, то кучи наваливают. Первый год работаете что ли?

Вальс
21 дек 2017 в 15:26

Да это даже не песок, а вязкая жижа , коротая не замерзает. Сейчас загнала машину в тёплый гараж, растеклась липкая субстанция.

Принц
21 дек 2017 в 15:26

В этом городе, да и в стране целом, на грязь внимания никто не обращает. Привычка, как само собой разумеющееся.

21 дек 2017 в 15:29

Складывается впечатление что во главу угла ДЭУ города ставит не здравый смысл, а количество смеси песка с солью на дорогах (осваиваем выделенные средства?). Зато будет потом что по весне собирать на дорогах. Это по нашему создать проблему, а потом её героически решать. Так город и будет всегда в пыли и грязи!

Гелитрон
21 дек 2017 в 15:29

Тоже заметил, что в этом году что-то неладное творится на дорогах. Городские власти явно мутят с составами, которые сыпятся на дорогу, знакомый рассказывал, что состав поменяли. Из-за этого покрытие постоянно мокрое и грязное, в некоторых случаях это опаснее, чем гололед

Принц
21 дек 2017 в 15:30

Зато возле мэрии чистенько. Чтобы слуги народа ботиночки дороги не замарали, выходя из авто.

Автодятел
21 дек 2017 в 15:31

В этом году ужас на дорогах, автомобиль перестал адекватно тормозить, хотя шипованные шины от отличного производителя. Каша везде, она покрывается льдом, отсюда увеличение аварий. Считаю, что в мэрии что-то поменяли в составе смеси для удешевления.

ОТВЕТИТЬ
Великодержавец
21 дек 2017 в 15:33

Хорошая новость. Есть чем гордиться и поднять на новый год бокал за страну.
Наконец-то наш вождь сделал великое дело со страной!

Аленка
21 дек 2017 в 15:33

В Дубае лучше дороги)

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 дек 2017 в 15:36

Ещё и какие то химикаты есть. Ну не может снег в -10 сам таять

ОТВЕТИТЬ
Путенпамаги!
21 дек 2017 в 15:40

Приезжай в Новосибирск скорее! У нас только к твоему порядок показушный порядок наводят! В музее истории "Моя Россия" уже заждались приезда президента и каждое утро метлой подметают тротуар до тротуарной плитки, а он все не едет и приходится каждый день подметать!!! Музей этот на недавно открытой улице Гаранина кто не знал.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 15:45

Не город а кусок грязи. Не только дороги в песке но и тротуары, а из-за этого песок в обувью заносится в помещения.
Губернатор Хакасии может ещё похвастаться что у них нет такого слоя песка на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2017 в 15:48

не только песок с солью, но и со снегом.

21 дек 2017 в 15:51

терпите дальше.чо...

21 дек 2017 в 15:52

на димитровском мосту аналогично грязюка, ужас..

Фото пользователя
21 дек 2017 в 15:54

Хочется продолжить заголовок : ".Дороги Новосибирска покрылись толстым слоем грязи.. и машинками одинакового цвета"
Цвет "мокрая грязь" сегодня в моде, мой машинку -не мой, она все равно приобретет этот цвет, как хамелеон приспособится к цвету окружающей среды

Фото пользователя
21 дек 2017 в 16:00

Не посыпь все не довольны посыпь опять не довольны.
Зато НЕ СКОЛЬЗКО!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 16:03

Нормальная ситуация для города, где мэр не хозяйственник, а политик, гоняющийся за дешёвой популярностью.

Дзержинец
21 дек 2017 в 16:07

Новосибирцы, посмотрите на свою обувь и машины - всё в грязи! Так жить нельзя! Мы не свиньи.

Александр
21 дек 2017 в 16:09

Есть такое понятие как модуль крупности , так в нашем песке крупности нет потому что он с большим содержанием илистых частиц. Так что на улицах Нск лежит обычный ил.

Мамочка
21 дек 2017 в 16:12

Грязь по колено (если не по локоть), по всему городу! Машину мою как осенью один-два раза в неделю!
Во главу угла ставятся освоение и отчетность, но ни как не чистота, безопасность и забота о гражданах.....

21 дек 2017 в 16:15

90 процентов песка! А потом по весне власти говорят, что ливневки забиты мусором жителей города. И регион у нас один из первых в стране по астматикам.

Макс
21 дек 2017 в 16:16

\Если соль смешать с песком,получается грязь? Это что за странный такой химический процесс, научно не объяснимый? Совершенно очевидно,что продолжают посыпать песком смешанным с песком! А должны посыпать ,кварцевым песком! Господин -товарищ мэр-коммунист-единорос Локоть,вы же озвучивали данную проблему еще в прошлом году! Почему опять бардак продолжается? Надоело уже за мойку машины платить! Видимо прав Зимин-губер Хакасии! ,новосибирская городская администрация,превратила город в не просто в деревню,а пытается еще и в помойку превратить!

Фото пользователя
21 дек 2017 в 16:17

Ужасно, раньше не посыпали этои адскои смесью, как сильно от неё ржавеет кузов! Подарок для автомоек

21 дек 2017 в 16:17

в этом году просто экстремально грязно, грязнее чем весной и осенью

21 дек 2017 в 16:18

Все понимаю. Работаю водителем. Не давно ехал по трассе, на небе ни облачка, асфальт чистый и сухой. Но для чего его посыпали в этот день песком я так и не понял. Меня поражает несколько вещей в работе ДЭУ. Для чего засыпать все песком, затем сгребать его на обочину, а на завтра гнать грейдер и сдвигатьот обочины на середину, чтобы загрузить на самосвалы и вывезти. Почему нельзя сразу сгребать на середину и сразу следом грузить.
Не давно рано утром выезжаю с первомайки и вижу такую картину. С ул. Чапаева выезжает 6! ( ШЕСТЬ) автомобилей с отвалами и щетками на ул. первомайскую, разворачиваются и снова все 6! заезжают на Чапаева.
Улица Чапаева по ширине 6 метров.( две полосы всего)

Фото пользователя
21 дек 2017 в 16:19

Ага - так яростно посыпали дороги, будто от прошлогодней смеси избавлялись как от просрочки :)))

олег
21 дек 2017 в 16:22

Локоть напуганный претензиями к прошлому мэру работает по принципу - лучше перебдеть, чем не до бдеть

Иван
21 дек 2017 в 16:23

Все просто - уже второй год сыпят карьерный песок, в котором пыли и ила в 10 раз больше чем в речном песке.

Серж
21 дек 2017 в 16:23

Переехали в Новосибирск,у ребёнка появилась астма,врачи говорят от экологии и пыли на дорогах,особенно по весне

21 дек 2017 в 16:25

Ну кому- то же скользко постоянно.. вот и сыплют по их требованиям.

Серый
21 дек 2017 в 16:26

достала уже эта грязь !!!!!!!!!!!!!!!! специально воду создают чтобы асфальт за зиму угробить и летом снова ремонтировать за бюджетные деньги!

21 дек 2017 в 16:27

А лед с тротуаров хотя бы перед входами в районные городские администрации, хотя бы перед входом в администрацию Центрального входа, муниципалы убирать собираются? Соседствующий с данной администрацией магазин свою площадку давно уже расчистил, данная администрация - фиг. У меня уж трещина в колене скоро дозарастет, которую там заполучила полторы недели назад, об этот лед коленом треснувшись, на этом же льду подскользнувшись, а волны льда и ныне там.

123
21 дек 2017 в 16:28

Да нормально все. Сейчас снежок пройдет , подморозит и опять кричать будут. что скользко, песком не посыпано. Вы уж определитесь, либо пыльно, грязно, либо скользко, третьего варианта пока никто из недовольных не предложил. А вообще критика должна быть конструктивной, предлагайте, чтобы было чисто и не скользить.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 16:32

И еще мне нравится когда говорят сколько снега вывезли и сколько песка рассыпали. Разница не большая. А если бы песок не сыпали то и вывозить бы нечего было.

1000%
21 дек 2017 в 16:33

У всех глаз нету штоле????????? Это не песок а какая то зола.... Откуда чернота то!!!!???????? Если песок желтый!
Надо чтобы активисты проверили что такой за черный песок и откуда его везут. Вон на мжк сыпят золу и нормально домой не зайти все в грязи а потом как подсохнет в окна людям - не болейте))

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
21 дек 2017 в 16:36

То есть то что было раньше - это была чистота?
Ох, люблю я этот город, но выхода нет, придется уезжать. Любовь-любовью, а легкие у меня одни((