24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Ника
7 дек 2017 в 19:41

Смысла в этой остановке не вижу. До чемского от нее как до Китая, остановка прям в развязку упирается, там нет ни домов, ни магазинов, только сто и азс.

Житель Южно-Чемского
7 дек 2017 в 19:57

"Новую" они, блин, остановку сделали! ХА-ХА-ХА! Ей 100 лет в субботу. "Посёлок Чемской".... Насмешили. С 2007 года, как минимум, обещают "современный скоростной трамвай" пустить. Там с тех пор уже небольшой город на несколько сотен тысяч человек отстроили вокруг этого поселка! Лет 5 назад уже туда рельсы проложить должны были... И что имеем? 10 лет прошло с новостей о "скором запуске скоростного трамвая", и всё, что они сделали - вернули старую остановку, которую сами 4 года назад оттуда убрали?! http://news.ngs.ru/more/1565648/

пустите нормальный большой вагон - утром на пл. Кирова не войти в трамвай

Фото пользователя
7 дек 2017 в 20:54

Я правильно понимаю, что раньше они высаживали пассажиров за остановку до места разворота, а теперь собираются это делать прямо там? Но посадка осуществляться на кольце не будет? Воистину, Левый берег - загадка. Радиация, выбросы пси-энергии и прочие мутанты...

Фото пользователя
7 дек 2017 в 20:59

"12 новых трамваев, отремонтированных" - то есть новые трамваи нужно ремонтировать? Вспоминается самиздатовское руководство по эксплуатации автомобиля "Москвич-412". "При получении автомобиля в магазине убедитесь, что нет явных внешних дефектов на элементах кузова, салона и двигателя. Работают ли ручки дверей, капота и багажника, форточки, стеклоподъёмники. При первой возможности проверьте, все ли болты, до которых сможете дотянуться, затянуты с должным усилием. В любом случае рекомендуется промазать их "Литолом".

8 дек 2017 в 02:40

Так. А напомните, почему её убрали? И что с тех пор изменилось?

8 дек 2017 в 09:24

Никакая она не новая, просто старую вернули, у людей в отличие от чиновников, память не короткая.

Редкостный невежда
8 дек 2017 в 09:25

Как я понял, речь идет о трамвайном кольце возле нового перекрестка Советского шоссе и Петухова... А где собственно сам поселок Чемской, именем которого названа остановка? Кругом одна Затулинка... Это Бронные переулки называются поселком Чемской?

ооо
8 дек 2017 в 11:40

Ох, и так было на конечной на Винапе не протолкнуться, народ утром штурмом берет трамваи, так еще и конечную остановку отставляют...
Удивительное дело: компании дома строят, жилмассивы, прибыль получают, а инфраструктурой должны делиться и ужиматься люди с близлежащих районов.