1 марта понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Марина Равкина
26 окт 2017 в 13:12

Это на самом деле абсурд! Дети вообще по хорошему должны бесплатно ездить, а тут даже в скидке отказали?! Мэрия, ты вообще можешь здраво мыслить и принимать решения ДЛЯ людей, а не против них?

ОТВЕТИТЬ
Марина Равкина
26 окт 2017 в 13:12

Это на самом деле абсурд! Дети вообще по хорошему должны бесплатно ездить, а тут даже в скидке отказали?! Мэрия, ты вообще можешь здраво мыслить и принимать решения ДЛЯ людей, а не против них?

ОТВЕТИТЬ
право на лево
26 окт 2017 в 13:15

А потом эти дети вырастут и отменят пенсии тем, кто отменил им проезд по карте. Причина будет такая же - нецелесообразно.

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 окт 2017 в 13:16

А от поворота с улицы Амбулаторной (ост. Склады) до поселка "Близкий", видимо школьникам и студентам надо идти пешком, да еще в Крематорий заглянуть, так от нечего делать. Все же в пешей доступности!!!!!! Может кто-нибудь из мэрии покажет класс!!?? Глядишь и народ потянется так прогуляться!!!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 13:18

"Хорошая" новость перед зимой, стойте детишки по полчаса, ждите.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 13:19

может обратимся к президенту за мэрами-технократами?

Бом
26 окт 2017 в 13:19

Вот и плюс регистрации и адресной оплаты льготникам. Что почему то одним перевозчикам маршрутам как нагрузка, что проезд возмещается из бюджета, то другие за это борются.А то привыкли получать за всех льготников города, а возить только изредка, так как парк все время в ремонте.

Юлия
26 окт 2017 в 13:20

Теперь нужно ехать с пересадкой? Такое чувство, что у нас власть все делает, что бы люди жили лучше...

Фото пользователя
26 окт 2017 в 13:21

Вот к стати, маршрут №115в единственный способ добраться из села Ленинское до города и этим автобусом каждый день пользуется большое количество школьников и студентов, однако Карты школьников и студентов в нем не действуют, при этом можно рассчитаться обычной транспортной картой и социальной.. Проезд в автобусе 25 рублей. Вот за что обделили школьников со студентами? Самых богатых нашли что ли?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 13:21

Поселок оказался совсем не Близким

26 окт 2017 в 13:22

Власть! Даешь детям и студентам - нашему будущему, бесплатный проезд в общественном транспорте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 13:27

дети должны передвигаться по городу и области все бесплатно!

26 окт 2017 в 13:29

Конечно, журналист тему раскрыл не полностью, но комментаторы могли бы и сами понять: маршрут - пригородный, и мэрия просто не хочет оплачивать из городского бюджета поездки "сельских" школьников

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 13:30

пора сменить начальника у департамента.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 13:31

Нужно сотрудникам мэрии запретить ездить на казенном транспорте, выдать льготные карты и пускай каждый день по автобуам прыгают.

ОТВЕТИТЬ
Карамба
26 окт 2017 в 13:34

У нас много дублирующих маршрутов по городу. Давайте веде уберем карты, оставим пару маршрутов. Мэрия отталкивает с каждым днем все дальше, никакой заботе о горожанах.

ОТВЕТИТЬ
агась
26 окт 2017 в 13:39

мэр - коммунист отказывает детям в льготах?
Замечательно. Зачтется на выборАх.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСКа
26 окт 2017 в 13:40

Походу, здесь имеет место совпадение интересов чиновников и владельцев автобусных маршрутов № 6,41,10,22,18,39 и им невыгодно увеличивать количество конкурентов. Так что прокуратуру надо подключать.

Новосибирец-77
26 окт 2017 в 13:43

А вот это вопрос кстати, для нового врио губернатора, почему в одном субъекте - Новосибирской области льготы на проезд действуют не на всей территории области???
Почему школьникам только по картам проезд 50%, а если карты нет, то он должен 100% оплачивать??? Наше гос-во пусть тогда помогает семьям с детьми материально!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 13:45

маразм крепчал.
неужели мэрия не может с областью договориться?
там делов то, - переток с одного счета на другой сделать на компенсацию проезда

26 окт 2017 в 13:46

бред какойто. спасибо дорогой Мэр. Кстати я за Вас не голосовал ... было понятно чего ждать ...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 13:58

Полностью согласна с Новосибирцем-77. Действительно не логично Мэрии города компенсировать проезд за пределами города.

26 окт 2017 в 13:59

Во-первых область не против так как платит мэрия, когда вопрос стоит о том чтоб отдать НДФЛ то область против. Во-вторых учиться надо по месту жительства и не ездить на ОТ. Сын моего друга ездить в школу с Петухова на площадь Калинина.

ОТВЕТИТЬ

Ничего удивительного, просто микрорайон "Близкий" приравняли к московской "Рублевке" с учетом коттеджной застройки состоятельных людей, дети которых могут оплатить проезд полностью. Неожиданный ход мэра!

петр
26 окт 2017 в 14:34

все правильно, деньги надо экономить!

мама
26 окт 2017 в 14:39

за сельских школьников должен вступиться новый губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Натали
26 окт 2017 в 14:51

Может назрела необходимость уже и из мэрии четверых из пяти начать увольнять! Проезд школьникам льготный они отменяют (прокуратуре бы проверить на дружбу перевозчика с "трудягами" народными), город без освещения стоит (позорище полное а не столица Сибири), дороги опять ямочно отремонтировали (уже и ремонта не видно)!!! Зато часики себе с гравировками заказываем -"За заслуги"!!!-перед кем заслуги то??? У горожан спросите -Чего вы там заслужили!

Фото пользователя
26 окт 2017 в 14:52

Как ГЛУПО !!!
Я не из Каменки ,я из Новосибирска и знаю точно что Дети жители села Каменка ездят на 203 Автобусе из Школы на другой берег реки Каменка за Озеро . Если не поедешь пойдёшь пешком и обморозишь уши пока идёшь через дамбу-мост 2 километра , а если Ребёнок живёт в сторону останоки Кладбище это вообще огромная даль для Школьника ,а если живёт в Коттеджном посёлке типа Чкаловские просторы то в Школу будет идти 2 часа и 2 часа назад домой. Если не под дождямии и не под снегами...
Каменка и пристыкованный к ней посёлок Восход это ОЧЕНЬ длинное село, очень. Свозите этих Чиновников показать эти ужасные протяженности что бы не сидели в Тёплых кабинетах а знали какое длинное Село , на 10 Километров растянулось ... ❗️

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 окт 2017 в 15:00

Это всё, что они могут сказать в оправдание своего решения?
Тогда у кого ещё остались сомнения. что это делается преднамеренно и направлено на дискредитацию всех решений мэрии?
Такое ощущение, что этот департамент целиком наняли политические противники.

ОТВЕТИТЬ
Мисс
26 окт 2017 в 15:57

Я балдею дорогая редакция!!! За проезд плати, если хочешь хорошее мед. обслуживание и хорошие вакцины плати, за спорт, кружки плати, в школе плати, достал попечительский совет каждый месяц деньги дерут, налоги плати, а потом какой то долг родине мальчишки отдавать должны??? За что???

26 окт 2017 в 16:48

Живу в Близком, очень не удобно что нет расчета по картам! Здорово конечно, что предложили выбрать другой транспорт, но что нам теперь от Амбулаторной идти пешком???

Фото пользователя
26 окт 2017 в 17:51

..нужно писать в ФАС, это явно незаконно и в прокуратуру копию, и ещё одну копию в мерию... а НГСу проследить за ходом документов, т.к. всем очень интересна настоящая причина отказа возить школьников по проездным!

ОТВЕТИТЬ
марья
26 окт 2017 в 22:53

предлагаю предлагателям сего самим прокатиться с пересадками. Особенно зимой постоять на повороте на амбулаторную (на минуточку, там нет на остановке ничего, не куда зайти, чтобы погреться, дожидаясь 6 и 41, а зимой они ходят раз в 15 минут, а вечером и того реже)

гига
26 окт 2017 в 23:49

про школьников: надо пересмотреть все виды транспорта, вернее проезд на них, в том числе и электрички. Школьники не имеют льгот летом!!! А как их возьмут на дачи пенсионеры??? Это не дешево.

27 окт 2017 в 10:48

Товарищи сверху предложили вместо проезда на прямом транспорте ехать с пересадками?
особенно зимой. когда один сломался, другой не доехал - здравствуй сбой в расписании

Фото пользователя
27 окт 2017 в 11:44

у школьков есть родители,которые и должнв обеспечивать их деньгами на проезд,пора,давно пора ювиналку вводить,что то очень много родителей забывают свои обязаности.

сергей
27 окт 2017 в 13:32

В мэры надо было выбирать Ушакова мэра Риги там бесплатно все школьники и студенты ездят даже с Российским гражданством

7 ноя 2017 в 12:23

не по карману транспорт станет когда на бензин цены повысят)

Загрузка...