NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Массовая авария на Красном проспекте: Toyota вылетела на парковку после удара автобуса

Массовая авария на Красном проспекте: Toyota вылетела на парковку после удара автобуса

Авария произошла в двенадцатом часу дня

ДТП случилось недалеко от станции метро «Гагаринская»

Днём 19 декабря автобус № 95 попал в массовую аварию недалеко от станции метро «Гагаринская» — пассажиры общественного транспорта не пострадали и уехали на следующем автобусе по тем же билетам.

Авария произошла в 11:20 неподалёку от перекрёстка Красного проспекта и улицы Писарева. В ДТП участвовали автобус № 95, Toyota Vitz, ВАЗ 2112, Toyota Mark II.

«Автобус и Vitz двигались по Красному проспекту со стороны Писарева в сторону улицы Кропоткина. Водитель автобуса утверждает, что он ехал в крайнем правом ряду, резко перед ним перестроился Vitz. Автобус его ударяет в заднюю часть, отчего Vitz отлетает на парковку возле дома № 86"а" и бьёт там сначала "двенашку", а потом Mark», — описали аварию специалисты мобильного приложения «Автоспас».

Участниками аварии стали автобус и три легковых машины

По словам аваркомов, у водителя «Витца» другая версия происшествия: она утверждает, что заблаговременно перестроилась в правый ряд и стала заезжать на парковку, а автобус её догнал.

Ни водители, ни пассажиры автобуса в аварии не пострадали, добавили в «Автоспасе».

Участники ДТП спорят, кто из них виноват

Как пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в ООО «ОСТА» (перевозчик, работающий на маршруте № 95), водитель автобуса не мог резко затормозить, когда прямо перед ним в крайнюю правую полосу перестроилась легковая машина.

«Водители на легковых автомобилях не задумываются, что в автобусах очень много людей. И если применить экстренное торможение, то в этом случае, во-первых, оно бы, со слов водителя, не помогло. А если бы он его применил, плюс к этому ещё могли бы пострадать люди», — пояснили в ООО «ОСТА».

Перевозчик уточнил, что после аварии пассажиры по тем же билетам смогли продолжить поездку на следующем автобусе.

В аварии никто не пострадал
За рулём «Тойоты Витц» была девушка

В конце ноября серьёзное ДТП с общественным транспортом случилось в Первомайском районе Новосибирска. На улице Нахимова автобус № 50 сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Женщина погибла.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.



Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Фото vk.com/avtospas54rus
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления