1 марта понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

11 окт 2017 в 15:17

счастье то какое, наконец то деньги спишут, а то не знали куда деть

11 окт 2017 в 15:19

а в союзе строили комбайны вертикального взлета, с глубиной погружения до километра

Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:20

Прикрутить к павильону видеокамеру, телевизор, модуль WI-Fi и кнопку вызова полиции - и она уже называется "умная" и стОит лям???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:21

Артемий Лебедев одобряет?

Нормаль
11 окт 2017 в 15:21

В остановке должно быть тепло, чисто, безопасно и светло. Остальное неважно, но именно в эту неважность и вбухиваются миллионы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:21

Такую остановку за 500 тыс. в Новосибирске на коленке в гараже соберу за месяц.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 15:24

Делаем ставки, сколько дней простоит в работоспособном состоянии )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:26

надо что бы умная остановка знала куда надо пассажирам ехать. пришли на остановку приложили свою транспортную или кредитную карту, выбрали куда вам надо. система знает сколько и куда поедет пассажиров и составит и маршрут. передаст маршрут ближайшему свободному водителю, и оплатит его стразу частично, по завершению полностью. это будет конкуренция и удобство для всех.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
11 окт 2017 в 15:31

Не забудьте в соответствии с погодными условиями сделать покатую крышу - а то у нас так чистят зимой, что плоская провалится и убьет кого-нибудь.

Коренной новосибирец
11 окт 2017 в 15:32

"Корпус остановки сейчас везут в Новосибирск из Крыма, а «умный» блок соберёт одна из новосибирских IT- компаний.".
А понтов-то! Крым, по сути только металлоконструкции поставляет, вся начинка - новосибирская. Но 1 млн. заплатят крымчанам, хотя корпус можно сделать тоже здесь за гораздо меньшие деньги.
Это что дань какая-то? Дали установку поддерживать бизнесменов из Крыма, чтобы этот полуостров совсем не загнулся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:34

мусорную урну там еще смонтируйте нормальную. а не это...гммм... то, что на фото

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:37

Не совсем понял причем тут Крым. Там остановок подавно нет, тем более "умных" - в лучшем случае заасфальтированные пятачки на обочине. Там с дорогами еще 10 лет разбираться. У нас в Новосибирске некому сварить остановку?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 15:42

наверное единственная была и ту в Новосибирск отдали,потому что я не видела ни в одном городе крыма такой остановки.)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:45

В Москве, кстати, очень много таких остановок. Теперь будет как с метро - у них много станций - у нас несколько. У них много "умных" остановок - у нас одна.

11 окт 2017 в 15:46

Залепят объявлениями - будет как из папье-машЕ выглядить через месяц...

Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:48

Вандалы!!!
Паразиты!!!
Где вы? *многократное эхо в ответ*

Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:56

Это прекрасно! Каждые 0,5-1 года сейчас меняют остановки! Кто в город науки и технологий с производством мирового уровня на этот раз завезёт иногороднюю непатриотичную продукцию (остановку) и за чей счёт? Очередной заказ остановок был бы на руку бизнесу Новосибирска. И так каждый год - заканчиваем менять остановки и начинаем менять заново. Город перемен. Динамичный. Современный. Меняющийся. "Как остановка"!

Пассажир ОТ
11 окт 2017 в 16:01

Не нужны нам умные остановки, нужны защищенные от дождя, ветра и солнца!

11 окт 2017 в 16:15

Зачем нужен вайфай на остановке? Сейчас мобильный интернет по скорости не уступает проводному и стоит недорого, если у тариф какой-нибудь "безлимит"?

ОТВЕТИТЬ
Яна
11 окт 2017 в 16:19

Умная остановка это та,с которой можно поговорить,все остальное ерунда.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 16:22

Здорово,но я думаю,что у нас просто её засрут

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
11 окт 2017 в 16:24

В Сибири нужно не умные , а теплые остановки. А всякие мониторинги транспорта- с нашими пробками бессмысленно

Кошка
11 окт 2017 в 16:28

Во Европе прикрыли все анонимные вай-фаи, а у нас остановки с ними ставят. Разве это не противоречит законодательству?

ОТВЕТИТЬ
ИгорьИгорь
11 окт 2017 в 16:31

"Потемкинская остановка", не иначе. Установят в центре только и непонятно зачем. Можно установить камеры, например: даже в центре в последнее время куча инцидентов - драк, избиений, вандализма, полиции не дождешься, а потом полиция просит людей предоставить данные с видеорегистраторов чтобы "хоть что-то как-то"

11 окт 2017 в 16:32

Вай-фай и зарядку необязательно.
Вот чтоб дождь не захлестывал, желательно.
О теплых не мечтаем.

Кошка
11 окт 2017 в 16:32

Лучше бы разработали умные, вандалоустойчивые и соответствующие климатической зоне городские туалеты. Как в городе Бордо - чистые, бесплатные, говорят на двух языках.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 16:43

"Но холодно"
Оккупируют любители семок и бесплатного Ви-Фи. Закупят тапки с подогревом от USB и будут на корточках (теплее центру тяжести чтоб) тусоваться там зимой.

11 окт 2017 в 16:46

Смотрю шикарно живут приезжие "управленцы хозяйственники" за лям неизвестно что покупают, при этом руками видимо делать ничего не умеют. Думаю это косяк толоконского и городецкого, смену себе не подготовили.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 16:58

Пока ждешь автобус по 30 минут можно и в интернете посидеть. Удобно.

ОТВЕТИТЬ
пассажир++
11 окт 2017 в 17:03

Модное Wi-Fi там совершенно лишнее. Будет способствовать заторам при посадке-высадке и благоприятствовать ДТП.

Физик
11 окт 2017 в 17:04

Боже мой! Хочется провалится под землю со стыда. В Новосибирск привезли умную остановку производства крымской компании (лучше бы они там вина делали). Вы только вдумайтесь! В город, который славился наукой и производством... да и сейчас кое-что может (я не про реляции чиновников про инновации и прочую пургу), привезли из Крыма. Тьфу! Позорище!

Фото пользователя
11 окт 2017 в 17:05

... и металлические сиденья сделали для улучшения теплопроводности. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
изя
11 окт 2017 в 17:13

не, крымские остановки не очень, не то качество. а вот дербендские, да 40 градусные хорошие.

Астана
11 окт 2017 в 17:16

С учетом погодный условий у нас в Астане ставят остановки - отапливаемые.
Только вот загвоздка: в них бомжи регулярно норовят приютиться...

трындец
11 окт 2017 в 17:25

Вот как всегда! "Умная" остановка для трансляции тупой рекламы!

архитектор
11 окт 2017 в 17:43

а откудо поближе привезти никак?

11 окт 2017 в 17:44

Тревожная кнопка , видеоглазок , и розетка (панель работать не будет) - японцы со своими роботами нервно курят. А серьезно , это умная пилорама , если речь пойдет о бюджетных деньгах.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 17:58

А как же свои остановки у Дизфора?

Хмм
11 окт 2017 в 18:04

В Эмиратах остановки с кондиционерами и автоматическими дверями. Причем там общественным транспортом пользуются только гастарбайтеры.
Когда у нас будут остановки с подогревом для граждан Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
Хмм
11 окт 2017 в 18:09

В Крыму сейчас налоговые преференции на производство.
Можно зарегистрировать там компанию, а производить здесь.

11 окт 2017 в 18:09

Что такое "антивандальная" система"? В смысле - "антикувалдная", что ли? Мне кажется, что на фоне нищеты и люмпенизации, непременно будет найден способ разгрома любого эстетичного сооружения.( Натянут шапки на лица, разгромят и исчезнут. Остановочка, кстати, совсем не умная - функционал примитивен, по нынешним временам. Из Крыма она? А, как насчёт тепла?) Не думаю, что найдётся инвестор, уверенный в поступлениях от рекламы. Городская власть так перетряхивает рынок рекламы, что . . . это уже весьма условный рынок.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 18:32

О совсем недавно читала забавный кейс про создание остановки, поразительно похожей на эту. Находится в интернете по запросу "брянцев как сделать остановку".

Фото пользователя
11 окт 2017 в 18:35

Поставят - это хорошо, остановка красивая.

сосиски
11 окт 2017 в 18:59

Лавку длиннее и деревянную, вот и будет умная остановка. Кто вообще металлические скамейки в Сибири ставить придумал? Задница на них мерзнет зимой и летом. О пенсионерах бы подумали. Очередной понт за большие бабки

11 окт 2017 в 19:03

хоть бы просто остановки сделали с крышами и защищенными от дождя и снега-со стенами. у нас на Выборной-спасайся сам от непогоды-так остановки называются. Да,и,в центре не лучше. На Доме Ленина в сторону Кирова вообще ни в какие ворота-крыша и типа две стенки,мало этого,еще какой-то светлый ум придумал сделать там конечную 16 маршрута,транспорта через эту остановку проходит очень много,люди под колеса бросаются для того,чтобы на транспорт сесть,потому,что когда люди идут на нужный транспорт,маршрутка тоже начинает движение и буквально давит людей! А так-то нужен интернет...

11 окт 2017 в 19:31

а не проще разрешить бизнесам типа денера и русских блинов ставить там павильоны свои только с увеличенной площадью для пассажиров? было бы и тепло в мороз! и тут тебе охранная кнопка всегда у них, и это бы ни стоило ни копейки бюджету!!!

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 окт 2017 в 19:32

остановки подпишите, деятели, блин, да лавки нормальные поставьте, чтоб 5-ая точка летом не мерзла Вся эта красота с вифи ни к чему

ОТВЕТИТЬ
951
11 окт 2017 в 19:34

Такая остановка будет нужна при отсутствии ОТ, это скоро не будет?

Фото пользователя
11 окт 2017 в 20:49

Миллион за остановку,власти вы чего,совсем ум и совесть потеряли,ну ладно 2 км асфальта за 220 лямов,привыкли уже,но 500 кг железа,100 кг пластика,да пару китайских деталюшек продавать дороже,раз в 100!

11 окт 2017 в 21:56

Кто-нибудь из принимавших решение об установке задумывался, что кабель для телефона на морозе (даже небольшом, то есть уже в ноябре) сразу встанет колом и очень быстро полопается и придёт в негодность?

ОТВЕТИТЬ