27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

28 ноя 2017 в 10:48

Надо вводить штраф в 50000 таким перекрывальщикам. В правилах вроде есть, что надо (можно) убрать транспортные средства если зарисовать схему. Поэтому штраф 50000 рублей каждому за ожидание и создание помех другим участникам, либо взяли ручку/бумагу зарисовали схему и поставили своих коней у обочины.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 10:48

Надо вводить штраф в 50000 таким перекрывальщикам. В правилах вроде есть, что надо (можно) убрать транспортные средства если зарисовать схему. Поэтому штраф 50000 рублей каждому за ожидание и создание помех другим участникам, либо взяли ручку/бумагу зарисовали схему и поставили своих коней у обочины.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 10:49

Навигатор показал пробку, объехал ее по выборной через Ключ-камышинку, сразу после моста через Иню направо. В 9-15 был на работе в центре.
Давно уже за правило взял прежде чем куда-нибудь ехать - посмотри пробки и аварии по маршруту движения.

ОТВЕТИТЬ

Фура перекрыла четыре полосы и все стоят-Россия

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 10:52

Через Бугринский можно объезжать, чего стоят-то все?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 10:53

Живу в Кольцово, машина есть, но стоять часами в пробках на Большевичке и Бердском???
Только электричка, только хардкор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 10:53

Так объявили же запрет на фуры
Или как обычно это только слова
Куда смотрит наше доблестное ГИБД

ОТВЕТИТЬ

А водятлы всё никак не успокоятся.И каждый считает себя невинной жертвой обстоятельств.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 10:59

наша доблестная администрация, лучше бы с пробками вопрос решила! а не строительство 4 моста по которому ездить никто не будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 10:59

Взвращаясь домой из города ,проезжала там в 9-20 ,просто затор,никто никуда не едет даже медленнов.Видела RAV-4 еще «замятый»-вся бочина(фурв и RAV,что-то не поделили) , людей в нем уже не было.Нвдеюсь с пассажирами все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Царевна смеяна
28 ноя 2017 в 11:14

а че такое, че опять стряслось-то?
вот сейчас еду (проснулась) и понимаю, что это длится уже 1.40, и еще мин.20 точно до речки пилить.
И ничего не понятно, из за чего!
Как раз сегодня надо было пораньше в офисе оказаться и вот те пжлст!
То погода г...но, то пробки, мать их!

ОТВЕТИТЬ
водитель
28 ноя 2017 в 11:18

что с восточным обходом господа? когда то обещали ввод 1 участка в 2018 году, уже 3 года прошло а воз и ныне там

ОТВЕТИТЬ
Svvv
28 ноя 2017 в 11:21

электричка из Кольцово раз в 3 часа ходит, а станция за несколько километров от дома. ездили бы с радостью на электричках, если бы они были доступнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 11:23

ну вот построят платный мост, и проблемы транспорта на десятилетие в Новосибирске решены, не дураки же там на верху много лет сидят, знают потребности народа, не нужно их менять

28 ноя 2017 в 11:25

Виновник на большегрузе, скорость была 80+, резкий маневр, под замес попала девушка на Рав4

ОТВЕТИТЬ
про мост 4
28 ноя 2017 в 11:27

каким боком мост 4 поможет ?нам втюхивают уже долго про него и вот до жителей уже добрались,сносить ИХ((как мост поможет разгрузить Большевичку например???эй,чиновники и бизнесмены ???ответьте ....бла бла бла ....

ОТВЕТИТЬ
пресс
28 ноя 2017 в 11:37

Тут кто-то вчера над поселком Родники стебался , там оказываеся со свистом можно проехать.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 11:45

Мост надо строить, вдоль реки Обь! И сносить ничего не потребуется, и смета выше.

ОТВЕТИТЬ
Женя
28 ноя 2017 в 12:01

Если бы на Большевичке была выделенка, автобусы бы ехали. Всех расходов - ведро краски и камеры. Но их не будет. Помыслы великих мужей так дешево не падают. У великих думы только про 4й мост.

про электричку
28 ноя 2017 в 12:21

с электричкой все было бы хорошо. Есть 2 "Но".
1. Расписание. Более часа интервал. Это много. Опоздал на электричку на 5 минут - безнадежно опоздал на работу. Не всегда удобно к началу работы. Или слишком рано,или слишком поздно.
2. Станции далеко друг от друга, местных маршрутов нет, заточенных под эти развязки.
Ну и до кучи.
Комфорт: душно (весь вспотеешь), грязно.
Нет парковок возле станций, желательно бы охраняемых.
Вечером электрички рано (как и весь ОТ) перестают ходить. После 10 не уедешь.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 12:31

А ведь когда в Горб Городецкого вбухивали огромные деньги, рассказывали, что это избавит нас от пробок. И?
На эти деньги можно было полностью реконструировать электрички (наконец сделать высокие платформы например, это же позор) южного направления, и сделать интервал между ними минут в 20.
Но мы продолжаем закапывать деньги в бессмысленные развязки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 12:42

Успокойтесь.. Так было, так есть, и так будет там в ближайшее десятилетие. Расширять "большевичку" почти невозможно, а "прорубать параллельную ей ещё одну улицу нереально. Держитесь, надо только подождать лет 25-ть, когда начнём массово пересаживаться на квадрокоптеры.

ОТВЕТИТЬ
он самый
28 ноя 2017 в 13:19

Нечего приезжать в город, со своих "замкадышей". там живете, там и работайте! Хоть в городе поменьше пробок будет.

ОТВЕТИТЬ
московский
28 ноя 2017 в 13:34

Что бы хоть немного было понятно...Про НСК умолчу это город без денег. Москва официально 12 000 000 жителей 3500 000 зарегистрированных ТС и ВАЖНО это количество не меняется много лет уже . Ежедневно в движении порядка 600 000 пробки , ну сами знаете! Токио ( пробок не бывает никогда) , 15 000 000 жителей протяжённость дорого 28 000 км в Москве ,внимание 4000....и что вы хотите в Сибири? Да если война и что то ещё нетрудно представить что будет твориться, вот так развил так развил страну за 18 лет не буду говорить кто.....ужас просто по факту что осталось от СССР по тому люди и ездят и платят платят платят....

Паша
28 ноя 2017 в 14:24

Нужно запретить фурам врезаться! А то понаехали!

ОТВЕТИТЬ
Дядя
28 ноя 2017 в 14:34

Фура-то фурой! А вот какого ..., уважаемые «водители», Вы едете в 2 ряда при 3-х рядном движении?

Лона
28 ноя 2017 в 14:56

В Верхней Зоне АГ можно было бы относительно легко при желании остановочную платформу электрички соорудить. Там километр от ЖД до НГУ или конечной ОТ. Просека через лес уже есть. Поставить столбы освещения и организовать расчистку дороги для пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Алексеевич
28 ноя 2017 в 15:13

Вот эту проблему надо решать , а не еще один мост строить , Бугринский построили и , что , кто им пользуется ? Вечно пустой , а от разъезда Иня и до Автовокзала пробка постоянно .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 17:49

Живешь в Бердске - работаешь в Бердске, живешь в Академгородке, Первомайке - там и работаешь.
В крайнем случае - хоум-офис.
Кто не согласен - минусуйте и мучайтесь дальше!

28 ноя 2017 в 20:20

Да нормально в целом то. В обычные дни с Первомайки езды до Речного 30-40 минут. Два узких места: выезд со светофором с Выборной и Днепрогесовской (дай бог здоровья бывшему президенту - зажал два миллиарда на достройку Бугринского) и собственно сам Речной. А между - едешь нормально. Что уж.