17 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Да...
17 ноя 2017 в 01:12

Ехала в среду часов в пять через кольцо на пл.Кирова. Двигалась по ул.Петухова от Бронных, надо было проехать кольцо и ехать дальше по Петухова. Так вот, схема движения там не поменялась, все по старому, там кольцо давно главное, заехали без проблем, потом справа с ул.Сиб.-Гвардейцев надо пропустить (знак так требует), но прикол в том, что от туда идет поток непрерывно в час пик. Тем кто был на кольце пришлось просто внаглую лезть наперерез потоку с Сиб.Гвардейцев, иначе не проехать. Повезло, что справа меня прикрыла большая фура и удалось проскочить относительно безопасно. Но ведь так нельзя подставлять водителей. Вот почему там нет светофора, что бы не подставляться под удар в таких ситуациях? И водители едущие с Сиб.-Гвардейцев не уступают. ну вошли бы в положение! В других местах как то консенсус находили в подобных ситуациях, а тут все сигналят, прут друг на друга, ужас.

ОТВЕТИТЬ
Да...
17 ноя 2017 в 01:12

Ехала в среду часов в пять через кольцо на пл.Кирова. Двигалась по ул.Петухова от Бронных, надо было проехать кольцо и ехать дальше по Петухова. Так вот, схема движения там не поменялась, все по старому, там кольцо давно главное, заехали без проблем, потом справа с ул.Сиб.-Гвардейцев надо пропустить (знак так требует), но прикол в том, что от туда идет поток непрерывно в час пик. Тем кто был на кольце пришлось просто внаглую лезть наперерез потоку с Сиб.Гвардейцев, иначе не проехать. Повезло, что справа меня прикрыла большая фура и удалось проскочить относительно безопасно. Но ведь так нельзя подставлять водителей. Вот почему там нет светофора, что бы не подставляться под удар в таких ситуациях? И водители едущие с Сиб.-Гвардейцев не уступают. ну вошли бы в положение! В других местах как то консенсус находили в подобных ситуациях, а тут все сигналят, прут друг на друга, ужас.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 01:30

Правильно. Кольцо должно двигаться, а не пропускать лучи.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
17 ноя 2017 в 02:38

Поражает. Простые местечновые чиновники так запросто могут саботировать указы премьер-министра. "А мы просто поменяем вывеску и вы, Дмитрий Анатольевич нам больше не указ". Эх, был бы я на месте Дмитрия Анатольевича...

ОТВЕТИТЬ
vgyff
17 ноя 2017 в 05:36

Мне интересно как выглядят те , кого называют "путает даже опытных водителей " . И даже страшно представить что будет с ними, если подобное им придется увидеть с ведром, на котором вместо надписи : наполовину пустое, появится надпись: наполовину полное. И сколько бессонных ночей они проведут, в раздумьях: что же все-таки произошло и что поменялось ))

951
17 ноя 2017 в 05:44

Может лучше на левостороннее движение перейти, чтоб уж наверняка? Например, с 1 января 2018 года?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 07:01

На самлм деле ДАМ к этой теме не имеет никакого отношения, кроме того что как Председатель Правительства он подписывает все постановления. Все это придумал и реализовал Шувалов - зам. пред Правительства - он курирует дорожное движение. (Шувалов - этот тот чьи собачки летают на бизнес-джете на выставки)

17 ноя 2017 в 07:02

Мониторинг движения транспорта на площадях с круговым движением на улице Нарымской (площадь Трубникова, площадь Лунинцев и площадь имени Кондратюка) показал, что в часы пиковой нагрузки из-за близкого расположения площадей друг от друга возникают заторные ситуации не только на самих площадях, но и на улице Нарымской. - Что и требовалось доказать.

17 ноя 2017 в 07:05

Единственное, что я никак не могу понять: почему требуют ориентироваться на знаки при работающих светофорах?

ОТВЕТИТЬ
лена
17 ноя 2017 в 07:45

а пл. трубникова нельзя сделать перекрестком?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 08:15

когда уже кончится эта круговерть с кольцами (запрещено в Новосибирске) ?

Танечка
17 ноя 2017 в 08:24

Ещё бы штрафовали за выезд на перекрёсток в затор. А то лишь бы проскочить, а что другим машинам проезд перекрывают, так это нормально ...

Маршрутизатор
17 ноя 2017 в 08:26

На Трубникова едут все, как и ездили до изменений правил, так что враки о том, что из-за этого начались заторы. Они там всегда были. Знаки «круговое движение» висят как попало. Со стороны Железнодорожной знак висит метров за 60 до начала круга

АлексХ
17 ноя 2017 в 08:52

Перлы Виктора Степановича видимо будут жить вечно, "хотели как лучше...".
Те, кто это всё городит наверное сами не знают ПДД. Перевод круговых перекрёстков в обычные со светофорами не отменяют главного кольца, так как согласно пункту 13.8.
"При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."
То-есть, въезжая на перекрёсток на свой зелёный водители обязаны уступить тем, кто движется по кольцу, то-есть завершают движение через перекрёсток.
Получается то же огурец, только в профиль, кольцо остаётся главное. Сделали бы уж как предписано, или не меняли пока ничего. Нагородили чёрте что со знаками, где части кольца главные, части нет, стой перед перекрёстком и изучай, как по нему ехать.

ОТВЕТИТЬ
АлексХ
17 ноя 2017 в 08:57

P.S. Либо нужно на кольце ставить светофоры перед каждым въездом на круг.

17 ноя 2017 в 09:09

Наде сказать "спасибо" местным властям, они приняли меры, чтобы мы ездили так, как и раньше. Другой вопрос - во что это обошлось.

Давно пора уже. А то правила новые действуют, а мы вынуждены ездить по старым, ибо по новым ну вообще не вариант на этих кольцах.

человекообразный
17 ноя 2017 в 09:49

Похоже нет трезвости в взаимоотношениях правительства и исполнителей на местах. Одни не хотят учитывать обстановку, другие ничего не могут сделать без указа сверху. Похоже перестали понимать по-русски. Указ был на знаках экономить, а наставили много бесполезных знаков. А кто несет ответственность за последствия?? ____Лучше бы знаки направлений движения по полосам и светофоры внутри круга ставили

ОТВЕТИТЬ
Странник
17 ноя 2017 в 09:50

Я много лет езжу по Нарымской и пл. Трубникова. Абсолютная бездарность в управлении транспортными потоками и работой сфетофоров. Только из за этого, а не из за знаков круговое движение здесь постоянные заторы. Сделайте у светофоров на выходе с кольца дольше зеленый сигнал. Пробка с кольца будет успевать разъезжаться. А так все потоки утыкаются в красный светофор и все... Пробка во все направления. Только чиновники департамента дор. движения предпочитают регулировать из кабинетов. Отсюда и все беды. Нужно их заставить ездить по этим дорогам в часы пик и думать, думать...... как все эти пробки разруливать. А по другому толку не будет!

ОТВЕТИТЬ

Промышленность развивается с отрицательной динамикой. Распоряжение Премьера о круговом движении исполняется изъятием знаков "Круговое движение". Так и живем и не ждем тишины, а ждем новых указаний, которые выполним, не исполняя, потому что иначе коллапс.

17 ноя 2017 в 11:49

Как же наши власти упираются. Аж смешно становится. ((((
Закон в принципе правильный - увидел знак "круговое движение" - всех пропускаешь, не думая.
А сейчас сделали: круговое движение есть, а знака нет. А что его нет или он есть можешь и не узнать (например автобус или фура знак закроет).

Под видом "заботы о водителях" делают медвежью услугу. Усложняют проезд перекрёстков.

АлексХ
17 ноя 2017 в 12:41

Нужно самих чиновников, которые это всё намутили, посадить за руль и пусть поездят в часы пик по этим кольцам.

ELKalmaro
17 ноя 2017 в 14:38

Не понимаю ажиотажа, Во многих регионах данное правило действует уже давно, и только новосибрские водители несчастные запутанные и напуганные нововведениями путают стороны знаки и педали. В незнакомом городе тоже по привычке водите или все же на знаки смотрите?

17 ноя 2017 в 15:38

Поразбирался я тут с ПДД))
На примере пл.Трубникова , что имеем на сегодня:
перед площадью со всех сторон пешеходный переход со светофором, знак КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ стоит ЗА ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ(перед самим кольцом). Поэтому получаем два РАЗНЫХ ОБЪЕКТА ДОРОГИ - регулируемый пешеходный переход и НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ, который ,согласно новым правилам, имеет ПРЕИМУЩЕСТВО(светофор в данном случае относится только к ПП). Но, все как ездили , так и ездят) Именно поэтому убирают знак КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ , а ставят (как на пл.Калинина) знак ДВИЖЕНИЕ НАПРАВО (преимущество кольца уходит, т.к. согласно новому знаку, кругового движения на кольце нет - о как!)). Власти путем замены знаков оставляют старую привычную схему движения. И все в рамках ПДД. Так что , о народе слуги наши думают, о народе!))

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 19:58

Читаю комментарии и пребываю в шоке....правил дорожного движения новосибирцы не знают, часть из них вообще считают правильным ездить как хочу, выполнять предписания знаков и ПДД вообще не в наших привычках, а потом клянем власть за пробки, грязь и т.д. и т.п.

Роман
17 мар 2018 в 01:39

Здравствуйте, коллеги-автомобилисты! Заставь наших "Гибдэ-дэшников" Богу молиться - так лоб разобьют, и не только себе, судя по организации движения на круговых развязках!!! За рулём с 1989 года, побывал в разных регионах, но таких "непоняток" перед "кругами" найдётся немного. А как наши кольца (или уже не кольца?) нравятся иногородним водителям... ПЕРЕМУДРИЛИ напрочь!!!!!!!!!!